Выпуск#1843.Гренки

 

Гренки с сельдью

300 г хлеба ржаного, 2 ст.л. растительного масла, 3 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. горчицы, 1 яйцо, 100 г сельди (филе), 1/2 свежего огурца, зелень.

Хлеб нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле. Сливочное масло растереть с горчицей. Каждый гренок смазать подготовленным маслом, уложить кружочек сваренного вкрутую яйца, сверху - кусочек филе сельди, украсить огурцом и зеленью

Гренки с сельдью запеченные

200 г хлеба пшеничного, 200 г сельди, 2 желтка, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. горчицы.

Вымочить сельдь, снять кожу, удалить кости, нарезать некрупными кусочками. Растереть молоки сельди с желтками сваренных вкрутую яиц, добавив растительное масло и горчицу. Нарезать тонкими ломтиками хлеб, смазать сливочным маслом и поджарить. Каждый гренок намазать смесью желтков с молоками, сверху положить кусочки сельди. Запечь в духовке в течение 5 мин. Подавать горячими.

Гренки со шпротами

200 г батона, 3 ст.л. сливочного масла, 100 г шпротов или сардин, 2 ст.л. измельченной зелени, 1 свежий огурец.

Батон нарезать прямоугольными ломтиками, обжарить с обеих сторон и уложить на блюдо. На каждый ломтик положить шпроты или сардины, кружочек огурца и посыпать зеленью.

Гренки с грибным соусом

200 г хлеба пшеничного, 3/4 ст. молока, 2 яйца, 1 ст.л. сливочного масла или маргарина, 2 ст. соуса грибного. Для соуса: 300 г грибов свежих, 5 ст.л. сливочного масла, 3 желтка, l,5 ст. молока, соль, перец по вкусу.

Нарезать хлеб ломтиками толщиной 1 см. Обмакнуть их в смеси яиц с молоком и обжарить на разогретой сковороде с маслом или маргарином. Залить грибным соусом и поставить в горячую духовку на 8-10 мин. Подавать в горячем виде. Соус. Грибы нарезать ломтиками и тушить до мягкости с добавлением подсоленной воды и масла. Взбить желтки с молоком и влить в грибы. Заправить черным перцем, солью и варить на слабом огне до загустения, непрерывно помешивая.

Гренки с мясными продуктами и томатной пастой

200 г хлеба пшеничного, 2 ст.л. сливочного масла, 100 г мясных продуктов (ветчина, колбаса, сосиски), 1 ст.л. томатной пасты, 2 ст.л. сыра голландского тертого, перец молотый красный.

Мясные продукты мелко нарезать или пропустить через мясорубку, заправить томатной пастой и перцем. Хлеб нарезать ломтиками, слегка обжарить, покрыть приготовленной массой, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

 

Ультразвуковая стиральная машинка Ультратон-Автомат

Ты часто ломаешь голову, как постирать модные наряды из твоего гардероба? Отказываешь себе в желании купить белый пуховик, так как в городской суете он быстро пачкается и хотя именно этот цвет лучше подходит тебе, думаешь, что невозможно добиться такой белизны без химчистки? И как сохранить первоначальный вид любимой кофточке?

УЛЬТРАТОН-АВТОМАТ знает это!

УЛЬТРАТОН-АВТОМАТ – это первая умная, среди множества ультразвуковых устройств, стиральная машина, которая одним нажатием кнопки подберет оптимальную ультразвуковую частоту, время замачивания и автоматически перейдет в режим стирки. УЛЬТРАТОН-АВТОМАТ эффективно отстирает, устранит запах и бактерии.

УЛЬТРАТОН-АВТОМАТ – это то, что тебе нужно!Например, что ты сегодня делаешь, когда нужно постирать легкую блузку?

С УЛЬТРАТОНом-АВТОМАТом тебе достаточно нажать кнопку первого режима стирки. Машина сама подберет ту частоту, которая бережнее ручной стирки поможет освежить любимую вещь.

Ты в маршрутке неудачно села и посадила пятно на недавно купленные джинсы?

После очередной пробежки твоя спортивная обувь нуждается в тщательной чистке?

Выбери 3-й или 4-й режим стирки. Встроенный цифровой микропроцессор УЛЬТРАТОНа-АВТОМАТа точно подберет частоту и интенсивность ультразвуковых колебаний, которая с тройной силой возьмется выбивать грязь из плотной ткани.

Стирку с УЛЬТРАТОНом-АВТОМАТом можно отложить и на ночь, он совершенно бесшумен и отключится сам, когда стирка будет закончена!

Ты любишь путешествовать? Мотаешься по командировкам? Смело бери УЛЬТРАТОН-АВТОМАТ с собой, он не займет много места в твоей багажной сумке.

Кроме того, имеется возможность формировать свои собственные программы стирки.

Ультратон-автомат – это ультразвуковая стирка в новом качестве!
* 4 режима стирки для разных видов ткани – каждому режиму работы соответствует своя частота ультразвуковых колебаний, что существенно улучшает качество отстирывания.
* Теперь Вам не придется ломать голову как отстирать различные ткани;
* Возможность программирования семи различных видов стирки всего тремя кнопками;
* Встроенная функция таймера со звуковой сигнализацией, которая подскажет Вам, что пора сменить воду или чт