Выпуск#1824.Пирожки

 

Пирожки с ветчиной (кухня скандинавских стран)

Для теста: мука 120 г , масло сливочное или маргарин 100 г , сливки 50 г . Для начинки: ветчина 60 г , сыр 50 г , шампиньоны 75 г , яйца

Из муки, сливочного масла или маргарина и сливок быстро замесить песочное тесто и положить его на полчаса в холодильник. Маленькие формочки смазать жиром и выстелить тонким пластом теста. 2 шт., мука пшеничная - 10 г , сливки - 100 г , перец черный молотый, соль. Ветчину нарезать крупными ломтями, сыр нарезать мелко. Шампиньоны очистить, промыть, протушить и добавить смесь из муки, яиц и сливок. Полученную массу хорошо перемешать, добавить ветчину, сыр, соль, черный молотый перец, выложить в подготовленные формочки, которые поместить в нагретый духовой шкаф и выпекать 20-30 минут.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Пирожки с вишнями (румынская кухня)

Для теста: мука 160 г , масло сливочное 40 г , соль. Для начинки: вишни 1000 г , сахар 150 г , сухари молотые 20 г .

Вишни промыть, освободить от косточек, посыпать сахаром и оставить на час. Замесить тесто из сливок, муки и соли, раскатать его в пласт, смазать растопленным сливочным маслом, сложить втрое и поставить в холодное место на 10 минут. Затем раскатать тесто пластом немного тоньше, разрезать его на квадраты со стороной 12- 14 см , положить на каждый ложку вишен (дать предварительно стечь соку), смешанных с молотыми сухарями. Завернуть углы вовнутрь в виде конверта, слегка прижав середину и края. Смазать пирожки взбитым яйцом и выпечь в духовом шкафу на сильном огне. Готовые пирожки, вынув из духовки, посыпать сахаром. Такие же пирожки можно приготовить с начинкой из мяса.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Пирожки картофельные с гречневой кашей

Картофель 250 г , крупа гречневая 20 г , яйцо 1/2 шт., сухари молотые 15 г , сало-шпик 10 г , лук репчатый 20 г , соль.

Картофель очистить, сварить, протереть, добавить яичные желтки, сливочное масло, соль, хорошо перемешать и разделать массу в виде лепешек толщиной 1- 1,5 см . На середину каждой лепешки положить фарш из гречневой каши, соединить края, смочить в яичном желтке, запанировать в молотых сухарях и, придав изделиям форму пирожков, обжарить до образования румяной корочки. Для фарша сварить рассыпчатую гречневую кашу, положить в нее мелко нарезанный и обжаренный на сливочном масле репчатый лук и хорошо перемешать. Можно обжарить лук с мелкими кусочками шпика. При подаче на стол полить пирожки растопленным сливочным маслом.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

 

 

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru