Выпуск#1877.Запеканка творожная "Парижская"

 

Запеканка из лапши с орехами

Лапша 350 г, грецкие орехи 100 г, сахар 100 г, мука 100 г, молоко 700 мл, ванилин, цедра с 1 лимона, 3 яйца, сливочное масло 50 г, фруктовый сироп 150 мл.

Вскипятить молоко, положив сахар (50 г), цедру лимона, ванилин, и отварить в нем лапшу. Когда лапша готова, всыпать просеянную муку, помешивая, чтобы не было комочков. Добавить желтки, толченые орехи и взбитые с сахаром белки, хорошо все перемешать и выложить в смазанный маслом сотейник. Выпекать на умеренном огне (около 20 минут). Зарумяненную запеканку остудить и подавать с фруктовым сиропом.

Запеканка из лапши с творогом

Продукты: 250 г лапши (1 пакет), 50 г сливочного масла, 2 ст.л. простой муки, 1,5 ст. молока (375 мл), 3 взбитых яйца, 1 баночка жирного творога (250 г), 100 г тертого сыра, 30 г мягкого сливочного масла, 1/2 ч.л. тертого мускатного ореха, белый перец по вкусу, соль и черный перец по вкусу, круглый противень №22 - 24.

Способ приготовления 1. Нагреваем духовку до средней температуры. 2. Отвариваем лапшу в подсоленной воде, как указано на пакете, до готовности. Тщательно отцеживаем и выкладываем в большую миску. 3. Тем временем распускаем масло в небольшой кастрюльке на среднем огне. Добавляем муку и мешаем. Добавляем понемногу молоко и, уменьшив огонь, варим, помешивая, пока смесь не загустеет. 4. Добавляем в лапшу полученный молочный соус. 5. Кладем яйца, творог, сыр, масло, мускат и осторожно перемешиваем. Заправляем солью, белым, черным перцем и снова перемешиваем. 6. Выкладываем смесь на противень и запекаем в центре духовки минут 30 - 40 или пока запеканка не зарумянится.

Запеканка творожная желтая

Продукты: 250 г макарон любой формы (1 пакет), 1 баночка жирного творога (250 г), 1 баночка творога "коттедж" (225 г), 100 г накрошенной брынзы, 3 яйца, 3 ст.л. порошка лукового супа, 30 г мягкого маргарина, соль и черный перец по вкусу, маргарин для смазывания противня. Для украшения: 50 г тертого сыра (по желанию), круглый противень №№ 22-24.

Способ приготовления 1. Нагреваем духовку до средней температуры. 2. Отвариваем макароны в подсоленной воде, как указано на пакете, до готовности. Тщательно отцеживаем и перекладываем в миску. 3. Добавляем твороги, суповой порошок и маргарин. Заправляем солью, перцем и тщательно перемешиваем. 4. Смазываем противень и выкладываем смесь. 5. Запекаем 50 минут или до готовности. 6. Можно посыпать горячую запеканку тертым сыром.

Запеканка творожная "Парижская"

Продукты: 2 баночки жирного творога (500 г), 5 яиц, желтки и белки отдельно, 2 ст.л. простой муки, 6 мелко нарезанных стеблей зеленого лука, соль и перец по вкусу, маргарин для смазывания противня, 1 ст.л. манной крупы, чтобы посыпать противень круглый противень №20.

Способ приготовления 1. Нагреваем духовку до средней температуры. 2. Кладем в большую миску творог, муку, желтки и зеленый лук. Заправляем солью, перцем и взбиваем все вместе в однородную массу. 3. В другой посуде взбиваем белки до состояния крепкой пены и осторожно добавляем к творожной смеси. 4. Смазываем противень и посыпаем манкой. Осторожно выкладываем смесь в противень и запекаем 35 минут или пока запеканка не поднимется и не зарумянится.

Запеканка творожная "Монмартр"

Продукты: для теста: 1,5 ст. муки самовсходящей, 50 г сливочного масла, 4 ст.л. жирного творога, соль по вкусу. Для начинки: 3 баночки жирного творога (750 г), 1 крупная мелко нарезанная луковица, 4 яйца, 2 ст.л. простой муки, 5 стеблей мелко нарезанного зеленого лука, соль и черный перец по вкусу, растительное масло для смазывания противня, прямоугольный противень размером 30х10 см или неглубокий и небольшой прямоугольный алюминиевый противень.

Способ приготовления 1. Нагреваем духовку до средней температуры. 2. Кладем все продукты для теста в большую миску и замешиваем однородное тесто. 3. В другую посуду кладем все продукты для начинки и мешаем все до получения однородной массы. 4. Смазываем противень и выкладываем дно и стенки тестом. На тесто кладем подготовленную начинку и выравниваем верх. 5. Запекаем 45 - 50 минут или до готовности.

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru