Выпуск#1693.Фазан по-богемски

Индейка по-кишиневски

Подготовленную индейку нарубить по 2 куска на порцию, сложить в керамическую посуду, залить маринадом и оставить в холодильнике на 2 часа. Для маринада мелко нашинковать 2 головки репчатого лука, соединить с 4 дольками растертого чеснока, полить соком 1 лимона или 1 стаканом столового уксуса, заправить солью, сахаром, черным молотым перцем, положить лавровый лист. На сковороду положить 4 столовые ложки топленого масла, раскалить, обжарить в нем куски индейки до золотистой корочки, добавить мякоть 6 красных помидоров или томатный сок, 1/2 пучка мелкорубленого зеленого лука, зелень укропа и петрушки. Тушить, пока индейка не станет мягкой, а сок не уварится наполовину. Сок заправить сливочным маслом, положить 4 стручка мелко нарезанного, освобожденного от кожицы и семян сладкого перца. Когда перец станет мягким, добавить 1 столовую ложку муки, разведенную водой после 5 минут варки снять с огня. Индейку полить соусом и подавать на стол с гарниром — рассыпчатой рисовой кашей, посыпанной рубленой зеленью укропа и петрушки.

Жаркое из каплуна или пулярки (из старых русских рецептов)

Ощипать каплуна (? 1 кг), посолить, обвязать промасленной бумагой, изжарить на вертеле, поливая маслом над противнем. Поджарить в 1 ст.л. масла 2 ст.л. белых сухарей, посыпать ими каплуна. Разрезать на 12 частей, посыпать зеленью, полить своим соусом с 1/2 ст. красного вина, 2-4 шампиньонами, 1/4 ст. лимонного или крыжовникового сока. Подавать с салатом, вишнёвым пюре.

Фазан по-богемски

1 фазан, 50 г шпика, 50 г масла или жира, соль, 1/2 луковицы, 3 г черного перца, 1 лавровый листик, несколько штук гвоздики и ягод можжевельника, немного сметаны и белого вина.

Тушку молодого фазана обмыть, вымыть ножки щеткой, обрезать когти. Голову засунуть сзади между крылышками, ноги отогнуть назад и привязать к тушке. Тушку посолить и вдоль спинки и брюшка привязать длинные полоски шпика. Разогреть жир, обжарить фазана — сначала грудку, спинку, затем бока, добавить мелко нарезанный лук, специи и, часто поливая образовавшимся от жаренья соусом, жарить в духовке в течение 1 ч при закрытой крышке. Когда фазан будет готов, вынуть его из духовки, образовавшийся от жаренья сок пассеровать, добавить сметану и приправить белым вином. К этому подать картофель, краснокочанную капусту или брусничный компот.

Котлеты из птицы с грибами и морковью

Компоненты: грибы курица.1 шт. батон.1 ломтик лук репчатый.1 шт. морковь.1 шт.

Масло растительное масло сливочное сухари мясо птицы (курица, индейка), дважды прокрутить на мясорубке, добавить размоченную булочку, посолить, выбить. грибы отварить, мелко порезать, смешать с обжаренными морковкой и луком. из фарш сформировать лепешки, в центр положить кусочек сливочного масла, ложечку грибной смеси, аккуратно слепить котлеты, запанировать в кукурузных сухарях (просты белых, муке, на худой конец), жарить на рафинированном масле.

 

Кулинарные рецепты.Кулинарные рецепты

 
Рецепты step-by-step
Рецепты, поэтапное приготовление блюд, иллюстрированные цветными фотографиями.
Рецепты с фотографиями от шеф-поваров ресторанов
Видеорецепты
Видеорецепты — подробный процесс приготовления блюд, снятый на видео, описание рецептов, рекомендации по замене продуктов, советы повара.
Бутерброды
Бутерброды открытые. Канапе. Горячие бутерброды. Сэндвичи, гамбургеры. Бутербродные торты.
Мучные блюда
Пельмени, вареники. Блины, блинчики, оладьи. Пицца. Пироги и кулебяки. Разное.
Кондитерские изделия
Торты. Кексы. Пирожные. Печенье. Сладкие пироги, куличи. Разное.
Десерты
Желе. Муссы, самбуки, суфле. Мороженое, парфе. Кремы и взбитые сливки. Десерты из фруктов и ягод. Пудинги. Разное.
Консервирование и заготовки
Кухни народов мира
Салаты, закуски
Винегреты. Салаты. Холодные закуски. Горячие закуски.
Супы (первые блюда)
Бульоны. Щи, борщи. Рассольники, солянки. Окрошки, холодные супы. Супы-пюре. Супы молочные. Сладкие супы. Разное.
Основные блюда (вторые блюда)
Блюда из мяса и субпродуктов. Блюда из птицы, дичи. Блюда из рыбы и морепродуктов. Блюда из макаронных изделий. Запеканки. Каши. Блюда из овощей и грибов, разное.
Рецепты постной кухни
Гарниры
Соусы
Напитки
Чай, кофе, какао, шоколад. Компоты, морсы, кисели. Молочные коктейли. Алкогольные напитки и коктейли. Безалкогольные коктейли. Разное.
Рецепты постной кухни
Старосветский стол

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru