Выпуск#1867.Холодные закуски.

 

Сельдь в маринаде (Германия)

Отобрать 10 соленых сельдей, промыть, очистить и вымочить в воде в течение 24 часов. Затем разделать их на филе, удалив кости. Залить 1 стаканом уксуса и 2 стаканами кипятка 2 головки репчатого лука, крупно нарезанные, 2 соленых огурца, нарезанные кусочками, 2—3 лавровых листика и несколько горошин черного перца. Все прокипятить, затем маринад снять с огня и охладить. Намазать горчицей очищенные филе и выдержать их в маринаде в течение 24 часов. Затем отцедить и подать с соусом майонез.

Фаршированные яйца (Россия)

Сварить вкрутую 6 яиц, охладить и очистить. Обрезать их с тупого конца и вынуть желток выемкой или ложкой. На тарелку насыпать тонкий слой мелко нарубленных желтков, а на него установить фаршированные яйца отверстием вверх, срезав кусочек белка с заостренного конца. Яйца наполнить соусом майонез, приготовленным из следующих продуктов: 1 желток, 1 стакан - оливкового масла (или растительного), сок из 1/2 лимона и, по желанию, 1 столовая ложка горчицы. Вокруг украсить петрушкой.

Помидоры с раковой начинкой (Швейцария)

Отобрать 8—10 крепких спелых помидоров, по возможности одинакового размера. Помидоры промыть и срезать верхнюю часть со стороны плодоножки. Выемкой вынуть мякоть и положить их отверстием вниз для удаления сока. Сварить в подсоленной воде 10—12 раков. У вареных раков отделить шейки, клешни, очистить их от скорлупы и мелко нарезать. Приготовить соус майонез из 1 крутого желтка, 1 сырого желтка, 1 кофейной чашечки растительного или оливкового масла, сока 1 лимона, немного соли и черного перца. Одну часть соуса майонез смешать с мясом раков и этим фаршем наполнить помидоры. Сверху залить их остальной частью соуса майонез и украсить мелко нарезанным крутым белком и мелко рубленой зеленью петрушки.

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru