Выпуск#1211.Картофель, фаршированный грибами

Картофель, фаршированный грибами

Картофель 10 шт., масло растительное для фритюра 0,5 ст., грибы 60 г, лук 1 шт., масло сливочное или маргарин 2 ст.л., перец, зелень, соль.

Картофель средней величины очищают, срезают верхушку ("крышечку") вырезают в клубне углубление ножом (не прорезая насквозь клубня). Подготовленные клубни и "крышечку" обжаривают во фритюре, слегка солят, наполняют грибным фаршем, прикрывают "крышечками" и ставят в духовой шкаф на 10-15 минут при температуре 180-200°. Фарш готовят так: мелко рубят отварные сушеные грибы, обжаривают на сливочном масле или маргарине, добавляют пассерованный лук, рубленую зелень петрушки и укропа солят и перчат;

Салат из картофеля и свежих грибов

Картофель 3 шт., грибы свежие (рубленые) 3 ст.л., масло растительное (или майонез) 2 ст.л., перец молотый черный, соль.

Картофель отваривают в "мундире", очищают и нарезают кубиками. Грибы нарезают ломтиками, отваривают и откидывают на дуршлаг. Затем смешивают с картофелем, приправляют солью, перцем, маслом или майонезом.

в связи с изменением графика работы в стоматологической клиники, открывается вакансия на должность администратора. Требования: женщина, от 25 до 45 лет, добрая, отзывчивая, комуникабельная. Опыт работы желателен.

с понедельника - по субботу с 9:00 до 20:00, воскресенье-с 10:00 до 16:00. 

Тел. 421-89-77 Факс: 423-62-69

Схема проезда

ИМПЛАНТАТ

          Сегодня, несмотря на достаточно высокий уровень развития ортопедической стоматологии, постоянно совершенствуются технологии и методики замещения дефектов зубных рядов, в том числе и с применением стоматологических имплантатов.           

          Дентальная имплантация в настоящее время, наряду с другими современными технологиями в стоматологии, заняла одно из важных мест в комплексной системе реабилитации больных с дефектами зубных рядов.

         В продвижении различных систем имплантации очень важно работать не со «случайными» пациентами, а с теми, кто выбор свой делает осознано. Для врача цена имплантатов практически не важна – решение принимается по другим критериям. Человек должен быть убежден в качестве продукта и в том, что, работая с ним, он получит ожидаемые результаты.

         Официально в России имплантология появилась в 1989 году, но по настоящему имплантацией стали заниматься только сейчас.

         В данный момент времени на рынке присутствует множество систем имплантации. В имплантологии важна такая вещь как традиции; сколько лет компания производит продукцию; отдаленные  результаты лечения данной системой; количество появляющихся новинок. При этом система имплантатов должна быть максимально универсальной.   

           В нашей клинике применяют дентальные имплантаты системы ОССТЕМ. Она впервые разработана и введена на рынок в 1997 году. В последующие годы компания получила сертификат ISO 9001 и знак СЕ, а также подтверждением ее качества стало присвоение ей класса 111 Управлением по пищевым и лекарственным продуктам (FDA) США в 2002 г.  Получив свидетельства признания качества и безопасности от ведущих полномочных структур в этой области, ОССТЕМ сейчас является производителем имплантатов номер один в Корее и экспортирует имплантаты в США, Японию, Испанию, Россию, Бразилию, Индонезию и т.д.  

Тел. (495)-421-89-77 Факс: (495)-423-62-69 Схема проезда

Салат из стручковой фасоли с салом

Фасоль (измельченная) 2 ст., картофель 1 шт., масло сливочное 1 ч.л, сало-шпик 60 г, уксус, перец, лук зеленый, зелень, соль.

Стручки фасоли очищают от боковой жилки, разрезают на 2-3 части и отваривают в подсоленной воде до готовности, откидывают на дуршлаг. Картофель отваривают в "мундире", очищают, нарезают ломтиками и смешивают с фасолью. Нарезанный кубиками сало-шпик слегка растапливают выливают его на овощи. Затем приправляют уксусом, перцем, солью. Украшают зеленым луком и зеленью.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

- Не следует хранить картофель при температуре ниже 0°С, так как крахмал быстро превращается в сахар и картофель становится сладким.

- При хранении картофеля на свету клубни зеленеют, в них образуется вредное вещество - соланин. Имеется он в раннем молодом и в проросшем картофеле. Отвар из такого картофеля использовать нельзя. Проросшие и позеленевшие клубни картофеля варят только очищенными, тщательно вырезают глазки и обрезают позеленевшую мякоть.

- От соприкосновения с воздухом, очищенные клубни картофеля темнеют, поэтому по мере очистки их погружают в холодную воду. Хранить в воде можно только целые клубни картофеля.

- Картофель следует чистить нержавеющим ножом, иначе будут чернеть руки. При варке в очищенном виде старый картофель будет вкуснее и не почернеет, если в воду добавить немного лимонного сока и сахара.

- В 5 раз меньше потеряет картофель витамина С, если опустить его в кипящую воду и варить при слабом кипении.

- Если же картофель сильно разваривается, в воду нужно положить 2-3 ломтика соленого огурца или влить немного огуречного или капустного рассола.

- Отварной картофель будет вкуснее, если положить в воду, где он варится, небольшой лавровый лист, веточку укропа, 1/2 луковицы, 1 зубочек чеснока или кусочек твердого сыра (можно черствого).

- Быстрее сварится картофель, если положить в воду ложку маргарина.

- Картофель будет вкуснее, если через десять минут кипения воду слить, а затем доварить его в молоке.

- Лучше всего сохраняются полезные вещества у картофеля, если его варят на пару.

- Блюда из картофеля станут ароматнее и вкуснее, если во время варки добавить к ним тмин.

- Самый рациональный способ приготовления картофеля - "в мундире", так как при варке сохраняется большая часть витаминов и минеральных веществ.

- Молодой картофель легко очистится, если его положить на 15 -20 минут в холодную подсоленную воду или обдать его сначала горячей, а потом холодной водой.

- Чтобы печеный картофель не лопался, его нужно наколоть вилкой.

- Картофельное пюре получится вкусным и пышным, если в горячий протертый картофель положить масло и, взбивая, постепенно вливать горячее молоко.

- Перед тем как жарить картофель, нужно подсушить его полотенцем, тогда получится сухая, хрустящая корочка.

- Прежде чем жарить картофель во фритюре, нужно опустить его на 2-3 минуты в горячую воду, затем обсушить на полотенце.

- Чтобы получить воздушный картофель, необходимо сырые ломтики его опустить во фритюр на 2-3 минуты, не допуская образования румяной корочки, вынуть их и вновь опустить в еще более разогретый жир.

- Для салатов нельзя варить вместе картофель, свеклу, репу, морковь, так как они теряют вкус и цвет.

- Чтобы сохранить витамины в салатах с картофелем, надо заправлять их сметаной или майонезом непосредственно перед едой.

- Для каждого определенного блюда следует очищенный картофель нарезать кусочками одинаковой формы и приблизительно одного размера.

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru