Выпуск#1459.Шашлык из баранины в йогуртовом маринаде (Турецкая кухня)

Кюлбастия из телятины или говядины (Турецкая кухня)

Порезать на куски величиной с ладонь 1 кг жирной говядины или телятины и поджарить на решетке. В кастрюлю с 4-5 зубками чеснока, залитыми 1-2 ст. уксуса, положить поджаренное мясо и влить 1-2 ст. бульона из концентрата или же воды. Подготовленную кюлбастию посолить, посыпать перцем, гвоздикой и тмином, накрыть крышкой, замазать ее тестом и варить на слабом огне или же запечь в духовке.

Шашлык из баранины в йогуртовом маринаде (Турецкая кухня)

Йогурт нежирный без фруктов 50 г, томатная паста 1 ст.л., масло подсолнечное 1 ст.л., соль 1 ч.л., перец красный молотый 1 ч.л., баранина (задняя часть) 800 г.

Для маринада смешать все компоненты в однородную массу. Баранину промыть, нарезать кусочками, тщательно перемешать с маринадом и оставить на 12 часов. Затем вынуть мясо, нанизать на шампуры и жарить на углях или в гриле.

Баранина в сметане (Турецкая кухня)

Баранина 700 г, паприка 1 ст.л., соль, черный молотый перец, красный жгучий перец по вкусу, куркума 1 ч.л. с верхом, мелко порезанная петрушка 2 ст.л., кокосовая стружка, нежирная сметана 250 г, щепотка имбиря, сливочное масло или маргарин 20 г, растительное масло 2 ст.л., щепотка корицы, щепотка кориандра, мясной бульон (можно из кубиков) 2 ст.

Промыть баранину в холодной воде и обсушить, нарезать мясо небольшими кусками. Смешать сметану с солью, черным перцем, паприкой, имбирем и красным жгучим перцем и дать настояться в течение нескольких минут. Залить мясо подготовленным соусом, перемешать и оставить мариноваться при комнатной температуре не менее чем на 2 часа. Растопить сливочное масло в глубокой сковороде, слегка обжарить мясо, добавить куркуму и сметанный соус, в котором мариновалось мясо, и довести до кипения. Добавить горячий мясной бульон и тушить баранину 40-50 минут на небольшом огне. Перед окончанием тушения добавить кориандр, корицу, кокосовую стружку и оливковое масло. Подавать с рисом.

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru