Выпуск#1324.Пудинги (Румынская кухня)

Пудинг из картофеля (Румынская кухня)

Картофель 5 клубней, молоко 250 мл, репчатый лук 1 головка, сливочное масло 200 г, зелень петрушки и укропа, зеленый лук 1 пучок, 6 яиц, сметана 100 мл, панировочные сухари 1 ст.л., соль по вкусу.

Сварить очищенный картофель в кипящем, разведенном водой молоке или только в молоке и пропустить его через мясорубку или протереть через сито. Мелко нарезанную головку лука спассеровать в сливочном масле с мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа, растереть с желтками, добавить картофельное пюре, соль, влить сметану, перемешать, затем осторожно ввести взбитые в пену белки, хорошо перемешать, выложить массу в смазанный маслом и обсыпанный сухарями сотейник. Запечь в духовке в течение 30 минут.

Пудинг из говяжьих мозгов (Румынская кухня)

Мозги 700 г, репчатый лук 1 головка, 1 морковь, 1/2 сельдерея, мускатный орех 2 г, винный уксус 1 ст.л., 1 лавровый лист, 5 горошин перца, соль по вкусу. Для соуса: мука 2 ст.л., молоко 300 мл, сливочное масло 50 г, тертый сыр (пармезан) 4 ст.л., 4 яйца.

Мозги приготовить и сварить, как для панированных мозгов. Приготовить соус следующим образом: в кипящее молоко положить соль и смешанную с частью сливочного масла муку, уварить на умеренном огне 25 минут, все время помешивая. Соус должен быть густым. Половину сваренных мозгов протереть через сито и смешать с приготовленным белым соусом, положив соль, перец, порошок мускатного ореха и, не снимая с огня, добавить 4 ст.л. тертого сыра, тщательно перемешать. Снять соус с огня, немного остудить, влить 4 сырых желтка и тщательно размешать, затем осторожно ввести взбитые в пену белки. В смазанный маслом сотейник выложить мозги, залить соусом, посыпать тертым сыром и поставить на водяной бане в духовку на 30-40 минут. Подавать на стол немедленно.

Пудинг из хлеба с копченым сыром и луком

2 ст.л. оливкового масла, 450 г лука, нарезать 4 больших куска хлеба с отрубями, корки отрезать, хлеб нарезать треугольниками, 4 яйца, 450 г молока, молотый черный перец, 1 ст.л. горчицы, 120 г сыра чеддер, натереть 120 г копченого сыра, нарезать маленькими кубиками.

Нагреть духовку до 180° C Оливковое масло разогреть в большой сковороде, потомить в нем лук, пока не станет мягким. Добавить хлеб, хорошо перемешать с луком. Взбить яйца с молоком в большой миске, положить туда горчицу и перец. Отложить 2 ст.л. сыра, а остальной и весь копченый сыр высыпать в миску с молочно-яичной смесью. Туда же аккуратно добавить лук и хлеб из сковороды. Все вылить в неглубокую, слегка смазанную оливковым маслом форму, сверху посыпать оставшимся сыром. Поставить в духовку и печь 45 минут. Сразу подать на стол.

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru