Выпуск#1000.Салат "Астория"

Салат с кресс-салатом и сыром (Вегетарианская кухня)

85 г кресс-салата, 85 г огуречной травы, 1 спелая груша, нарезанная ломтиками, 1 ст.л. поджаренных тыквенных семечек, очищенных от кожуры, 100 г сыра горгондзола. Для заправки: 3 ст.л. оливкового масла, 0,5 ч.л. уксуса, 1 ч.л. семян горчицы, 1 ст.л. мелко нарезанной мяты, соль, перец.

Промойте и обсушите кресс-салат и огуречную траву. Положите в большую миску и перемешайте с ломтиками груши, семечками и сыром. Приготовьте заправку, залейте салат и хорошо перемешайте. Подавайте сразу. Заправка - обычно продукт, улучшающий вкус пищи (сметана, масло, соусы), а также определенные составы продуктов (например, подсолнечное масло с уксусом и солью). На 4 порции.

Салат "Астория"

2 спелые груши, 2 грейпфрута, 1 стручок зеленого перца, 1/2 пучка зелени петрушки, 2 ст.л. уксуса, 4 ст.л. раст. масла, соль, перец, несколько лесных орехов и листьев зеленого салата, 1 ст.л. мелкорубленой петрушки.

Груши очистить, разрезать на 8 частей и удалить сердцевину. С грейпфрутов острым ножом снять толстый слой кожуры, затем очистить от пленок мякоть. Стручок перца разрезать на 4 части, удалить сердцевину, вымыть и нарезать тонкой соломкой. Налить в салатницу уксус, растительное масло, добавить щепотку соли, перец, измельченные фрукты и все тщательно перемешать. Нарезать кружочками лесные орехи и посыпать ими салат. По краям блюда выложить листья зеленого салата и все посыпать мелкорубленой петрушкой. Для торжественных случаев подать на закуску, на ужин гостям. С февраля до апреля его можно готовить с консервированными грушами 4 порции, каждая по 130 ккал., (546 кДж).

Салат "Борнео"

Крабовые палочки 200 г, кукуруза консервированная 1 банка, картошка 2 шт., яйца 3 шт., майонез 3 ст.л., зелень петрушки по вкусу, соль по вкусу, перец по вкусу, лук зеленый по вкусу.

Нарезать крабовые палочки, смешать с кукурузой, добавить нарезанную кубиками вареную картошку и мелко порезанные яйца. Все хорошо перемешать и заправить майонезом. Украсить зеленью.

Салат "Бригадирский"

2 средние свеклы, 2 кисло-сладких яблока, 2 ст.л. тертого хрена, 1/2 ст. сметаны, 1/2стакана майонеза, 1 ст.л. сахарного песка.

Свеклу варить недолго, с 1/2 часа. Остудить. Яблоки и свеклу очистить и нашинковать соломкой (можно натереть на крупной терке). Добавить хрен, посыпать песочком, приправить майонезом со сметаной и хорошо перемешать.

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru