Выпуск#1155.Кулинарные новости мая.

Рататуй. Ratatoille16/05/07 Самый кулинарный анимационный фильм года - Рататуй! (Ratatouille) Действие происходит в кулинарной столице европы – Париже, и главный герой – Реми – мечтает стать поваром и прекрасно разбирается в науке приготовления шикарных блюд, но есть одна проблема: Реми – крыса. Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало – он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром. Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам. Сюжет несет в себе лучшие традиции французской комедии: несопоставимые явления объединены, и вытекающая отсюда абсурдная ситуация растягивает наши лица в добродушной улыбке. Красочная и добрая комедия для детей и взрослых про воплощение мечты и возможность творить невозможное, более того – кулинарно творить! "Рататуй" ("Ratatouille") Дата выхода в прокат в России: 28 июня 2007 г. Жанр: Анимационные приключения Режиссер и автор сценария: Брэд Берд ("Суперсемейка", "Стальной гигант") Продюсер: Джон Лассетер (продюсировал полнометражные анимационные фильмы "Суперсемейка", "Ходячий замок", "В поисках Немо", "Корпорация монстров") Студия: Walt Disney Pictures и Pixar Animation Studios Рецепт рататуя Галерея кадров из фильма, персонажей, скачать видео "Рататуй" (Ratatouille) В Брюсселе приготовили омлет в мире - из 10000 яиц.

 

13/05/07 В Брюсселе приготовили омлет из 10000 яиц. В субботу в Брюсселе по случаю празднования 110-летия проспекта Тервюрен, бельгийские кулинары приготовили самый большой омлет в мире - из 10 тысяч яиц. Для готовки этого блюда поварам, специально приглашенным в бельгийскую столицу из города Мальмеди, понадобились также 25 литров масла и несколько мешков лука. "Для того, чтобы омлет получился вкусным, надо хорошо перемешать продукты, и жарить недолго. Желательно, чтобы омлет получился недожаренным", - раскрыли секрет своего рецепта бельгийские кулинары. В кулинарном действе участвовали 40 поваров, которых развлекали 20 музыкантов, игравшие популярные бельгийские мелодии, сообщает РИА Новости. По достоинству оценить вкус приготовленного ими уникального омлета, который достоин быть занесенным в Книгу рекордов Гиннеса, смогли около 3 тысяч 500 человек. Рецепты омлета

 

Слабоалкогольные коктейли ведут к алкоголизму.09/05/07 Слабоалкогольные коктейли ведут к алкоголизму. К рядам "пивных алкоголиков" могут добавиться и ряды "джин-тониковых". Врачи считают, что слабоалкогольные коктейли не менее опасны, чем крепкие алкогольные напитки. Алкогольную зависимость, а затем и алкоголизм можно получить от регулярного употребления любого спиртосодержащего напитка. В сопоставимых дозах они оказывают такое же действие на организм, как и крепкие. Например, 1 литр (2 поллитровые банки) коктейля 8-9-градусной крепости, это будет равнозначно 170 г водки. Особенность воздействия газированных напитков связана с присутствием в них углекислого газа, он ускоряет прохождение алкоголя через желудок и всасывание в кишечнике. Поэтому быстро создается высокая концентрация алкоголя в организме. Опьянение наступает раньше водочного, но на более короткий срок. Россия уже, по данным Национальной ассоциации слабого алкоголя, является вторым по объему рынком САН после Японии. Оборот слабоалкогольных напитков в 2006 году составил более 1,2 миллиарда долларов.

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru