Наборы игр для активного отдыха. Крокет. Гордки. Бочче. Серсо. Интернет магазин.  
На главную страницу

Узнать больше о приготовлении блюд
Бутерброды. Салаты,закуски. Супы Основные блюда Гарниры Соусы Напитки Мучные блюда. Кондитерские изделия Десерты Консервирование Кухни народов мира Старосветский стол Рецепты постной кухни. «Трапеза» Видеорецепты

<< В раздел рецептов. << Иллюстрированное поэтапное приготовление блюд. Рецепты step-by-step. << Закуски.

Заливное из овощей.

Это блюдо по-весеннему нежное, легкое (как в приготовлении, так и в усвоении) и красивое. К овощному заливному предлагаем приготовить несложный соус на основе оливкового масла и винного уксуса. В само заливное не добавляют никаких специй, поэтому, в зависимости от ваших предпочтений, соус можно сделать более острым, добавив 0,5 ч. л. молотого острого перца или порошка карри.

Для приготовления 4 порций понадобится: 1 кабачок, 1 баклажан, 2 зеленых перца, 3 ст. л. оливкового масла, 350 мл томатного сока, 15 г желатина.
Для соуса: 3 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. красного винного уксуса, соль и перец по вкусу, зелень для украшения.
Заливное из овощей.

Разогреть духовку до 190°С. Перцы, кабачок и баклажан вымыть. Перцы разрезать на 2 части, удалить плодоножки и семена. Кабачок и баклажан разрезать вдоль на полоски толщиной 0,5 см. Ломтики баклажанов присолить и оставить на 10 мин., после чего сполоснуть водой и обсушить бумажными салфетками.
Противень смазать растительным маслом. Положить на него ломтики баклажана, кабачка и перцев, сбрызнуть их растительным маслом, поставить в духовку и запекать до мягкости, 10 мин.
Противень смазать растительным маслом. Положить на него ломтики баклажана, кабачка и перцев, сбрызнуть их растительным маслом, поставить в духовку и запекать до мягкости, 10 мин.

Вынуть овощи из духовки. Перцы переложить в миску и накрыть пищевой пленкой. Дать постоять 10 мин., затем снять кожицу.
Перцы переложить в миску и накрыть пищевой пленкой.

Влить в огнеупорную посуду 50 мл томатного сока, добавить желатин. В кастрюле большего диаметра вскипятить воду. Когда желатин набухнет, поставить миску в кастрюлю с кипящей водой, уменьшить огонь и нагревать, постоянно размешивая, пока желатин полностью не растворится. Снять с огня, дать немного остыть. Влить оставшийся томатный сок и перемешать.
Влить в огнеупорную посуду 50 мл томатного сока, добавить желатин.

Форму для заливного смазать растительным маслом, затем застелить пищевой пленкой так, чтобы края пленки выступали за края формы. Уложить на дно формы кусочки зеленого перца, залить их томатным соком с желатином.
Уложить на дно формы кусочки зеленого перца, залить их томатным соком с желатином.

Затем выложить слой баклажанов и слой кабачков; каждый слой заливать томатным соком. Накрыть форму пищевой пленкой и поставить в холодильник для полного застывания.
Затем выложить слой баклажанов и слой кабачков; каждый слой заливать томатным соком.

Приготовить соус. Венчиком или в блендере взбить оливковое масло с уксусом до полного перемешивания. Добавить соль и перец по вкусу. Перелить в соусник.
* В само заливное не добавляют никаких специй, поэтому соус можно сделать более острым, добавив 0,5 ч. л. молотого острого перца или порошка карри.
Приготовить соус.

Баклажаны перед приготовлением обязательно посыпают солью и дают постоять, чтобы вытек сок. Для этого есть несколько причин. Во-первых, соль позволяет удалить из баклажанов горечь. А во-вторых, примененная даже в небольших количествах, она закупоривает устьица в мякоти - и при обжаривании баклажаны будут впитывать не так много масла. Источник: "Школа Гастронома".


Нравится


 

<< В раздел рецептов. << Иллюстрированное поэтапное приготовление блюд. Рецепты step-by-step. << Закуски.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru