Наборы игр для активного отдыха. Крокет. Гордки. Бочче. Серсо. Интернет магазин.  
На главную страницу

Узнать больше о приготовлении блюд
Бутерброды. Салаты,закуски. Супы Основные блюда Гарниры Соусы Напитки Мучные блюда. Кондитерские изделия Десерты Консервирование Кухни народов мира Старосветский стол Рецепты постной кухни. «Трапеза» Видеорецепты

<< В раздел рецептов. << Иллюстрированное поэтапное приготовление блюд. Рецепты step-by-step. << Блюда из рыбы и морепродуктов.

Рыбная "бандероль".

Замечательным вариантом для праздничного ужина станет рыбная "бандероль" - лосось, фаршированный пряными креветками. Кстати, подготовленную, но еще не запеченную рыбу можно завернуть в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 1 день. Перед запеканием рыбу необходимо заранее вынуть из холодильника, чтобы она нагрелась до комнатной температуры.

На 6 порций понадобится: 1 лосось весом 2 кг, 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. меда, 2 ст. л. соевого соуса, cоль по вкусу.
Для начинки: 1 пучок зеленого лука, 1 небольшой сладкий перец, 7,5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. подсолнечного масла, 50 мл сливок, 400 г вареных креветок, 2 ст. л. лимонной приправы к рыбным блюдам .
Рыбная "бандероль".

Лосося очистить, выпотрошить и тщательно промыть. Ножом сделать глубокий надрез вдоль хребта, немного раздвинуть мякоть и, делая небольшие подрезы вдоль ребер, разделить рыбу на 2 половины. Удалить хребет вместе с хвостом, а также плавники, реберные кости и все мелкие косточки.
Ножом сделать глубокий надрез вдоль хребта.

Очень острым ножом сделать на коже одного филе глубокие крестообразные надрезы.
Очень острым ножом сделать на коже одного филе глубокие крестообразные надрезы.

Приготовить начинку. Зеленый лук вымыть и нарезать по диагонали небольшими кусочками. Перец очистить от семян, промыть и нарезать тонкими полукольцами. Чеснок и имбирь очистить, измельчить. Креветки очистить, разрезать вдоль пополам.
В сковороде разогреть подсолнечное масло и обжарить лук, перец, имбирь и чеснок до мягкости, 3-4 мин.
Влить сливки, размешать и готовить, пока смесь не загустеет. Добавить креветки, готовить 1 мин. Снять с огня, посолить по вкусу.
Добавить креветки, готовить 1 мин.

Кусок пергамента размером с противень положить на рабочую поверхность. Выложить на пергамент 4 отрезка бечевки, каждый по 30 см длиной, через равные интервалы. Сверху кожей вниз поместить кусок филе без надрезов.
Ровным слоем распределить по рыбе приготовленную начинку. Посыпать лимонной приправой к рыбным блюдам.
Посыпать лимонной приправой к рыбным блюдам.

Накрыть вторым куском филе, слегка прижать. Связать концы бечевок.
Поставить противень в духовку и включить нагрев до 220 С. Аккуратно перенести пергамент с рыбой в духовку на разогретый противень. Готовить 30 мин.
Накрыть вторым куском филе, слегка прижать. Связать концы бечевок.

В сотейнике разогреть лимонный сок с медом и соевым соусом.
В сотейнике разогреть лимонный сок с медом и соевым соусом.

Готовую рыбу переложить на сервировочное блюдо, полить соусом, накрыть фольгой и дать постоять 5 мин. Затем подать к столу. Источник: "Школа Гастронома".


Нравится


 

<< В раздел рецептов. << Иллюстрированное поэтапное приготовление блюд. Рецепты step-by-step. << Блюда из рыбы.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru