На главную страницу

Узнать больше о приготовлении блюд
Бутерброды. Салаты,закуски. Супы Основные блюда Гарниры Соусы Напитки Мучные блюда. Кондитерские изделия Десерты Консервирование Кухни народов мира Старосветский стол Рецепты постной кухни. «Трапеза» Видеорецепты

<< На главную страницу. << Кулинарные рецепты. << Старосветский стол.

Крабы (раки) заливные с буше (шариками) из рыбы.

В высокой форме сделать"рубашку" из желе, уложить в неё украшения - цветы из свёклы, репы, моркови, свежих огурцов, перца (красного, белого,зелёного), а по краям куски крабов, раковые шейки, середину заполнить мелкими кусочками крабов и раков, залить прозрачным рыбьим желе. Остудить.

Приготовить рыбное буше, охладить, залить майонезом. Буше через один покрывать майонезом с желе и томатной пастой. Из белого хлеба сделать трёхярусный с уступами 30-40 мм постамент, на котором поместить заливные крабы, раки, украсить их бордюром из теста, свежими овощами, ниже, на первом и втором ярусах (уступах) уложить залитые майонезом и пастой буше (по кругу). Сдвух сторон постамента поставить по букету живых цветов.

Готовое заливное в форме опустить в тёплую воду (+ 50 С), опрокинуть и осторожно поставить на постамент. По обеим сторонам разместить маленькие формочки с залитыми в желе маленькими крабами, рачками(делается, как и большая форма). Блюдо огарнироватьмаслинами без косточек, соломкой моркови и сельдерея, зелёным горошком, свежими помидорами, яблоками, нарезанными в виде петушиного гребешка. Отдельно подать соус майонез с корнишонами.


Нравится


 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru