Праздничный конфетный букет своими руками.

Для изготовления конфетного букета нам понадобятся:
цветочный горшок (или ваза),
конфеты в обёртках,
цветная обёрточная бумага (целлофановая одноцветная и прозрачная с рисунком), 
цветная бумага,
оазис (цветочная флора),
жёсткая проволока (хорошо, если она зелёного цвета) или бамбуковые палочки,
тонкая упаковочная лента,
скотч зелёного цвета,
ножницы,
нож.
Последовательность действий:
k_k11. Берём цветочный горшок или вазу. Подбираем к нему гармоничные по цвету материалы — конфеты и упаковочную плёнку. Помещаем в горшок цветочную флору (оазис), предварительно обернув упаковочной пленкой. Сверху прикрепляем к флоре скомканные полоски цветной бумаги.

 

k_k22. Берём проволоку или бамбуковые палочки, конфеты, скотч, ножницы. Присоединяем  к проволоке/палочке с помощью зелёного скотча 3 конфеты: на конце палочки одну, через 2–3 см. слева  вторую и ещё через 2–3 см.  справа — третью. Если используембамбуковую палочку, то обматываем её зелёным скотчем до конца. В случае с проволокой зелёного цвета этого делать не нужно.
 
k_k33. Проделываем так 10 раз, и у нас получается 10 веточек с цветами: 7 обычной длины и 3 подлиннее на 5 см., они разместятся на заднем плане букета.

 

 

k_k44. Обёртываем каждый цветок в прозрачную оберточную бумагу. Для этого разрезаем её на 10 квадратов размером 15х15 см. Аккуратно протыкаем каждый квадратик в центре или складываем его вчетверо и отрезаем крохотный уголок для отверстия.


k_k55. Продеваем каждый квадратик конфетной веточкой, сжимаем обёрточную бумагу у основания и и плотно закрепляем её полоской серпантина. Подкручиваем концы ленты с помощью ножниц. Украшаем таким образом все заготовленные цветы.


k_k6. Втыкаем конфетные цветы в горшок. Самые длинные стебельки располагаем на заднем плане, остальные в произвольном порядке. Если появилось желание сделать букет пышнее, то вставляем между конфетных веток декоративные детали из обёрточной бумаги. А чтобы придать новогодний вид конфетному букету, можно использовать веточки ёлки, как живые, так и искусственные.

Букет готов. Теперь его можно использовать как сладкое блюдо или украшение для праздничного стола в новогоднюю ночь.
Творческих успехов в новом году!

С любовью, Elpis.

Tags: , , , , , , , , , , , , , ,

Написать комментарий