Новогодние композиции для праздничного стола.

Новогодние композиции – это не только украшение праздничного стола, но и возможность привлечь удачу, помогут в этом ветви двух священных хвойных деревьев: сосны и ели. Прекрасным дополнением станут шары, мишура и свечи золотого и серебряного цвета, ведь покровительствует 2011 году стихия металла, а её основные цвета – серебристый и золотистый. Кот и Кролик люябт уют и красоту, поэтому на новогодних украшениях экономить не стоит.

svecha1Для горизонтальной композиции выбираем невысокую цилиндрическую свечу. Добавим к ней, казалось бы, самые незатейливые предметы: сухие травы, каштаны и кусочки золотистой ткани (органзы). Для основания используем подходящий подсвечник из керамики или металла. Материалом, закрепляющим композицию, может стать воск (парафин) самой свечи. Последний штрих – нитка жемчуга. Такая композиция подойдёт к праздничному столу, где основным цветом будет – белый.

svecha6Для этой композиции потребуется неглубокое блюдце, а также еловые шишки, несколько веточек сосны и ели, мох, свечи и розы. Причём последние, то есть свечи и розы, лучше подобрать близкими по цвету, тогда композиция будет выглядеть гармоничнее. В данной композиции они нежно-розового оттенка. Весь остальной антураж – золотые звёзды и полумесяц, нитка бус – их можно заменить на то, что подскажет фантазия. Главное – не выбиться из нежной пастельной гаммы. Такая композиция будет уместна на праздничном столе, решённом в пастельных тонах, будь-то кремовый, голубой или светло-зелёный оттенки.

 

svecha3Если в убранстве праздничного стола много красного цвета, следует внести красные акценты и в новогодний букет. Особенно изысканно выглядит сочетание красного с серебром. Бантик, игриво примостившийся у основания двух свечек, чтобы лучше держать форму, сделан из глянцевой бумаги, но можно заменить и на тканный. Основу композиции составляют ветки лавра, ели и сосны, а также шишки, покрытые серебряной краской из баллончика. 

 

 

 

 

svecha2Актуальная гамма нынешнего праздника – золотистая. Если её придерживаться, то получится необычайно нарядная и изысканная новогодняя композиция. Грецкие орехи и еловые шишки можно слегка позолотить. Кстати придутся искусственные цветы. Ну а если появилось желание украсить композицию живыми, то можно использовать некрупные белые хризантемы. В качестве подставки удобно использовать неглубокий цветочный горшок, к золотистой гамме подойдёт терракотовый оттенок.

 

 

 

 

svecha4А здесь сольную партию исполняет свеча. Всё остальное – искусственные веточки, нежные цветы, золотые шары, что так актуальны в 2011 году – лишь подчёркивают её великолепие. К сожалению, жизнь свечи коротка. Поэтому следует приготовить побольше свечей к новогоднему празднику, чтобы было чем заменить.

 

Творческих успехов в Новом 2011 году!

С любовью, Elpis.

Tags: , , , , , , , , , , , ,

Написать комментарий