Именины.

Ангел-хранительИменины – это день имени, а иначе день Ангела. У каждого православного есть имя, данное ему при крещении в честь его небесного покровителя и заступника – святого, имя которого занесено в Святцы. В трудную минуту мы можем обратиться к своему Ангелу-хранителю с молитвой: “Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небес данный! Прилежно молю тя: ты мя днесь просвети, и от всякаго зла сохрани, ко всякому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь.”.

Именины – особый праздник, это день духовного рождения. Ангел-хранитель всегда рядом, он помогает идти по верному пути. Смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И он, без сомнения, заслуживает того, чтобы раз в году мы нашли время поблагодарить его за всё хорошее, доброе и разумное, что он нам несёт.

В Святцах, которые есть в каждом храме, много одноимённых святых. В этом случае следует неукоснительно придерживаться правила; день чествуемого святого, то есть именины, должен быть ближайшим ко дню рождения и следовать за ним.

Мы поздравляем всех, кто носит освящённое имя, и советуем не забывать о дне своего святого – вашего Ангела-хранителя. В рубрике «Именины» мы каждый день будем публиковать имена в соответствии с православными святцами, а также именные рецепты и поздравления с самым светлым днём в вашей жизни – с Днём Ангела.

Tags: , , ,

Написать комментарий