Выпуск#2155.Ушки из свежих грибов с кашей

 

Сибирские пельмени

Тесто: 330 г муки, 1 яйцо, 0,1 л воды, соль. Начинка: 200 г говядины и 200 г свинины, 40 г лука, 0,1 л воды, соль и перец по вкусу.

Приготовить муку, яйцо, воду, щепотку соли и замесить крутое тесто. Из теста вырезать стаканом кружки диаметром 4—5 см. На середину каждого кружка положить начинку, края пельменей слепить. Для начинки взять сырое мясо (лучше всего говядину и свинину пополам) и лук и пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить немного воды, посолить и поперчить по вкусу. Пельмени варить в кипящей подсоленной воде в течение 5—б мин. К пельменям подать соус из горчицы с уксусом или растопленное масло, или сметану. Пельмени обычно едят горячими. Можно варить пельмени и в мясном бульоне и подавать как суп. Суп можно посыпать зеленью петрушки. Особенно вкусны поджаренные пельмени. В этом случае пельмени следует варить 2—3 мин, затем быстро вынуть их, дать стечь воде и обжарить в масле до появления хрустящей корочки.

Ушки с говядиной

Взять для теста 4 ст. муки, 2 яйца; для фарша 400 г говядины, 200 г говяжьего жиру, немного соли, перцу и 4 луковицы. Фарш для ушек: 400 г говядины, 200 г почечного сала и 4 луковицы.

Тесто приготовляют из 3-х ст. муки и 2-х яиц с водою, тонко раскатывают, режут на равные небольшие квадратики и на эти квадратики кладут понемногу фаршу. Далее берут 2 противоположные угла, сводят вместе так чтобы образовалась форма в виде маленькой косынки, кругом хорошо защипают и оставшиеся 2 угла соёдиняют также между собой и получают подобие уха. Понаделав таким образом ушек, их опускают в бульон, кипятят, пока ушки не подымутся вверх — сейчас же подают. Фарш для ушек делается так: 400 г говядины, 200 г почечного сала и 4 луковицы пропускают через мясорубку, потом солят и прибавляют по вкусу перец. Ушки все без различия можно сначала поджаривать в масле и подавать отдельно к бульону. (Рецепты старинной кухни)

Ушки из ливера и печенки

Взять для теста 4 ст. муки, 2 яйца; для фарша 400 г ливера и печенки, 200 г говяжьего жиру, немного соли, перцу и 4 луковицы. Фарш для ушек: 400 г говядины, 200 г почечного сала и 4 луковицы.

Тесто приготовляют из 3-х ст. муки и 2-х яиц с водою, тонко раскатывают, режут на равные небольшие квадратики и на эти квадратики кладут понемногу фаршу. Далее берут 2 противоположные угла, сводят вместе так чтобы образовалась форма в виде маленькой косынки, кругом хорошо защипывают и оставшиеся 2 угла соёдиняют также между собой и получают подобие уха. Понаделав таким образом ушек, их опускают в бульон, кипятят, пока ушки не подымутся вверх — сейчас же подают. Фарш для ушек делается так: 400 г говядины, 200 г почечного сала и 4 луковицы пропускают через мясорубку. Ливер вместе с печенкой сначала отваривают в соленой воде, дают остыть, смешивают с филейным или почечным салом и потом уже пропускают через мясорубку, потом солят и прибавляют по вкусу перец. Ушки все без различия можно сначала поджаривать в масле и подавать отдельно к бульону. (Рецепты старинной кухни)

Ушки из свежих грибов с кашей

Взять 1 ст. каких угодно круп, 400 г свежих грибов, 100 г масла или 400 г сметаны, 2 луковицы. Взять для теста 4 ст. муки, 2 яйца.

Тесто приготовляют из 3-х ст. муки и 2-х яиц с водою, тонко раскатывают, режут на равные небольшие квадратики и на эти квадратики кладут понемногу фаршу. Далее берут 2 противоположные угла, сводят вместе так чтобы образовалась форма в виде маленькой косынки, кругом хорошо защипают и оставшиеся 2 угла соёдиняют также между собой и получают подобие уха. Понаделав таким образом ушек, их опускают в бульон, кипятят, пока ушки не подымутся вверх — сейчас же подают. Фарш для ушек делается так: свежие грибы очищают, мелко рубят, солят и поджаривают вместе с рубленым луком в масле или сметане, смешивают с рубленым и поджаренным в масле луком, прибавляют немного перцу и соли и крутую кашу из каких угодно круп, прибавляют немного бульона или просто воды, и если желают, то скоромного супа, можно прибавить немного вареной и мелко изрубленной печенки, а для постного варианта — мелко рубленых отваренных сухих грибов, соли и перцу. Ушки все без различия можно сначала поджаривать в масле и подавать отдельно к бульону. (Рецепты старинной кухни)

 

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ZACAZ.RU

Тел. (4862) 369035

Набор (нож керамический + точилка к нему)

ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ЧИСТОТА
Ножи керамические - это здоровая и чистая альтернатива металла. В отличие от металлических ножей, керамические ножи не переносят ионы металла в разрезаемый продукт, не коррозируют от пищевой кислоты и жира.

ЛЕГКОСТЬ
Керамические ножи весят вдвое меньше металлических ножей такого же размера. Керамический нож становится как бы продолжением руки, уменьшая усталость во время длительного и однообразного нарезания продуктов. Керамический нож прослужит Вам долгие годы при соблюдении элементарных правил:
•    Достаньте нож из подставки для ножей
•    Используйте его только на деревянной или мягкой пластиковой доске
•    Сполосните и легко вытрите лезвие
•    Поставьте нож в подставку для ножей или положите отдельно от других столовых приборов

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Применим для нарезания и шинковки мягких продуктов: овощей, фруктов, мяса и морепродуктов.
Всегда используйте только пластиковую или деревянную доску для нарезки. Исключите нарезание на мраморе, стекле, металле и керамике.
Используйте специальные металлические ножи для обвалки мяса, разрезания замороженных продуктов и сыра.

ИЗБЕГАЙТЕ
Падений керамического ножа на твердые поверхности
Не нагревайте на открытом огне (керамика хорошо проводит тепло)
Выгибания лезвия ножа

ХРАНЕНИЕ
Храните нож в подставке для ножей или в ножнах
Аккуратней доставайте нож из подставки, чтобы не повредить кончик лезвия ножа

ИЗНАШИВАНИЕ РЕЖУЩЕЙ КРОМКИ
Абсолютно все ножи с течением времени имеют свойства притупляться. Режущая кромка металлического лезвия «выгибается - скручиваясь» в процессе работы. Лезвия из твердых металлов (высоко углеродистая сталь) намного дольше остаются острыми, нежели из нержавейки, но тоже подвержены скручиванию. Керамические лезвия изначально немного более острые и дольше остаются такими. По истечении некоторого времени появляются небольшие зазубрины на режущей кромке и белые лезвия могут немного потемнеть. Это естественный процесс притупления керамического лезвия. Однако наличие маленьких зазубрин не говорит о том, что керамический нож затупился, он ещё будет прекрасно служить Вам долгое время. Когда нож перестаёт резать так, как Вам бы хотелось, его следует отдать в заточку, либо заточить самостоятельно. Затачивание восстанавливает остроту лезвия, в зависимости от повреждений режущей кромки. 

Если проводить заточку ножей своевременно, то это  увеличит срок  их службы. Керамическая точилка для ножей Ceramic Knife Sharpener  компактна и удобна в применении, состоит из двух элементов: подставки и точилки (керамическая пластина, закрепленная на ручке).  С  ее помощью можно без труда, а главное   правильно заточить  не только кухонный нож, но и нож  для похода, для работы в саду и других хозяйственных работ.  Точилка имеет такую  конструкцию, что ее можно  закрепить на брелке и размещать в удобном для Вас месте.   Сделайте себе подарок, приобретите керамическую точилку для ножей Ceramic Knife Sharpener, и Вы навсегда забудете про тупые ножи.  В комплект входят: подставка для фиксации ножа, керамическая точилка, поверхность которой покрыта алмазной пылью.

В подарок овощерезка!

Керамические овощерезки предназначены для ежедневного нарезания фруктов, овощей и т.д.

НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЧИСТОТА
Керамика- это чистая и здоровая альтернатива. В отличие от стальных ножей, керамические овощерезки не переносят ионы металла в пищу, не разрушаются от кислот и жиров в овощах и фруктах. Керамическая овощерезка никогда не заржавеет.

НЕОБЫКНОВЕННАЯ ЛЕГКОСТЬ

Вес керамических овощерезок обычно вдвое меньше веса стальных такого же размера. Керамическая овощерезка становится продолжением руки, сокращая усталость во время длительной и однообразной чистки продуктов. Эта овощерезка будет служить Вам многие годы при соблюдении простых правил.
- не рекомендуется использовать для костей, очень твердых продуктов, чтоб не повредить режущую кромку;
- после использования промыть водой;
- хранить в не доступных для детей местах

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

1.       Идеален для прямой нарезки овощей, фруктов
2.       Срезает очень тонкую шкурку с ваших продуктов
3.       Можно нарезать тонко овощи и сделать чипсы
4.       Легок и удобен в использовании
5.       Не так быстро затупливается в отличии от металлических овощерезок

УХОД

1.       Споласкивайте нож водой или средством для мытья посуды. Не мойте в машине для мытья посуды.
Перед применением точилку необходимо смочить водой, после завершения работы смыть все остатки грязи с ее поверхности.

 

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ZACAZ.RU

Тел. (4862) 369035

 

 


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru