Выпуск#2153.Гусь жареный.Филе утки с медом .

 

Филе утки с медом (Французская кухня).

Филе утки с медом (Французская кухня).1 утиная грудка (150–160 г),
Для маринада:2 ст. л. меда (50 г),
соль, перец по вкусу,
Для гарнира: 1 ветка сельдерея,
2 моркови,
1,5 л бульона,
15–20 шт. спагетти (40 г),
Для соуса:1,5 л воды,
500 г утиных костей,
1 луковица,
1 морковь,
чеснок, лук-порей, соль, перец по вкусу,
2 ст. л. меда (50 г),
1 ст. л. красного винного уксуса (20 мл),
можно добавить на кончике ножа трюфелей (2 г).

1. Кожу на филе, не снимая, порезать квадратиками. На маленький поднос вылить мед, присыпать перцем и положить филе кожей вниз. Мариновать в холодильнике 2 часа.
2. Филе поджаривать 3 минуты на слабом огне на сковороде без масла кожей вниз, чтобы мед приобрел цвет карамели. Перевернуть, обжаривать еще минуту и запечь в духовке до образования корочки (7–8 минут).
3. Для гарнира морковь обернуть сельдереем, закрепить нитками и варить в бульоне чуть больше часа. Остудить, порезать на порционные куски. Спагетти отварить почти до готовности, не промывать. Положить в форму (треугольную или круглую) и убрать в холодильник. Остывшие спагетти нарезать на порции.
4. Для соуса: утиные кости обжарить в сильно разогретой духовке. Лук-порей, морковь, чеснок, репчатый лук положить в кастрюлю, залить водой, положить обжаренные кости и варить 2 часа. Подогреть мед до цвета карамели, добавить винный уксус и соединить с бульоном. Перед подачей полить филе соусом. Источник: журнал "Гастрономъ".

Гусь жареный

1 гусь, 4 яблока, 1 ст. ложка ягод можжевельника, соль, молотый перец. Очищенного, промытого гуся натереть снаружи и изнутри солью, растертыми в порошок ягодами можжевельника, начинить яблоками, положить на противень, влить немного воды, поместить в духовку, часто поливая жидкостью с противня. Примерно через 1,5 — 2 ч, когда гусь уже зажарится, полить его небольшим количеством холодной воды (корочка будет лучше хрустеть) и вынуть из духовки. Разведенной мукой загустить сочок с противня, проварить, процедить. Подавать гуся целым или разделанным на куски. Полить соусом. На гарнир подать запеченные яблоки, отварной или жареный картофель.

Гусь или утка по-домашнему (в горшочке)

1200 г гуся или утки, 100 г репчатого лука, 900 г картофеля, 40 г маргарина, соль, специи. Подготовленную тушку рубят, куски обжаривают, закладывают в горшки, добавляют нарезанный дольками сырой картофель, слегка пассерованный нашинкованный лук, лавр, перец, соль. Вливают бульон или воду в таком количестве, чтобы покрыть жидкостью поверхность продуктов, и тушат в жарочном шкафу до готовности. Подают в горшочках.

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ZACAZ.RU

Тел. (4862) 369035

МИНИ ЧУДО ПЕЧЬ

Уникальная, компактная разработка. При минимальном потреблении не более 200 гр. топлива в час запредельная мощность 2,5 кВт. высокий КПД – 97 %. Она поможет Вам пережить перебои с газом, тепло электро снабжением. В Вашем доме всегда будет сухо и тепло. Фермеры и предприниматели согреют ей скотные дворы и птичники, склады, павильоны, хозблоки и бытовки.

  • Аппарат работает на дизельном топливе любой марки. Расход топлива минимален (ёмкость заправленного бака - 2,5 л). Обладает ПОВЫШЕННОЙ тепловой мощностью - 2,5 кВт/час!
  • Время работы на одной полной заправке топливом не менее 16 часов.
  • Используется в том числе, для отопления дач, гаражей, теплиц, обогрева бытовых, хозяйственных помещений и т. п.
  • Незаменима для строителей, дачников и садоводов!
  • На предлагаемой печке также можно готовить пищу! Так 3-литровый чайник закипает за 12-15 минут. Эта чудо-печь обогреет, накормит, выручит в любой ситуации, при отключении тепла и электроэнергии.
  • Печь абсолютно пожаробезопасна. При работе корпус аппарата остается холодным, поэтому не нужно специальной теплоизоляции ни дна, ни стенок печки.
  • Нет опасности того, что человек угорит, так как угарный газ СО, возникающий в процессе горения, успевает окислиться на раскалённых цилиндрах в углекислый газ СО2 , который в выделяемых печкой объёмах безвреден.
  • Оригинальная конструкция печи обеспечивает равномерное распределение тепла в помещении. Поток раскаленного воздуха, исходящий от горелки, обеспечивает комфортную температуру в помещении объемом 50 куб. м.

Размеры её позволяют без труда взять с собой. Вот, что говорят бывалые рыболовы и охотники, купившие Мини печь: «…Мало того, что она обогревала нас во время нашего нелегкого похода и согревала нас в сильный мороз, так мы еще на ней каждый день готовили горячие обеды и сушили промокшие вещи. Незаменимая вещь для любого предусмотрительного человека…» Без проблем Вы всегда найдете необходимое количество топлива для мини печи, а водители дальнобойщики не оставят вас наедине в трудную минуту.

А самое главное: 3 года гарантии. Даже МЧС по достоинству оценило преимущество нашей мини печки и используют её в своей нелегкой службе.

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ZACAZ.RU

Тел. (4862) 369035

 

 


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru