Выпуск#2004.Морской гребешок тушеный (Норвегия)

Модульная мебель стенка Виктор BRW Брест.Подробнее.
Цена: 0
Цвет: яблоня темная, орех
Материал: Фасад -МДФ рамка
Габариты:
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Адас ф-ка BRW.Подробнее.
Цена: 14020
Цвет: яблоня темная, Орех персио
Материал: Фасад -МДФ рамка
Габариты: 2670x1960x560мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Болеро ф-ка BRW Брест.Подробнее.
Цена: 20040
Цвет: Орех
Материал: Фасад -МДФ рамка
Габариты: 3340x2090x520мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Виктория-Н ф-ка BRW Брест.Подробнее.
Цена: 22190
Цвет: Ратан, орех светлый
Материал: Фасад -МДФ рамка
Габариты: 4050x2060x500мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Марк ф-ка BRW Брест.Подробнее.
Цена: 26150
Цвет: Орех
Материал: Фасад -МДФ рамка
Габариты: 3920x2120x500мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Нел ф-ка BRW Брест.Подробнее.
Цена: 16740
Цвет: ОЛЬХА
Материал: фасад МДФ
Габариты: 2650x1980x560мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Олимп BRW Брест.Подробнее.
Цена: 19960
Цвет: орех, ОЛЬХА
Материал: фасад МДФ
Габариты: 3020x2020x495мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Ромео ф-ка BRW Польша/ Брест.Подробнее.
Цена: 20790
Цвет: ольха, Бук
Материал: ДСП, МДФ
Габариты: 3420x2060x525мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Стенка Стас ф-ка BRW Брест.Подробнее.
Цена: 19880
Цвет: ОЛЬХА
Материал: фасад МДФ
Габариты: 2875x2120x500мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

Прихожая Стел ф-ка BRW Брест.Подробнее.
Цена: 7090
Цвет: ОЛЬХА
Материал: ламинированная ДСП
Габариты: 1080x2390x400мм
Производитель: Мебель ф-ки BRW Брест

 

Горячая закуска из семги (Норвежская кухня).

Горячая закуска из семги (Норвежская кухня).На 4 порции:
400 г филе семги,
сок 0,5 лимона,
пучок свежего базилика,
12 ломтиков нарезки бекона,
растительное масло,
свежемолотый черный перец.
Для соуса:
200 г сметаны,
2 ст. л. измельченной лимонной мяты,
1 ч. л. протертой мякоти лимона,
1 ч. л. икры лосося.

Духовку разогреть до 180 градусов. Филе разрезать на 12 ломтиков, сбрызнуть лимонным соком, слегка посолить и поперчить. На каждый кусочек рыбы положить листик базилика и завернуть в ломтик бекона.
Противень застелить фольгой и выложить на него рыбу в беконе. Запекать 3 мин., на последнюю минуту желательно включить конвекцию (вентилятор). Для соуса смешать сметану, икру, мяту и мякоть лимона, посолить. Рыбные рулетики подавать горячими с соусом и зеленым салатом, например рукколой. Источник: журнал "Гастрономъ".

Сельдь (Норвегия)

Отобрать 12 свежих сельдей и вымочить в холодной воде в течение 24 часов, часто меняя воду. Затем сельди выпотрошить, удалить кожу и отрезать головы. Разделить на филе, удалить кости и нарезать небольшими кусочками. Нарезанную рыбу положить в стеклянную банку, добавить 3 головки репчатого лука, нарезанного ломтиками, 1 морковь, нарезанную кружочками, несколько кусочков хрена, несколько лавровых листиков, несколько горошин черного перца и 1 чайную ложку горчицы в порошке. Нагреть до кипения 1/2 литра уксуса с 1 стаканом сахара, немного посолить и залить рыбу. Сверху положить гнет и выдержать в течение одной недели в холодном месте.

Морской гребешок тушеный (Норвегия)

600 г морского гребешка, 100 г сливочного маргарина, 40 г муки, 20 г сельдерея, 40 г молока, 80 г сливочного масла, 20 г чеснока, перец молотый черный, соль.

В растопленный маргарин всыпают мелко нарезанный лук, пшеничную муку, соль, черный молотый перец, измельченный на терке корень сельдерея. Тщательно перемешав, варят на слабом огне до получения однородной массы и появления пузырьков. Затем добавляют кипяченое молоко, сливочное масло, доводят до кипения, опускают морской гребешок и кипятят 15 мин. Подают с нарезанным чесноком и поджаренным хлебом.

Норвежская кухня.

Универсальны детектор СПАСАТЕЛЬ

Бытовой универсальный детектор загрязнителей воздуха «СПАСАТЕЛЬ»


Назначение

Бытовой универсальный детектор загрязнителей воздуха «Спасатель» предназначен для обнаружения загрязнителей воздуха: природного топливного газа (метана), пропана, бутана и угарного газа (монооксида углерода) в воздухе бытовых и коммунальных помещений с последующей выдачей световой и звуковой сигнализации. Из-за высокой чувствительности, примененного датчика, «Спасатель» также может реагировать на наличие в воздухе паров бензина, алкоголя (этанола), органических растворителей и других веществ (таких, как аэрозоли, лаки для волос, сигаретный дым и т.д.). Приборы могут устанавливаться также в помещениях, где эксплуатируется газоиспользующее оборудование (газовые отопительные и водонагревательные котлы и т.п.), в салонах автомобилей (во время стоянки), в отапливаемых автопаркингах, автостоянках и гаражах с температурой воздуха от 0 до 50 град по Цельсию, относительной влажностью воздуха не более 95% и атмосферном давлении.

Прибор не предназначен для эксплуатации в атмосфере горных выработок и шахт, во взрывоопасных, влажных, пыльных и не отапливаемых помещениях, в помещениях с содержанием в воздухе каких-либо агрессивных или высокоактивных химических веществ, на открытых участках, в салонах автомобилей во время движения. Бытовой детектор «Спасатель» не подходит для коммерческого, промышленного использования, а также для основной защиты от взрыва.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Устройство использует электрохимический метод обнаружения газов и других примесей в воздухе помещений (применяются высокочувствительные полупроводниковые датчики).
Для оповещения людей об обнаружении повышенного содержания опасных примесей в воздухе устройство выдает прерывистый звуковой сигнал, сопровождаемый красными световыми вспышками. Конструкция устройства позволяет потребителям, в случае необходимости, самостоятельно регулировать уровень чувствительности датчика «Спасателя».
Предусмотрен непрерывный контроль исправности находящегося внутри корпуса устройства датчика примесей (горящий желтый светодиод).

Технические данные

Типы обнаруживаемых примесей

природный газ (метан), пропан, бутан, угарный газ, пары бензина алкоголя (этанола), пары органических растворителей

Уровень звуковой тревоги

не менее 80 Дб на расстоянии 0,5м

Напряжение питания

5 в;150мА (от блока питания на 220В/5В или через специальный переходник для автомобильной сети)

Потребляемая мощность

не более 10 Вт

Режим работы

длительный непрерывный

Масса изделия

не более 0,5 кг


Подготовка к работе

  1. Извлеките устройство из упаковки .
  2. Перед включением внимательно осмотрите прибор и убедитесь в отсутствии механических повреждений корпуса блока питания, соединительного кабеля и корпуса детектора загрязненности воздуха.
    В случае обнаружения повреждений пользоваться устройством нельзя.
  3. Если устройство внесено в помещение с улицы при низкой температуре наружного воздуха, необходимо дать ему прогреться при комнатной температуре в течение двух часов.
  4. Установите детектор загрязнителей воздуха на место эксплуатации (имеются шурупы в комплекте поставки для установки корпуса «Спасателя», в случае необходимости, на стенах и других вертикальных поверхностях).
    При выборе места расположения детектора загрязнителей воздуха следует иметь в виду:
    - природный газ (метан) легче воздуха и, в случае утечки, наибольшая концентрация его будет выше места утечки;
    - пропан и бутан (баллонные газы), наоборот, тяжелее воздуха и, соответственно, в случае утечки, наибольшая концентрация газа будет ниже места утечки;
    - угарный газ по плотности примерно одинаков с атмосферным воздухом, поэтому рекомендуемая высота установки для его обнаружения 1,5метра на уровнем пола;
    - нежелательно располагать детектор рядом с приточной вентиляцией или выходным потоком кондиционеров. Это может препятствовать обнаружению загрязнителей воздуха.
  5. Подключите прибор к блоку питания, включите блок питания в сеть 220в, 50Гц.
    При включении в сеть, на корпусе детектора загорается желтый светодиод – это значит питание прибора подключено и датчик газов исправен.
  6. Для ввода устройства в рабочий режим переведите клавишу на корпусе устройства в положение I.
    При этом загорается зеленый светодиод. Первые 2-3 минуты после включения, пока полупроводниковый датчик газов прогревается и выходит на стабильный рабочий режим, детектор будет выдавать звуковой и световой (красный светодиод) сигналы тревоги. Чтобы не беспокоить окружающих, можно на этот период перевести клавишу в положение 0. Тогда сигналы тревоги и зеленый светодиод отключатся.
    Но после периода прогрева датчика, клавиша обязательно должна быть возвращена в положение I.
    В нормальном рабочем режиме горят желтый и зеленый светодиоды, сигналы тревоги отсутствуют.
    В этом режиме прибор может работать непрерывно и круглосуточно в течение длительного времени.

В случае срабатывания «Спасателя», выясните причину и примите необходимые меры для устранения опасности здоровью и жизни людей и животных.

ПРИМЕЧАНИЕ:
При отключении электроэнергии в сети и последующей подаче напряжения «Спасатель» будет подавать тревожные сигналы как при первом включении в течение нескольких минут, пока не выйдет на рабочий режим.

НАСТРОЙКА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ «СПАСАТЕЛЯ»

Заводская настройка чувствительности датчика «Спасателя» позволяет обнаружить опасные примеси в воздухе помещений до достижения концентраций опасных для здоровья и жизни людей.
К сожалению, на чувствительность датчика с течением времени могут влиять резкие температурные изменения окружающей среды, источники повышенной влажности, дыма и пыли, агрессивные вещества, попадающие в атмосферу контролируемого помещения.
Поэтому, предусмотрена возможность подстройки потребителем чувствительности датчика «Спасателя» до максимальной. В задней части корпуса есть отверстие для доступа к регулировочному резистору.
Регулировка производится в проветренном помещении при отсутствии источников загрязнений воздуха, дыма, пыли, агрессивных веществ, следующим образом:
В установившемся рабочем режиме не ранее чем через 15 мин после включения убедитесь, что горят жёлтый и зелёный светодиоды, клавиша находится в положении I, сигнал тревоги отсутствует. Не отключая прибор от сети, вставьте отвертку в отверстие на задней части корпуса для регулировки чувствительности и поворачивайте медленно против часовой стрелки до появления звукового и светового сигналов тревоги. Затем отверните резистор обратно (по часовой стрелке) до прекращения сигналов тревоги и далее, примерно, на 5 -10 градусов.
Таким образом, рекомендуется устанавливать максимальную чувствительность датчика каждые 2 -3 месяца эксплуатации прибора.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Запрещается

  • подключать устройство к электрической сети при попадании влаги в блок питания или корпус детектора;
  • эксплуатировать устройство, имеющее механические повреждения;
  • включать и выключать источник питания мокрыми руками;
  • в процессе эксплуатации перекрывать вентиляционные отверстия блока питания и корпуса «Спасателя», накрывать какими-либо предметами, например, газетами, занавесками или коврами;
  • самостоятельно вскрывать и ремонтировать устройство;
  • протирать детали устройства бензином и другими растворителями;
  • использовать устройство не по назначению.

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru