Выпуск#1957.Яйца пашот по-американски (Американская кухня)

 

Яйца по-голландски (Голландская кухня)

Яйца 2 шт., гренки 40 г , масло сливочное 20 г , рыба 500 г , соус голландский 50 г , зелень петрушки 5 г . Для соуса: желток 1/2 шт., масло сливочное 5 г , уксус 2 г , перец черный горошком 0,2 г , лук репчатый 5 г , молоко или сливки 20 мл, лимон 1/10 шт., соль.

Яйца, сваренные 'в мешочек', кладут на гренки, поливают голландским соусом и посыпают зеленью петрушки. На гарнир подается пюре из рыбы (сома, судака, камбалы). Соус готовят так: уксус, черный перец горошком и мелко нашинкованный репчатый лук уваривают до полного выпаривания уксуса; в кастрюльку вливают молоко или сливки, сырые желтки и прогревают, непрерывно помешивая, почти холодное растопленное сливочное масло. Заправляют солью по вкусу и лимонным соком, снова размешивают и процеживают сквозь салфетку. Готовый соус должен быть слегка кисловатым, средней густоты.

Яйца по-еврейски (Еврейская кухня)

Яйца 5 шт., 100 г сливочного масла, зелень, соль.

Сварить яйца вкрутую, острым ножом разделить яйца пополам не снимая скорлупу. Вынуть из половинок желток и белок, разогреть сковороду, желток перемешать с мелко нарезанной зеленью и полученную массу слегка обжарить, положить в формочки-скорлупки, которые остались после яиц, выложить на разогретую сковороду, обильно смазанную маслом, готовить до готовности, когда под скорлупкой образуется корочка, выложить на тарелки, предварительно сняв формочки-скорлупки.

Яйца пашот по-американски (Американская кухня)

Яйца 2 шт., помидоры 80 г , ветчина 20 г , масло сливочное 5 г , специи.

Помидоры разрезают пополам, приправляют специями и пекут в жарочном шкафу так, чтобы они не распались. На каждую половинку помидора кладут яйцо, сваренное 'в мешочек', смазывают яйцо сливочным маслом и украшают ломтиками ветчины, поджаренной на рашпере.

 

Дыхательный тренажер *АЛЬДОМЕД*

В основе действия дыхательного вибромассажера "Альдомед" (ДВМ) лежит органическое взаимодействие нескольких физических явлений. С помощью ДВМ в бронхиальном дереве образуются осцилляторные колебания воздушного потока, которые достигая самых отдаленных участков легких, производят положительное действие. В результате этого значительно облегчается отхождение патологического отделяемого в дыхательных путях – мокроты, накапливающейся в процессе инфекции или проникновения в легкие загрязненного воздуха. Очищение дыхательных путей от мокроты способствует улучшению вентиляции легких, увеличению их жизненной емкости, повышению скорости движения вдыхаемого и выдыхаемого воздуха в бронхиальном дереве, более эффективному выбросу из легких различных микрочастиц (в том числе и микроорганизмов), попадающих в них из атмосферного воздуха.

Важным механизмом положительного действия ДВМ является тренировка и массаж дыхательных мышц, как у больных, так и у здоровых людей. Одной из причин затрудненного дыхания – одышки у больных хроническими обструктивными заболеваниями легких является снижение силы дыхательных мышц, в первую очередь диафрагмы. Применение ДВМ "Альдомед" способствует тренировке дыхательных мышц, притоку к ним крови, содержащей питательные вещества и кислород, необходимые для увеличения массы и силы дыхательной мускулатуры. Указанный механизм исключительно ценен для увеличения массы и силы дыхательных мышц у лиц, занимающихся спортом или лиц, чья профессиональная деятельность связа с тяжелым физическим трудом. Увеличение силы дыхательной мускулатуры способствует повышению выносливости организма, более эффективной работе сердца и других групп мышц. ДВМ также оказывает психофизиологическое действие на организм человека, способствует концентрации внимания, снижает психическую зависимость от курения табака, других вредных привычек.

Показания к применению: кашель с мокротой; острый бронхит; простудные заболевания; хронические бронхолегочные заболевания у взрослых и детей, сопровождающиеся выделением мокроты и затруднением дыхания (хронический обструктивный бронхит, бронхиальная астма, муковисцидоз, бропхоэктазы, начальные формы эмфиземы легких, состояния после оперативного лечения бронхолегочных заболеваний и т.д.); тренировка дыхательных мышц у спортсменов или лиц, чья профессиональная деятельность связана с тяжелым физическим трудом, для повышения выносливости; профессиональные заболевания, вызванные вдыханием промышленной пыли и аэрозолей; профилактика легочных заболеваний; как вспомогательное средство, способствующее отвыканию от курения табака.

Противопоказания: пневмоторакс, тяжелые нарушения сердечно-сосудистой системы. Перед использованием тренажера больными с тяжелой дыхательной недостаточностью обязательна консультация врача.

Побочные эффекты: у лиц с повышенной чувствительностью к гипервентиляции и (или) при несоблюдении инструкции может возникнуть легкое головокружение, проходящее через несколько минут отдыха.

Заказать

 

 

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru