Выпуск#1935.Канапе? (фр. canape) — крошечные бутерброды весом 60—80 г

 

Канапе? (фр. canape) — крошечные бутерброды весом 60—80 г, толщиной ~0.5 см - бутербродики из гренок, нарезанных разной и съестной основы (рыбы, мяса, сыра), насаженные на шпажки, которые можно отправлять в рот целиком, не откусывая по кусочку. Первоначально шпажки стали использовать скорее не из-за стремления украсить блюдо, а из-за удобства подачи на стол. Так как чаще всего кусочки поджаренного хлеба покрывали слоем паштета, то шпажка позволяла съесть угощение, не испачкав при этом пальцев. Канапе — это праздничное угощение, чаще всего — фуршетное. Если канапе подаются с коктейлями или на фуршете, их берут руками.

Иногда словом «канапе» называют также вид приёма, самый простой вариант фуршета: бутерброды-канапе, пара лёгких закусок, чай и фрукты.

Канапе с раковыми шейками

Гренки из белого хлеба смазывают сливочным маслом, смешанным с томат-пастой или майонезом. Накладывают разрезанные пополам раковые шейки, вынутые из сваренных раков. Посередине помещают цветочек из сливочного масла, а вокруг него каперсы. Из этих продуктов можно приготовить другой вариант, например, бутерброд с раками (адмирал). Круглые гренки намазывают анчоусным маслом. Шейки сваренных раков разрезают в длину пополам и накладывают на гренки (буквой х). Гарнируют маслинами и каперсами.

Хлеб пшеничный - 100 г, раковые шейки - 20 г, масло сливочное - 20 г, масло анчоусное - 5 г, томат-паста - 5 г, каперсы.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Канапе с анчоусами и яйцом

На гренках прямоугольной формы кладут слой анчоусного масла и с угла на угол (буквой х) - тонко нарезанные анчоусы. Промежутки заполняют рубленым яйцом и зеленью. По краям делают бордюр из масла. Хлеб пшеничный - 100 г, анчоусы - 50 г, масло анчоусное - 4 г, масло сливочное - 20 г, яйцо - 1 шт.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Канапе с кильками

На гренок круглой формы из ржаного хлеба кладут кружок яйца, а на него - кружок огурца. Вокруг в виде кольца укладывают филе кильки. Середину бутерброда заполняют майонезом и украшают ягодкой брусники. Хлеб ржаной - 100 г, килька - 50 г, яйца - 2 шт., огурец свежий - 30 г, майонез - 30 г.(источник: Похлебкин Кулинарная книга)

Магазин товаров для взрослых xxl.zacaz.ru, поможет разнообразить Вашу интимную жизнь!

Канапе.

Лечебный пояс из натуральной шерсти.

Шерсть животных, не обработанная химическими препаратами и красителями, обладает уникальными целебными свойствами. С давних времен известно, что это прекрасное  средство от болезней суставов, радикулита, простатита, воспаления мочеполовых путей у мужчин и женщин и простудных заболеваний. Предлагаем Вам лечебные предметы, сделанные из натуральной, «живой» овечьей шерсти.

Целебные свойства овечьей шерсти до конца не изучены, но каждый год приносит новые и новые знания об исцеляющих свойствах шерстяного волокна. Ниже приведен далеко не полный список достоинств шерстяных волокон:

  Состав.

Шерсть кроссбред 100%.

Применение.

Поясом следует плотно обернуть поясницу и живот, приложив его прямо на голое тело под одежду, и зафиксировать с помощью застежки-липучки, наложив ее края друг на друга. Можно использовать как днем, так и ночью на время сна.

Показания к применению.

Радикулит, миозит, остеохондроз, воспаления мочеполовых органов у мужчин и женщин и боли в пояснице различного происхождения.

Лечебный эффект.

Благодаря согревающему эффекту и мягкому воздействию шерстяных волокон на кожу, пояс вызывает прилив крови к больному месту и тем самым оказывает целительное воздействие. Натуральная шерсть, не обработанная химическими препаратами и красителями, снимает статическое напряжение и воздействует на организм человека на энергетическом уровне, приводя в действие защитные силы живой природы.

Размер: 140 х 30 см. Универсальная застежка-липучка делает пояс удобным для людей разной комплекции.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ, ЗАКАЗАТЬ

Тел. (4862)369035

 

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru