Выпуск#1818.Кухня Мексики

 

И поэтому блюдо мексисканской кухни, которое мы здесь приготовим, называется "чили кон карне" - "перец с мясом". Заметьте, не мясо с перцем, а именно перец с мясом! Более важное, как и положено - на первом месте.
Начнем с более простого и привычного для нас - с мяса. Выберем в мясном ряду, сперва походив, потрогав, поторговавшись, презрительно хмыкая, если цену очень уж загнули, и задумчиво мыча, если цена вроде подходит, но, может, он еще уступит, вот такой кусочек приличной говя дины, где-то на килограммчик. Приличное мясо видно за версту - цвет такой, не тусклый. Можно и подробнее проверить - нажал пальцем и от пустил, ямка сама выровнялась, а не осталась. Для самых привередных можно и понюхать. А к говядине добавим вот такой кусочек ветчины. Го вядина и свинина прекрасно дополняют друг друга - именно потому что они несколько различны. Это, кстати, не только к мясу относится, так что непременно приготовьте это блюдо мексиканской кухни - уже хотя бы потому, что для нас оно внове. Ну и кусок сала - для жарки. Чем не ук раинцы эти мексиканцы?
Лука в это блюдо идет много - 3 хорошие луковицы. Что интересно, лук при этом смешивается с чесноком - это уже средиземноморские вея ния. Кстати, в одной замечательной кулинарной книге глава о чесноке носит замечательное название "Антисемитская лилея". Чеснок, видите ли, относится к семейству лилейных, и действительно, в еврейской кухне, могу как еврей подтвердить, им пользуются даже слишком охотно, как и в мексиканской - чем эти мексиканцы не евреи?

Читать статью полностью

Сопа де себолья — луковый суп по-крестьянски

2 большие луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки муки, 1/2 л куриного или мясного бульона (можно сварить из кубика), 1,5 стакана молока, 1/2 стакана сливок, 3 ломтика белого хлеба, 1 желток, 2—3 ст. ложки тертого сыра, соль, перец.

Лук нарубить и потушить в течение 20 мин на слабом огне, добавив сливочное масло и закрыв крышкой (следить, чтобы лук не подгорел); если нужно, добавить немного мясного бульона. Затем добавить муку и мясной бульон. Смесь попробовать на вкус, влить в нее молоко и сметану и получившийся суп поставить варить на 20 мин. За это время обжарить ломтики белого хлеба. Сыр смешать с желтком и намазать этой смесью ломтики. Вложить их в тарелку с супом и залить кипящим бульоном. Уже разлитый по тарелкам суп должен постоять 3—4 мин, причем сверху его надо чем-то прикрыть. После этого немедленно подать на стол. Рассчитано на 3 порции.

Бифштекс по-мексикански

800 г говяжьей вырезки, 100 г растительного масла, 300 г лука, 300 г сладкого перца, 300 г помидор, чеснок, перец молотый черный, соль.

Бифштексы натирают чесноком, солят, перчат и обжаривают в растительном масле так, чтобы внутри они оставались розовыми. Выкладывают на блюдо и ставят на водную баню. На той же сковороде тушат 10 мин нарезанные лук и сладкий стручковый перец, затем кладут четвертушки помидоров, тушат еще 5 мин, выкладывают овощи поверх бифштексов и сразу же подают со свежей булкой и картофельным пюре.

Альбондигас ен сальса де альмендра — мясные клецки в миндальном соусе

2 ст. ложки мелко нарубленного репчатого лука, 3 ст. ложки растительного масла, 1/2 стакана томат-пюре, 1,5 стакана воды, 1/2 стакана очищенного толченого миндаля, 1 долька чеснока, 3 ломтика белого хлеба, 250 г скобленого мяса, 250 г рубленого мяса, 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки перца, молоко.

Лук обжарить в 1 ст. ложке растительного масла, добавить томат-пюре и воду, специи и поставить тушить на небольшом огне на 20 мин. В оставшемся растительном масле обжарить миндаль, растолченный чеснок и ломтик белого хлеба. Добавить небольшое количество воды, смешать с вышеприведенными продуктами в виде пюре, добавить томат-пюре, смешанное с луком. Размоченные в молоке и размятые ломтики белого хлеба смешать с мясом и яйцом, посолить и поперчить. Сформовать небольшие шарики, которые затем опустить в кипящий соус и прокипятить, закрыв крышкой, в течение 20 мин на небольшом огне. По желанию можно отварить в этом же соусе 2— 4 нарезанных кубиками картофелины. Рассчитано на 4—6 порций.

Мексиканская кухня.

Лето ещё не наступило, а у нас уже распродажи и скидки!

Накидка на сиденье  Бриз с охлаждающим эффектом стоимостью   2498 по  новой цене:1998 рублей. Спешите партия ограничена.

Прибор (корректор) *EYE ROLLER* для снятия макияжа

Представляем вашему вниманию НОВИНКУ:

Прибор (корректор) “Eye Roller

для снятия макияжа.

Все женщины знают, что нужно для здоровой, «сияющей» кожи - это очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Но не всегда у нас под рукой бывает достаточно средств для этого. Мы представляем Вам новинку, которая займет достойное место в вашей косметичке, это прибор (корректор) “Eye Roller” для снятия макияжа.

Инновационный прибор снабжен специальным роликом, который великолепно снимает макияж, аккуратно массажирует и освежает кожу, придает эластичность. Если у Вас размазалась тушь, помада, или появились неровности макияжа в течение дня, нет проблем. Корректирующий “Eye Roller” имеет очищающий ролик, помогающий легко подправить макияж. Удобный аппликатор позволяет ретушировать даже труднодоступные области у основания ресниц. Вам не надо опять тратить время, накладывая макияж.

Но и это не все. Если у Вас нет средств для удаления макияжа, вам не доступна дамская комната, в кране нет воды и Вы очень устали, прибор “Eye Roller” уберет макияж без проблем.

Нажимаете на кнопку, находящуюся на корпусе прибора. Встроенный ролик нагревается и через несколько минут он готов к работе. После использования извлеките ролик из прибора, промойте его под теплой водой. И все!!!! Прибор “Eye Roller” опять готов сделать Вас безупречной. В приборе “Eye Roller” запатентована специально разработанная система для снятия макияжа. Материалы, используемые в приборе “Eye Roller” безопасны для лица, глаз и вашего здоровья.

Прибор “Eye Roller” аккуратно уберет любые недостатки макияжа с вашего лица, век или бровей. Небольшие размеры позволяют держать “Eye Roller” всегда под рукой, прибор выполнен в стильном дизайне. Поделитесь с подружкой секретом совершенного макияжа.

Работает от двух батареек.

Срок службы более полугода.

Заказать

Тел. (4862)369035

Пояса, костюмы, миостимуляторы, все для похудения; товары для дома; мини спирт заводыдля домашнего использования; концентраты для приготовления качественных благородных напитков; активная косметика; маски коллагеновые, кремы с био золотом; пивоварня домашняя, концентраты для приготовления ''живого'' пива; адаптеры ремня безопасности, все для автомобилистов, АСК - продлит ресурс двигателя вашего автомобиля; ''Накидка БРИЗ'' ; товары для здоровья; фильтры для воды, магнитотроны, массажные тренажеры, аппараты физиотерапии; Массажеры, электрогрелки удобная посуда, весы кухонные, приспособления для приготовления пищи, Скороваркапосуда 21 века;



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru