Выпуск#1787.Котлета.Просто котлета.

Котлеты домашние

300 г. говядины (мякоти), 200 г. свинины, 2 луковицы, 3 ломтика булки, соль, черный молотый перец, 2 столовые ложки жира для жаренья.

Говядину, свинину, репчатый лук и размоченную в молоке или воде булку дважды пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, хорошо вымешать и сформировать котлеты, обжарить их на разогретой с жиром сковороде до образования румяной корочки. Затем сложить котлеты в неглубокую кастрюлю или сковороду, плотно закрыть крышкой и на 10 - 15 минут поставить в разогретую духовку. Подавать с огурцами и помидорами, свежими или солеными, зеленым салатом, зеленью петрушки, укропа, консервированной алычей.(источник: Ковалев Н И Современная русская кулинария)

Котлеты из мозгов с картофелем

Мозги одного теленка, 4-5 картофелин, 2 яйца, 0,5 ч.л. сливочного масла, мука, жир для жаренья, соль, перец.

Сварить в подсоленной воде мозги. Размять их при помощи вилки, чтобы получилось пюре. Сварить очищенный картофель и теплым растолочь. Смешать картофель с мозгами и яйцами, добавить сливочное масло, посолить, поперчить. Сформировать котлетки, обвалять в муке и обжарить в жире.

Котлеты из телятины с гарниром из кнелей

1 кг телятины, 200 г свиного шпика, 11/2 ст. бульона.

Для кнелей: 600 г телятины, 1 ст. сливок, 1 ч.л. масла для фарша, 2 яйца, 1 маленькая банка зеленого горошка, соль, перец по вкусу.

Телятину нарезать красивыми ломтиками, отбить их, придать форму куриных филе, нашпиговать, разложить в низкой кастрюле, подлить бульон, закрыть крышкой и на слабом огне довести до готовности. 600 г телятины, оставленной для кнелей, пропустить 3 раза через мясорубку, поперчить, посолить, положит в кастрюлю, поставить на лед. Прибавить в массу 2 яйца и, взбивая лопаточкой, постепенно прибавить сливки. Когда масса станет легкой и пышной, взять форму с отверстием в середине (как для желе), смазать ее маслом, положить в нее взбитую массу до 3/4 высоты, закрыть крышкой. Поместить в глубокую сковороду с кипятком и все поставить в нагретую духовку на небольшой огонь, следя за тем, чтобы вода из сковороды не выкипала, и прибавляя время от времени кипяток. Когда кнели будут готовы, т. е. масса поднимется, затвердеет, а края будут отставать от стенок формы, выложить на блюдо, вокруг положить котлеты, а в отверстие в середине кнелевого пудинга, положить заправленный маслом и подогретый горошек, его же разложить и по краю блюда. Все блюдо полить соком, оставшимся из-под тушившихся котлет. Мясо с красным перцем и мучными клецками (Румыния) 750 г телятины, 100 г маргарина или смальца, 5-6 луковиц, 80 г томата, 2 дольки чеснока, соль, красный перец. Для клецек: 50 г маргарина 180 г муки, 2 яйца, 270 г воды, 3 ст.л. рубленой зелени петрушки, соль. Мясо порезать кубиками и обжарить в половине указанного жира. Лук и чеснок мелко порубить и обжарить в оставшемся жире. Добавить томат, соль, красный перец и все перемешать. Залить бульоном или водой, чтобы жидкость покрыла мясо и поставить тушить. К мясу подавать клецки. Для клецек вскипятить воду, добавив соль и маргарин. Всыпать в нее муку, помешивая, так, чтобы на дне горшка образовалась одна большая клецка. Горшок снять с огня, добавить яйца, и рубленую зелень, смешать с полученной клейкой массой. Из этой массы с помощью ст.л., облитой холодной водой, сформировать клецки и отварить их в подсоленной воде.

Котлеты Империал (Австрия)

600 г телятины, 120 г сливочного масла, 160 г свежих грибов, 1 яйца, 20 г муки, перец, соль.

Вырезают порционные куски телятины, формуют котлеты, солят, перчат, обваливают в муке и жарят на сливочном масле на слабом огне под крышкой; затем котлеты переворачивают, кладут в сковороду нарезанные ломтиками приправленные свежие грибы и жарят до готовности. Готовят тонкий омлет, на него укладывают котлету, покрывают ее грибами, края омлета заворачивают. Подают блюдо, полив оставшимся от жаренья соком, разведенным небольшим количеством бульона.

Котлеты полтавские

560 г говядины, 40 г сала шпик, 40 г воды, 50 г сухарей, 40 г жира, 20 г сливочного масла, чеснок, перец черный молотый, соль.

Говядину дважды пропускают через мясорубку, добавляют воду, измельченное сало шпик, чеснок, соль, молотый перец перемешивают. Из фарша формуют котлеты, панируют их в сухарях и жарят. Подают с жареным картофелем, полив растопленным маслом.

Котлеты свиные натуральные

500 г свинины, 2 ст.л. жира, соль, черный молотый перец.

Из свинины нарезать котлеты с косточками. Косточки зачистить, концы заострить. Котлеты отбить тяпкой, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон на разогретой сковороде с жиром до образования румяной корочки. Подавать к праздничному столу с зеленым салатом, моченой брусникой, цветной капустой, консервированной сливой, огурцами, помидорами, маслинами, дольками лимона, зеленью петрушки.

Пакет *Пчелка

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ZACAZ.RU Тел. (4862) 369035

Домашняя ректификационная колонна на медной спи­рально призматической насадке «ПЧЕЛКА» с сорокакратной очисткой и получения чистого и качественного спирта крепостью до 96 градусов.

Мини спирт завод легко устанавливается на любую емкость, подводимое тепло подбирается на уровне 200 ватт. Очень недорогая, надежная колонна способна выдавать до 200 мл спирта в час плотностью до 96 град.об. В пакете концентраты известного европейского гиганта "Этол" для приготовления по 50 литров каждого напитка:

  • коньяк;
  • биттер;
  • амаретто;
  • черного бальзама;

итого 200 литров.

А также сухой водорастворимый экстракт Золотого Корня (Радиолы Розовой) на 6 литров напитка

Характеристики:

  • Производительность по спирту – 200 млл/час
  • Потребляемая тепловая мощность – 0,2 кВт
  • Плотность получаемого спирта – до 96 град.об.
Так в чем же отличие полученного спирта на ректификационной колонне "ПЧЕЛКА" -. с 40-ка кратной очисткой от традиционного, принятого у нас в стране, самогоноварения. По словам специалистов: „...Примитивный змеевик конденсирует все, что испарилось из емкости с бражкой. Он не способен "разложить" ее на отдельные фракции и отделить чистый спирт от прочей бурды и гадости. Не подумайте, что это так просто! «ПЧЕЛКА» производит сортировку всех веществ внутри себя, по мере повышения температуры кипения жидкости. Это позволяет избавиться от эфиров, ацетона, сивушных масел и прочей дряни, которая содержится в подготовленном вами для перегонки жидкости и от которой с похмелья трещит голова.
Андрей Хлебодаров, разработчик «Пчелки», рассказывал: «Помучались мы с активной зоной установки, пробовали и технологии Сименс и Зульцер. В нашем случае эти опробованные методы не работали. Дело сдвинулось с мертвой точки тогда, когда создали спирально-призматическую насадку из пищевой меди: мельчайшие призматические пружинки высотой 3 мм, длиной 3 мм, навитые из проволоки 0,4мм. Работа ювелирная, и это только реактор. Пришлось похлопотать с узлом отбора, дефлегматором, с искусственной гравитацией... в общем, сделали мы "Пчелку" - золотую, одна установка в штучном производстве обходилась в две тысячи долларов. Массовый выпуск позволил резко снизить цену, но не качество. Качество подтверждено многократными государственными испытаниями".
Напомним, что действующим законодательством РФ приготовление спиртных напитков в домашних условиях для собственного потребления (не для продажи) не запрещено.
Емкость представленная на фотографии в комплект поставки не входит.
ТОЛЬКО ДО ________ ЦЕНА КОМПЛЕКТА 2998 РУБ. (условие заказа см, рядом)

При заказе пакета «ПЧЕЛКА» (колонна «ПЧЕЛКА» + ВК № 199) вы можете заказать

ВК «ПРЕМЬЕРА» всего за 1498 руб.
При заказе двух пакетов «ПЧЕЛКА» (колонна "Пчелка+ВК №199) - ВК «ПРЕМЬЕРА» БЕСПЛАТНО.
Подробнее. Приобрести товар
Товары для красоты и здоровья Здоровье глаз Товары для здоровья Товары для красоты Полезная литература Товары для массажа в домашних условиях и коррекции фигуры Товары для похудения Товары для быта Домашние мини спиртзаводы электротовары Плоскорезы Для быта и дачи Стиральные устройства Товары для отдыха Для активного отдыха Товары для автомобилистов Товары для кухни Домашняя пивоварня