Выпуск#1761.Прованская кухня.

Рагу телячье а-ля Монако (Французская кухня)

1300 г телятины (или говядины), разрезанной на 12 кусков, 1 телячья косточка, 6 спелых, но крепких помидоров, 2 луковицы, 1 головка чеснока, 100 г белого сухого вина, 1 кг очищенных томатов, 6 ст. ложек растительного масла, 50 г сливочного масла, соль, перец.

Разогрейте в сотейнике 3 столовые ложки растительного масла и 30 г сливочного. Положите туда куски телятины и поставьте на средний огонь. Дольки чеснока и лук нарежьте тонкими кружочками. Снимите мясо, добавьте оставшееся сливочное масло, разложите лук на дне сотейника, положите сверху мясо и телячью косточку. Посолите, поперчите и держите под крышкой 8 минут на среднем огне. Добавьте дольки чеснока целиком. Когда жидкость полностью выкипит и лук начнет розоветь, полейте вином и снова доведите до почти полного выкипания на сильном огне. Очищенные томаты раздавите вилкой, положите в сотейник, убавьте огонь. Неплотно закройте сотейник крышкой. Варите 50 минут, наблюдая за варкой. Нагрейте духовку до 210°. Отдельно приготовьте 6 помидоров. Проткнув их вилкой, слегка смажьте растительным маслом, положите на смазанный противень, держите в духовке 35 минут. Когда мясо будет готово, положите его в подогретое блюдо. Содержимое сотейника (вынув телячью кость) пропустите через мясорубку или овощерезку. Полейте мясо этим соусом. Разложите вокруг блюда запеченные в духовке томаты, и сразу подавайте на стол.

Рагу с фасолью по-провансальски (Французская кухня)

1 кг сушеной лущеной фасоли, 1 кг помидоров, 500 г баранины, 200 г свинины, 200 г свежепросоленного сала, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, пучок трав, 6 ст. ложек оливкового масла, 1,5 стакана говяжьего бульона, петрушка, соль, перец.

Положите предварительно вымоченную фасоль в кастрюлю с небольшим количеством кипящей воды вместе с очищенной луковицей и пучком петрушки. Поставьте томиться, закрыв крышкой, 2 часа на слабом огне. В это время поставьте на огонь толстостенную кастрюлю, налив в нее оливкового масла. Обжарьте говядину и свинину, нарезанную кусками, почаще переворачивайте. Добавьте свежепросоленную свинину, нарезанную тонкими ломтиками, затем нарубленный лук. Слегка обжарьте. В ту же кастрюлю положите очищенные и нарезанные помидоры, протертый чеснок и пучок трав, добавьте бульон. Тушите под крышкой на слабом огне. Через 2 часа опустите отваренную фасоль. Поперчите, посолите по вкусу, не забывая впрочем, что уже положена свжепросоленная свинина. Держите рагу еще час на слабом огне. Выложите в глубокое подогретое блюдо, посыпьте нарезанной петрушкой и подавайте на стол.

Баклажаны фаршированные (Французская кухня)

4 баклажана, 200 г фарша, 200 г шампиньонов, 1 яйцо, сваренное вкрутую, 1 долька чеснока, 100 г сыра, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки оливкового масла, петрушка, соль, перец.

Вымытые баклажаны разрежьте на две части вдоль. Посыпьте солью и оставьте их на час, чтобы они дали сок. Разогрейте в сотейнике 25 г масла, положите в него нарезанные шампиньоны; как только выделится сок, снимите сотейник с огня, положите нарезанный чеснок. В миске смешайте сосисочный фарш с поджаренными шампиньонами и вареным яйцом. Добавьте 2 столовые ложки нарезанной петрушки. Сполосните баклажаны. Острым ножом вырежьте середину и пропустите ее через мясорубку, добавьте в смесь из шампиньонов и сосисочного фарша. Посолите и поперчите. Начините этим фаршем баклажаны. Уложите баклажаны рядами на противне. Посыпьте тертым сыром, полейте оливковым маслом и добавьте оставшееся сливочное масло маленькими кусочками. Запекайте в достаточно горячей духовке (200°) в течение 35 минут. Подавайте на стол сразу из духовки.

Суп-пюре с чесноком (Французская кухня)

Для 4—6 человек: 2 ст. ложки гусиного сала или другого жира, 24 крупных зубчика чеснока, 1,5—2 л мясного бульона или воды, 1/8 чайной ложки свежемолотого черного перца, щепотка мускатного ореха, 3—4 яйца, разделенные на желтки и белки, 3 ст. ложки оливкового (кукурузного или другого рафинированного растительного) масла, 4—6 тонких ломтиков белого хлеба, подсушенного в духовке.

Суп с чесноком очень популярен у жителей юга Франции, особенно Прованса и Лангедока. В кастрюлю емкостью 3—4 л положить 2 столовые ложки гусиного сала и обжарить в нем на слабом огне чеснок, не давая подрумяниться, пока чеснок не станет мягким. Влить подогретый бульон или воду. Положить перец, мускатный орех и посолить по вкусу. Довести до кипения и варить 15 минут. Процедить. Чеснок протереть сквозь сито и соединить с бульоном. Взбить яичные желтки с оливковым маслом и влить в них тоненькой струйкой 1 половник горячего бульона, непрерывно размешивая, чтобы не допустить свертывания яиц. Яичную массу вылить в бульон. Размешать. Бульон подогреть, не давая ему закипать. Заранее подготовить 4—6 тонких ломтиков белого хлеба, накрытых изжаренными на сковороде белками. Ломтики хлеба с белками положить в тарелки и залить чесночным супом.

Французская кухня.

Лапшерезка

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ZACAZ.RU Тел. (4862) 369035

Лапшерезка BG 901Никогда купленные в магазине полуфабрикаты не сравняться по вкусу с домашней едой. А приготовленная самостоятельно лапша заставит забыть ваших близких о любых заморских деликатесах. Секрет ее приготовления очень прост: во-первых, вы сами готовите тесто, используя вместо воды яйца, чтобы лапша была воздушной и таяла во рту, а во-вторых, быстро прокатываете его через специальные насадки лапшерезки.
В лапшерезке предусмотрен валик для тонкой раскатки теста и 9 настроек для выбора толщины теста! Блок нарезных валов выполнен съемным для облегчения чистки. Подробности

Приготовление лапши:
1. Замешиваем тесто. На 4-6 порций: 400г муки насыпать горкой на рабочую поверхность, сделать в середине углубление, разбить в него 4 яйца, добавить 1 стол, ложку растительного масла и соль на кончике ножа. Засыпать углубление мукой и замесить тесто, добавив 1 стол, ложку холодной воды и при необходимости еще 1-2 чайн. ложки. Руки присыпать мукой, скатать из теста шар. Вымешивать тесто не менее 10 мин, периодически ударяя им о стол. Тесто должно стать гладким и эластичным. Шар из теста плотно завернуть в пленку, накрыть нагретой миской и дать ему постоять 30 мин.
2. Раскатываем тесто. При раскатывании необходимо периодически стряхивать лишнюю муку с теста. Излишек муки сделает тесто хрупким. Раскатываем слои теста скалкой, после чего пропускаем через валик лапшерезки.
Режем и сушим. Раскатанное тесто режем на пластины шириной 8-10см и пропускаем через лапшерезку, выбрав желаемую ширину лапши. Нарезанную лапшу разложить на кухонном полотенце для высыхания. После чего сложить в полотняный мешочек, так она дольше сохранится. Приобрести лапршерезку

 Вы сможете по истине удивить своих близких разнообразием блюд. К тому же Вы получите нож для теста совершенно бесплатно!
Полезная информация скачать doc  или rar
Товары для красоты и здоровья Здоровье глаз Товары для здоровья Товары для красоты Полезная литература Товары для массажа в домашних условиях и коррекции фигуры Товары для похудения Товары для быта Домашние мини спиртзаводы электротовары Плоскорезы Для быта и дачи Стиральные устройства Товары для отдыха Для активного отдыха Товары для автомобилистов Товары для кухни Домашняя пивоварня


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru