Выпуск#1759.Аквитанская кухня.

Баранье седло и ножка по-аквитански (Французская кухня)

Баранье седло и ножка, 2,5 кг картофеля, 8 долек чеснока, 100 г свежих шампиньонов, 100 г сливочного масла, 7 ст. ложек растительного масла, стакан бульона, петрушка, панировочные сухари, соль, молотый перец.

Посолить и поперчить баранину. Полить 3 столовыми ложками растительного масла и обильно запанировать в сухарях, чтобы на мясе образовалась корочка. Положить подготовленное мясо на решетку жаровни над большим противнем и поставить в горячую духовку (250°) на 15 минут. Очищенный и обсушенный картофель и грибы нарезать тонкими ломтиками. Вынуть баранину из духовки. Влить 2 столовые ложки растительного масла в противень с соусом, получившимся от жарки мяса. Выложить слоями ломтики картофеля и нарезанные грибы, посыпая их солью, перцем. Полить бульоном, сверху положить баранину и кусочки масла вокруг мяса. Поставить в духовку (довольно горячую, 200°) на час. Отдельно обжарить в 2 столовых ложках растительного масла нарезанные чеснок и петрушку и добавить в картофель. Перемешать. Выключить духовку и оставить противень на 10 минут в закрытой духовке. Затем порциями разложить в подогретые тарелки.

Карбонат по-гасконски (Французская кухня)

1300 г телятины, 500 г сосисочного фарша, 4 головки лут-шалот, 3 дольки чеснока, 2 лимона, 10 г растительного масла, петрушка, панировочные сухари, соль, перец.

Очистите и нарежьте лук-шалот, чеснок и петрушку. На смазанный маслом противень положите кусок телятины толщиной около 4 см. Посолите, поперчите. Смешайте сосисочный фарш с нарезанными чесноком, луком-шалот, петрушкой. Разложите этот фарш на куске мяса. Полив лимонным соком, поставьте в горячую духовку (200°) на 1 час. Следите за тем, чтобы блюдо не подгорело, и при необходимости накройте сверху фольгой. За 5 минут до подачи на стол посыпьте панировочными сухарями и поставьте под гриль, чтобы сверху образовалась поджаристая корочка. Сразу подавайте на стол.

Запеканка по-лимузенски (Французская кухня)

5 яиц, 250 г творога, 250 г муки, 250 г сахарной пудры, 1 стакан молока, 1 стакан сметаны, 1/2 чайной ложки соды, 20 г сливочного масла, соль.

В большой миске взбейте яйца, постепенно добавьте муку, сахар и 2 щепотки соли. Затем последовательно влейте молоко и сметану, перемешивая как следует деревянной лопаткой, чтобы получить тесто без комков. Творог пропустите через мясорубку или протрите через сито, выложите его в тесто, продолжая перемешивать. В последнюю очередь положите соду. Влейте тесто в смазанную сливочным маслом форму (или сковороду) и поставьте в горячую духовку (170°) на 40 минут. Остудите, выньте из формы. Запеканку можно есть теплой и холодной.

Минога по-бордолезски (Французская кухня)

1 кг миноги, 100 г сырой ветчины, 5 головок лука-порея, 250 г шампиньонов, томатная паста, 3 головки лука-шалот, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 3 дольки чеснока, пучок зелени, бутылка красного сухого вина, 2 ст. ложки муки, 1/2 стакана растительного масла, соль, перец, сахар.

Кастрюлю с толстыми стенками поставьте на огонь, налив в нее половину масла, опустите часть подготовленных овощей: зеленые части лука-порея, морковь, репчатый лук, лук-шалот, чеснок и ножки грибов. Слегка обжарьте, присыпав мукой, перемешайте, влейте красное сухое вино и 1/2 л воды. Добавьте пучок зелени, томатную пасту, посолите, поперчите. Доведите до кипения. В большую кастрюлю с кипящей водой опустите миногу на 2—3 минуты. Вынув, отрежьте голову и хвост, снимите кожу, нарежьте кусочками 7—8 см длиной. Головы и хвосты положите в кипящий винный бульон и варите 1 час. Нарежьте кубиками окорок, шляпки шампиньонов, белые головки лука-порея, опустите в чистую толстостенную кастрюлю, добавив оставшееся растительное масло, куски миноги, и обжарьте до золотистого цвета. Перемешав, влейте туда процеженный бульон. Закрыв крышкой, варите на медленном огне 30 минут. Затем перелейте в подогретое блюдо и сразу подайте на стол.

Угри жареные с чесноком (Французская кухня)

500 г угрей, уксус, 4 дольки чеснока, 1/2 стакана растительного масла, петрушка, соль, перец.

Промойте угрей несколько раз в воде с уксусом. Затем обсушите полотенцем. Очистите чеснок, нарежьте его с 2 столовыми ложками петрушки. В сковороду с разогретым растительным маслом положите угрей и жарьте, переворачивая их лопаткой, на не очень сильном огне, пока они не побелеют. Посыпьте нарубленными чесноком и петрушкой. Снова переверните. Угри не должны пережариться! Посолив, поперчив, подавайте на стол.

Лапшерезка

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ZACAZ.RU Тел. (4862) 369035

Лапшерезка BG 901Никогда купленные в магазине полуфабрикаты не сравняться по вкусу с домашней едой. А приготовленная самостоятельно лапша заставит забыть ваших близких о любых заморских деликатесах. Секрет ее приготовления очень прост: во-первых, вы сами готовите тесто, используя вместо воды яйца, чтобы лапша была воздушной и таяла во рту, а во-вторых, быстро прокатываете его через специальные насадки лапшерезки.
В лапшерезке предусмотрен валик для тонкой раскатки теста и 9 настроек для выбора толщины теста! Блок нарезных валов выполнен съемным для облегчения чистки. Подробности

Приготовление лапши:
1. Замешиваем тесто. На 4-6 порций: 400г муки насыпать горкой на рабочую поверхность, сделать в середине углубление, разбить в него 4 яйца, добавить 1 стол, ложку растительного масла и соль на кончике ножа. Засыпать углубление мукой и замесить тесто, добавив 1 стол, ложку холодной воды и при необходимости еще 1-2 чайн. ложки. Руки присыпать мукой, скатать из теста шар. Вымешивать тесто не менее 10 мин, периодически ударяя им о стол. Тесто должно стать гладким и эластичным. Шар из теста плотно завернуть в пленку, накрыть нагретой миской и дать ему постоять 30 мин.
2. Раскатываем тесто. При раскатывании необходимо периодически стряхивать лишнюю муку с теста. Излишек муки сделает тесто хрупким. Раскатываем слои теста скалкой, после чего пропускаем через валик лапшерезки.
Режем и сушим. Раскатанное тесто режем на пластины шириной 8-10см и пропускаем через лапшерезку, выбрав желаемую ширину лапши. Нарезанную лапшу разложить на кухонном полотенце для высыхания. После чего сложить в полотняный мешочек, так она дольше сохранится. Приобрести лапршерезку

 Вы сможете по истине удивить своих близких разнообразием блюд. К тому же Вы получите нож для теста совершенно бесплатно!
Полезная информация скачать doc  или rar
Товары для красоты и здоровья Здоровье глаз Товары для здоровья Товары для красоты Полезная литература Товары для массажа в домашних условиях и коррекции фигуры Товары для похудения Товары для быта Домашние мини спиртзаводы электротовары Плоскорезы Для быта и дачи Стиральные устройства Товары для отдыха Для активного отдыха Товары для автомобилистов Товары для кухни Домашняя пивоварня

Французская кухня.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru