Выпуск#1674.Оформление банкетных блюд

Зернистая икра на вазе из льда.

Сделать вазу (постамент) из льда. На блюдо положить сложенную вчетверо салфетку (для впитания воды при таянии льда), на неё поместить вазу из льда. В углубление поставить икорницу и положить икру. Вокруг вазы положить веточки петрушки.

Салат на вазе из льда.

Готовится так же, только сверху накладывается салат.

Сёмга, лососина, балык.

Рыбу положить целиком на блюдо и украсить листьями зелёного салата, веточками петрушки и сельдерея. Вдоль на рыбу положить полоску орнаментированной бумаги, а на ней разместить кусочки сёмги, лососины или балыка. Отдельно подать ломтики лимона.

Стерлядь заливная с икрой.

На блюдо налить желе слоем 10 мм. На застывшее желе положить куски рыбы, а на них кучками (по 3-4 г) икру. По обеим сторонам икры поместить по раковой шейке.

Котлеты из рыбы (судака, карпа).

Сделать вазу на деревянной конусовидной болванке с бордюрным тестом, украсить его узорами из сливочного масла, выпуская масло из шприца. В конусовидной форме нарастить рубашку из желе, украсить её тонкими пластинами свежих огурцов, красного маринованного перца, заполнить паштетом из рыбьей печёнки (налима, судака, головля) и залить желе. Котлеты из рыбы, паштет уложить на вазу вертикально по кругу конуса, залить соусом майонез с желе, огарнировать цветами из овощей или овощами. Вокруг вазы укрепить с помощью желе шарики, вырезанные из репы, брюквы, моркови, свёклы.

Порядок подачи блюд.

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru