Выпуск#1659.Рождественская индейка с апельсинами.

Рождественская индейка с апельсинами.

На 8 порций нам понадобится: 1 потрошеная индейка весом 2,5-3 кг, 1 стакан риса, 1 луковица, 1 сладкий перец, 8 шампиньонов, 1 ст. л. растительного масла, 100 г сливочного масла, 2 ч. л. готовой горчицы, щепотка острого красного перца, 2 апельсина, 2 ст. л. апельсинового сока, 2 ч. л. желатина в гранулах, соль по вкусу
Рождественская индейка с апельсинами.

Индейку вымыть изнутри и снаружи, обсушить. Рис тщательно промыть теплой водой, переложить в кастрюлю, влить 2 стакана воды, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего, добавить щепотку соли и варить 5 мин. Оставшуюся воду слить, кастрюлю накрыть крышкой.
Рис тщательно промыть теплой водой, переложить в кастрюлю, влить 2 стакана воды, поставить на сильный огонь и довести до кипения.

Лук очистить, нарезать кубиками. Перец разрезать пополам, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Шампиньоны вымыть, измельчить.
Шампиньоны вымыть, измельчить.

Растительное масло разогреть в сковороде, добавить лук и шампиньоны, обжаривать 6 мин. Добавить перец, готовить еще 4 мин., снять с огня.
Добавить перец, готовить еще 4 мин.

Смешать рис с обжаренными овощами, приправить солью по вкусу. Получившейся смесью плотно нафаршировать индейку. Края разреза на тушке скрепить деревянными зубочистками, ножки связать бечевкой.
Получившейся смесью плотно нафаршировать индейку.

Духовку разогреть до 210°С. Сливочное масло взбить венчиком с горчицей, смазать индейку. Поместить индейку в рукав для выпечки, запекать 2,5 ч.
Сливочное масло взбить венчиком с горчицей, смазать индейку.

Апельсины нарезать кружками, скрепить зубочистками. Желатин развести апельсиновым соком, смазать им кружки; присыпать их красным перцем. Подать к готовой индейке.
Желатин развести апельсиновым соком, смазать им кружки; присыпать их красным перцем.

Индейка выиграла в продолжительной рождественской борьбе с гусем и уткой за счет массы тела. Она экономичнее. Она одна заменяет собой десяток жалких уток. Может быть и в ущерб вкусу, но это смотря как ее приготовить. Есть сотни рецептов приготовления индейки, но на Рождество ее все же принято зажаривать в духовке, предварительно набив ей брюшко.
Мы предлагаем в качестве начинки смесь из риса с обжаренными овощами. Впрочем, можно использовать и другую начинку. Вместо лука, сладкого перца и грибов добавьте в рис распаренные и нарезанные небольшими кусочками курагу, сушеные яблоки или груши, чернослив и изюм. Для более изысканного вкуса сухофрукты можно вымочить в коньяке или роме. Источник: "Школа Гастронома"

 

Блюда из птицы.

Очиститель воды NEROX (НЕРОКС)

Несмотря на имеющийся широкий спектр различных водоочистительных устройств, которые используются в быту,одним из наиболее эффективных по сумме технико-экономических и эксплуатационных показателей оказался бытовой фильтр для очистки воды NEROX (НЕРОКС).

Купить

Принцип работы мембранных фильтров для очистки воды NEROX (НЕРОКС) заимствован у самой природы.

Каждая клетка человеческого организма окружена биологической мембраной,подобной трековой мембране, используемой в бытовых фильтрах NEROX (НЕРОКС).Клетка живого организма для поддержания жизнедеятельности нуждается в питании и каждое мгновение потребляетчерез поры своей мембраны растворенные в воде микроэлементы. Чем чище будет питание у клетки,тем здоровее будет чувствовать себя человеческий организм в целом.

Сам бытовой фильтр для воды изготавливается научно-производственным предприятием "Симпэкс и Красный Крест". А сердце мембранного фильтра для очистки воды — трековая мембрана изготавливается во всемирно известном Объединённом институте ядерных исследований в г. Дубне.

Пленка из лавсана (или любого другого полимера) обрабатывается потоком высокоэнергетичных ионов криптона, ускоряемых на дубненском циклотроне.

Энергия ионов задается такой, чтобы в материале не возникло излучение,но чтобы ионы пробивали пленку насквозь. Каждый ион оставляет в лавсане след из поврежденного им материала, называемый треком (отсюда и название "трековые мембраны").

Громадный научный и технический потенциал внедрен в такое, кажущееся простымна первый взгляд, устройство.Бытовой фильтр для воды

NEROX ( НЕРОКС ) —это высокоэффективный, безопасный и неприхотливый бытовой фильтр для воды из имеющихся сегодня на рынке.

Капельный режим работы фильтра для очистки воды является простейшим и надежным индикатором контроля работоспособности и целостности мембраны.

Подобного контроля работоспособности не имеет ни один бытовой фильтр. Только очень сложные в техническом оснащении фильтрующие системы комплектуются специальными,дорогими электронными датчиками работоспособности. Это тоже очень важное свойство безнапорных фильтров для воды NEROX ( НЕРОКС ).

География применения фильтров для очистки воды NEROX весьма широка. Это, прежде всего, Чернобыльская зона и вспышки холеры в России,Украине, Молдове, куда они попали через Международную федерацию Красного Креста (Женева),затем помощь населению стран Африки, Южной Америки, Индии во время наводнений, оказание помощи населению Чечни, Югославии в период военных действий и разрухи. Опыт использования показал — замечаний нет.

Бытовые Фильтры для воды NEROX ( НЕРОКС ) пользуются заслуженной популярностью среди населения стран СНГ, в мобильных подразделенях служб МЧС и армейских подразделениях. Эти фильтры для очистки воды также популярны среди путешественников, туристов, рыбаков.

Бытовой фильтр для очистки воды NEROX ( НЕРОКС ) это:

  • Высокая степень очистки воды
  • Полная наглядность результатов очистки воды
  • Наличие косвенной системы оповещения о загрязнении фильтроэлемента (уменьшение производительности, устраняемое промывкой)
  • Производительность фильтрации может быть увеличена путем предусмотренной стыковки фильтроэлементов
  • Фильтр для воды не требует сменных картриджей, нужна лишь периодическая промывка
  • Фильтрующий элемент является экологически чистым: не содержит в себе никаких сорбентов и других химических элементов

Бытовой Фильтр для очистки воды НЕРОКС сертифицирован в России, Финляндии, Германии, Белоруссии, Украине, ЮАР.

Рекомендован для применения Госкомсанэпиднадзором России, Российским Красным Крестом. Исследован в Московском НИИ гигиены, Финской центральной лаборатории воды,Киевском НИИ экологической гигиены.

Эффективность работы мембранного фильтра для воды по тестам,проведенным независимыми лабораториями

  • Холерный вибрион.....100%
  • Кишечная палочка.....100%
  • Сальмонелла..........100%
  • Пестициды............100%
  • Тяжелые металлы.......85%
  • Нефтепродукты.........95%
  • Цветность.............80%
  • Мутность..............90%

Характеристики мембранного фильтра для воды NEROX (НЕРОКС)

  • производительность — 15 литр/сутки
  • гарантированный ресурс — 2500 литров
  • габаритные размеры — 175х185х30 мм; 85х185х30 мм
  • масса — 0,35кг

Для работы НЕ ТРЕБУЕТСЯ подключение к водопроводу и к электросети.

Скачать подробную инструкцию ''НЕРОКС бытовой фильтр для воды'' doc или rar
Производитель:Россия