Выпуск#1648.Рисовый пудинг с фруктами и лесными ягодами.

Рисовый пудинг с фруктами и лесными ягодами.

Рисовый пудинг с фруктами и лесными ягодами.На 6 порций:
150 г круглого риса,
900 мл молока,
50 г сахара,
6 крупных персиков,
350 г малины,
200 г винограда без косточек,
200 мл жирных сливок,
4 ст. л. орехового ликера,
100 г сахарной пудры,
стручок ванили,
палочка корицы.

Сварить сироп из 200 мл воды и сахара.
Персики очистить от кожицы, вынуть косточку, порезать на тонкие дольки и проварить их в сиропе до мягкости. Вынуть персики и продолжать варить сироп до загустения. Снять с огня, опустить в сироп персики и виноград. Дать остыть. Затем опустить в сироп малину, но не перемешивать. Дать настояться.
В сотейнике сварить рисовый пудинг. Для этого рис залить молоком, добавить ваниль и корицу. Смесь вскипятить, постоянно помешивая, убавить огонь. Варить пудинг под крышкой не более 40 мин., помешивая. Масса должна стать однородной.
Ваниль и корицу вынуть, положить в рис сахарную пудру. Аккуратно перемешать. Пудинг охладить.
Сливки взбить до плотной массы, ввести в пудинг, добавить ликер, перемешать.
Рис и фрукты выложить слоями в бокал емкостью 300 мл. Украсить фруктами и ягодами. Источник: журнал "Гастрономъ".

Кокосовый рис с виноградом и красной смородиной.

Кокосовый рис с виноградом и красной смородиной.На 4 порции:
200 г круглого риса,
2 л кокосового молока,
50 г сливочного масла,
2 яйца,
6 желтков,
200 мл жирных сливок,
кокосовая стружка,
виноград и красная смородина для украшения.

Рис сварить в кокосовом молоке. Кокосовую стружку прожарить до золотистого цвета.
Дно разъемной формы застелить пергаментом. Промазать пергамент и бока формы сливочным маслом, покрыть тонким слоем кокосовой стружки.
Яйца и желтки взбить со сливками, ввести в рис. Пудинг выложить в форму, стараясь не нарушать целостности слоя кокосовой стружки.
Выпекать десерт в духовке при 160°С 40–45 мин. Когда вверх пудинга станет золотистым, блюдо готово. Форму достать из духовки, дать остыть. Широким ножом отделить пудинг от формы, стараясь при этом держать нож как можно ближе к стенкам формы, чтобы не нарушить кокосовое покрытие. Накрыть пудинг сервировочным блюдом, перевернуть блюдом вниз, снять форму.
Если необходимо, еще раз обсыпать десерт стружкой. Украсить виноградом и смородиной. Подавать к столу горячим. Источник: журнал "Гастрономъ".

Пудинг с изюмом.

Пудинг с изюмом.На 2 порции:
200 г круглого риса,
0,5 л молока,
пакетик ванильного сахара,
4 ст. л. сливочного масла,
горсть изюма,
3 ст. л. сахарной пудры,
1 ч. л. корицы,
1 ст. л. кокосового масла.

Рис варить в молоке 40 мин. За 2–3 мин. до конца варки добавить изюм, ванильный сахар и 1 ст. л. сливочного масла.
Массу вымешать, снять с огня, остудить. Разложить по мискам или пиалам.
Сливочное и кокосовое масло растопить, смешать с сахарной пудрой, молотой корицей и залить теплым соусом рис. Источник: журнал "Гастрономъ".

ПЛЕНОЧНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ

Как часто нам не хватает тепла дома, на работе, на даче. Станьте счастливыми обладателями пленочного обогревателя и Вы легко решите проблему холодного помещения.

Обогреватель «Бархатный сезон» предназначен для локального обогрева жилых и служебных помещений при начальной температуре не ниже -40С.

Эти уникальные обогреватели отлично зарекомендовали себя при обогреве квартир, офисов, садовых домиков, надворных построек, теплиц и гаражей.

Обогреватель «Бархатный сезон» – это прямоугольное декоративное панно размером 120*58 см из двух слоев теплостойкой электроизоляционной пленки с размещенными между ними нагревательными элементами. Обогреватель «Бархатный сезон» излучает мягкое тепло, не сушит воздух и не поглощает кислород. Выполнен из высококачественных и экологически чистых материалов.

Пленочный обогреватель за 10 секунд достигает температуры 60-65С и, не нагреваясь более сам, активно излучает тепло, создавая комфортную зону в радиусе 2,5-3,0 м. Для пожилых людей и семей с детьми данный прибор привлекателен еще и тем, что об него невозможно обжечься. Он электро- и пожаробезопасен, не боится сырости, благодаря чему им можно обогреть даже ванную комнату (правда, исключив попадание потока воды на сам нагреватель).С помощью декоративного шнура пленочный обогреватель можно закрепить на любой удобной вертикальной поверхности: на стене, окне, ковре, мебели. Компактность пленочного обогревателя(толщина нагревательного полотна всего 120 микрон) обеспечивает легкость его транспортировки и хранения: при необходимости нагреватель легко сворачивается в маленький рулон.

Не смотря на высокую экономичность (практически 100-% КПД), пленочный обогреватель обогреет веранду или застекленную лоджию, подогреет картер автомобиля в холодном гараже, согреет Ваших домашних питомцев, кроме того, рядом с ним можно сушить плоды, ягоды и травы.

Обогреватель «Бархатный сезон» – это тепло, уют, комфорт, стильный дизайн и приятный микроклимат в Вашем доме или на рабочем месте.

Купить

Подарите себе бархатный сезон с нашими обогревателями в любую непогоду!
Гарантия 6 месяцев.
Производство РОССИЯ.

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru