Выпуск#1647.Пудинги

Коньячный соус к пудингу

30 г сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, 1 стакан коньяка.

Растопить на слабом огне масло и сахар, добавить коньяк и дать закипеть. Соус вылить на пудинг и поджечь. Соус будет гореть, если он только что закипел.

Пудинг яичный

1 стакан крахмала, 3 яйца, 2 ст. ложки сахарного песка, 50 г фруктового сока, цедра 1 лимона, орехи.

Желтки разотрите с сахаром, добавьте крахмал (картофельную муку), соль, цедру лимона, какие-либо орехи, кислый фруктовый сок, взбитые яичные белки. Все хорошо перемешайте и взбейте. Массу залейте в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, и выпекайте на небольшом огне в течение 40—50 минут. Готовый пудинг посыпьте сахарной пудрой.

Рисовый пудинг

1 стакан воды, 200 г риса, 1 стакан молока, 100 г сахара, 4 яйца, 2 ст. ложки масла. Промытый рис залить водой, варить 10 мин., затем добавить кипящее молоко и на слабом огне или в духовке тушить до готовности. Отделить яичные желтки от белков. Масло растереть, добавляя сахар, пряности, яичные желтки. Взбитую массу соединить с остывшей кашей, ввести взбитые в густую пену белки, выложить массу в смазанную жиром форму. Запечь в духовке. Подавать пудинг со сладким соусом.

Пудинг из черного хлеба с ягодами

200 г масла или маргарина, 200 г сахара, 3 яйца, 3 стакана натертого черного хлеба, цедра лимона и апельсина, гвоздика, корица, ревень, крыжовник или вишня без косточек, 200 г сливок.

Масло растереть с сахаром, добавить одно за другим яйца, измельченные специи и тертый черствый черный хлеб. Массу разделить на две равные части. Одну часть выложить в смазанную жиром форму, сверху положить засахаренный крыжовник, нарезанный кусочками ревень или вишню, прикрыть остальной массой. Выпекать пудинг в слабонагретой духовке. Готовый пудинг вынуть и охладить. Гарнировать взбитыми сливками и фруктами. Подавать с холодным молоком.

Электрический автомобильный обогреватель 12 В

Миниатюрный автомобильный обогреватель создан специально для того, чтобы скрасить Ваше пребывание в холодном автомобиле и быстрее начать путь. Часто случается, особенно в морозное время, что водителю приходится подолгу находиться в полностью промерзшем автомобиле, и ждать пока двигатель не прогреется и не начнет работать печка (время этого ожидания может быть от 20 мин. до получаса) . В это время, лобовое и боковые стекла могут быть полностью покрыты льдом и инеем или запотеть.  И пока не начнет работать печка водитель вынужденно остается заложником своего автомобиля. Именно для того, чтобы избежать неприятных минут ожидания, и был создан миниатюрный и удобный электрический автомобильный обогреватель. Автомобильный обогреватель идеален также для дальних путешествий, и не только в период холодов. Даже летом, проводя выходные на природе, к утру становится довольно прохладно. Автомобильный обогреватель питается стандартного от гнезда 12 В типа “прикуриватель” и с первых же секунд после включения, посредствам встроенного вентилятора, начинает подавать горячий воздух.

Купить

 

Пудинги.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru