Выпуск#1643.Индонезийский сатэй

Зате—мясо, жаренное на вертеле

200 г куриного мяса (или молодой свинины), 1/2 луковицы, 1 долька чеснока, 2 ст. ложки тертых земляных орехов, 1/2 ст. ложки растительного масла.

Мясо нарезать небольшими кубиками и натереть смесью из мелко нарубленного лука, растертого чеснока, очищенных, слегка поджаренных земляных орехов и растительного масла. Оставить так на полчаса. Затем поперчить и посолить. Замаринованные куски мяса насадить на вертел и, непрерывно поворачивая, обжарить со всех сторон. Подать с рассыпчатым рисом. Отдельно можно подать рыбный или томатный соус. Рассчитано на 1—2 порции.

Индонезийский сатэй (Индонезийская кухня).

Индонезийский сатэй (Индонезийская кухня).На 6 порций:
1 кг говядины или баранины.
Для маринада:
60 мл подсолнечного масла,
1 нарезанная луковица,
1 раздавленный зубчик чеснока,
0,5 ч. л. молотого чили,
1 ст. л. арахисового бутербродного масла,
1 ч. л. куркумы, 1 ч. л. сахара,
3 ст. л. темного соевого соуса,
1 ст. л. лимонного сока.

Мясо поместить в морозилку на 30 мин. Затем, когда оно слегка подмерзнет, нарезать его поперек волокон квадратами со стороной 5 см и толщиной 5 мм.
В маленькой кастрюле разогреть подсолнечное масло, добавить лук и чеснок, готовить до мягкости. Добавить остальные ингредиенты маринада, влить стакан воды. Перемешать, накрыть крышкой и готовить 5 мин. Дать остыть, залить маринадом мясо, перемешать, накрыть пищевой пленкой. Оставить мариноваться на 2 ч.
Нанизать мясо (достаточно плотно) на тонкие деревянные палочки. Большей части маринада надо дать стечь с мяса обратно в кастрюлю, в которой его затем следует вскипятить, и впоследствии подать как соус.
Сатэй обжарить, часто переворачивая, на мангале до образования хрустящей корочки. Перед подачей слегка посолить. Источник: журнал "Гастрономъ".

Пирог с бананами (кухня Суматры)

Приготовить тесто из 1 стакана муки, 1/2стакана молока, 4 столовых ложек сахара и 1 щепотки соли. Очистить от кожуры и нарезать длинными ломтиками 12 бананов одинаковой величины. Уложить в смазанный жиром противень слой теста, затем слой бананов и опять слой теста. Выпекать изделие в сильно нагретом духовом шкафу (30—40 минут).

Индонезийская кухня.

Очиститель воды NEROX (НЕРОКС)

Несмотря на имеющийся широкий спектр различных водоочистительных устройств, которые используются в быту,одним из наиболее эффективных по сумме технико-экономических и эксплуатационных показателей оказался бытовой фильтр для очистки воды NEROX (НЕРОКС).

Купить

Принцип работы мембранных фильтров для очистки воды NEROX (НЕРОКС) заимствован у самой природы.

Каждая клетка человеческого организма окружена биологической мембраной,подобной трековой мембране, используемой в бытовых фильтрах NEROX (НЕРОКС).Клетка живого организма для поддержания жизнедеятельности нуждается в питании и каждое мгновение потребляетчерез поры своей мембраны растворенные в воде микроэлементы. Чем чище будет питание у клетки,тем здоровее будет чувствовать себя человеческий организм в целом.

Сам бытовой фильтр для воды изготавливается научно-производственным предприятием "Симпэкс и Красный Крест". А сердце мембранного фильтра для очистки воды — трековая мембрана изготавливается во всемирно известном Объединённом институте ядерных исследований в г. Дубне.

Пленка из лавсана (или любого другого полимера) обрабатывается потоком высокоэнергетичных ионов криптона, ускоряемых на дубненском циклотроне.

Энергия ионов задается такой, чтобы в материале не возникло излучение,но чтобы ионы пробивали пленку насквозь. Каждый ион оставляет в лавсане след из поврежденного им материала, называемый треком (отсюда и название "трековые мембраны").

Громадный научный и технический потенциал внедрен в такое, кажущееся простымна первый взгляд, устройство.Бытовой фильтр для воды

NEROX ( НЕРОКС ) —это высокоэффективный, безопасный и неприхотливый бытовой фильтр для воды из имеющихся сегодня на рынке.

Капельный режим работы фильтра для очистки воды является простейшим и надежным индикатором контроля работоспособности и целостности мембраны.

Подобного контроля работоспособности не имеет ни один бытовой фильтр. Только очень сложные в техническом оснащении фильтрующие системы комплектуются специальными,дорогими электронными датчиками работоспособности. Это тоже очень важное свойство безнапорных фильтров для воды NEROX ( НЕРОКС ).

География применения фильтров для очистки воды NEROX весьма широка. Это, прежде всего, Чернобыльская зона и вспышки холеры в России,Украине, Молдове, куда они попали через Международную федерацию Красного Креста (Женева),затем помощь населению стран Африки, Южной Америки, Индии во время наводнений, оказание помощи населению Чечни, Югославии в период военных действий и разрухи. Опыт использования показал — замечаний нет.

Бытовые Фильтры для воды NEROX ( НЕРОКС ) пользуются заслуженной популярностью среди населения стран СНГ, в мобильных подразделенях служб МЧС и армейских подразделениях. Эти фильтры для очистки воды также популярны среди путешественников, туристов, рыбаков.

Бытовой фильтр для очистки воды NEROX ( НЕРОКС ) это:

  • Высокая степень очистки воды
  • Полная наглядность результатов очистки воды
  • Наличие косвенной системы оповещения о загрязнении фильтроэлемента (уменьшение производительности, устраняемое промывкой)
  • Производительность фильтрации может быть увеличена путем предусмотренной стыковки фильтроэлементов
  • Фильтр для воды не требует сменных картриджей, нужна лишь периодическая промывка
  • Фильтрующий элемент является экологически чистым: не содержит в себе никаких сорбентов и других химических элементов

Бытовой Фильтр для очистки воды НЕРОКС сертифицирован в России, Финляндии, Германии, Белоруссии, Украине, ЮАР.

Рекомендован для применения Госкомсанэпиднадзором России, Российским Красным Крестом. Исследован в Московском НИИ гигиены, Финской центральной лаборатории воды,Киевском НИИ экологической гигиены.

Эффективность работы мембранного фильтра для воды по тестам,проведенным независимыми лабораториями

  • Холерный вибрион.....100%
  • Кишечная палочка.....100%
  • Сальмонелла..........100%
  • Пестициды............100%
  • Тяжелые металлы.......85%
  • Нефтепродукты.........95%
  • Цветность.............80%
  • Мутность..............90%

Характеристики мембранного фильтра для воды NEROX (НЕРОКС)

  • производительность — 15 литр/сутки
  • гарантированный ресурс — 2500 литров
  • габаритные размеры — 175х185х30 мм; 85х185х30 мм
  • масса — 0,35кг

Для работы НЕ ТРЕБУЕТСЯ подключение к водопроводу и к электросети.

Скачать подробную инструкцию ''НЕРОКС бытовой фильтр для воды'' doc или rar
Производитель:Россия

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru