Выпуск#1621.Салат (Бельгия)

Греческий салат.

На 4 порции:
3–4 помидора,
3–4 огурца,
1 сладкий перец,
оливки,
брынза, соль, молотый черный перец.

Овощи очистить, порезать, выложить в салатник, перемешать. Посолить, поперчить. Заправить оливковым маслом. Украсить оливками и кубиками брынзы.

Салат «Пиккадили» (Англия)

Сварить в подсоленной воде 1 кг картофеля в мундирах. Сваренный картофель очистить от кожуры, охладить и нарезать кружочками толщиной 1 см. Нарезать кружочками 3 головки репчатого лука одинакового размера. Промыть, очистить и нарезать кусочками соленую сельдь или анчоусы. В салатник положить горкой в последовательном порядке картофель, лук и рыбу. Салат посыпать мелко рубленой петрушкой и заправить оливковым маслом (растительным маслом) и уксусом, добавив к нему немного горчицы.

Салат (Бельгия)

Отдельно сварить 250 г свежих грибов, 6 картофелин и 1 корень салатного сельдерея. Отцедить, охладить и нарезать кубиками. Прибавить банку консервов — 250 г мидий в масле. Все хорошо размешать, посолить и заправить соусом майонез. Салат можно приготовить и со свежими мидиями. В таком случае ракушки довести до кипения в небольшом количестве воды, чтобы они вскрылись, и вынуть мидии.

Салат (Гваделупа)

Нарезать тонкими ломтиками 1 крупную головку репчатого лука. Прибавить 4—5 зубков толченого чеснока, 3 помидора, очищенных и нарезанных кусочками, 3 вареных и нарезанных кубиками кабачка, 1 банку сардин (250 г), очищенных от костей и нарезанных кусочками, 2—3 стручка острого перца, мелко нарезанные, и несколько маслин (без косточек). Подготовленные продукты заправить 1/2 стакана оливкового масла, соком 1 лимона и 1 ложкой уксуса. Затем посолить, поперчить, размешать и положить на тарелку. Салат украсить крутыми яйцами, нарезанными на 4 части или кружочками.

Салат из сардин (Испания)

Очистить 250 г свежих сардин, удалив головы и жабры. Разделать на филе, разрезав пополам вдоль спинки и удалив хребтовую и реберные кости. Филе посолить и поперчить. Затем соединить попарно, проложив между ними тонкие полоски острого стручкового перца. Смочить филе в яйце (2 шт.) и плотно уложить в небольшой противень, смазанный оливковым маслом. Полить сверху 3—4 ложками оливкового масла и 2—3 ложками уксуса. Прибавить 1 лавровый листик и 1 веточку тимьяна. Запечь в жарочном шкафу в течение 10 минут. На селедочный лоток или блюдо положить салат из свежих огурцов. Сверху поместить запеченные сардины, предварительно их охладив, и украсить кружочками лимона и апельсина.

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru