Выпуск#1607.Рождественский сазан

Раки в винном соусе (Болгарская кухня)

Очистить и хорошо промыть 20 раков. Положить в кастрюлю и налить по 1 стакану вина и воды, посолить и поставить варить на 20 минут вместе с головкой лука и 2—3 шт. мелко нарезанной моркови. Вынуть раков на тарелку. Оставшийся в кастрюле соус протереть через сито и заправить кусочком сливочного масла величиной с орех, прибавить черного перца и сока лимона по вкусу. Залить раков соусом и подать.

Рождественский сазан (Австрийская кухня)

Очистить и нарезать тонкими длинными ломтиками 2 корня петрушки, 3 моркови и корень сельдерея. Нарезать кружочками 1 головку лука. Завернуть в кисею или марлевую салфетку 2—3 дольки чеснока, 2 лавровых листика, веточку тимьяна и 10—12 зерен черного перца. Залить 4 стаканами горячей воды и варить около часа, затем вынуть завернутые в кисею приправы. Дать воде стечь с кореньев; посолить их и сбрызнуть столовой ложкой уксуса. Положить на них карпа, хорошо вычищенного и вымытого (можно его нарезать кусками), полить 5—6 столовыми ложками жира. Плотно закрыть крышкой и тушить 45 минут.

Фаршированная сельдь (Английская кухня)

Очистить и хорошо вымыть 6—7 сельдей, затем отрезать головы и плавники. Разрезать по длине и вынуть кости, вымачивать в 1/2 л молока в течение 2 часов. Вымыть и мелко нарезать ароматные травы (петрушку, укроп, тимьян и др. по вкусу). Мелко нарезать 100 г промытых грибов, 3—4 дольки чеснока и икру от рыбы (если есть). Положить грибы, приправы и икру на сковороду и слегка поджарить в 1 столовой ложке сильно разогретого масла, затем посыпать солью и черным перцем. На каждое филе сельди положить тушеных грибов. Свернуть рулетом по длине каждое филе рыбы и связать нитками. Положить на противень, полить 2 столовыми ложками масла, соком лимона и молоком, в котором вымачивали сельдь, посыпать мелко толчеными сухарями и запечь в духовом шкафу.

Белуга (Гваделупская кухня)

Взять 1/2 кг филе соленой белуги и замочить в холодной воде на ночь. Вынуть, дать стечь воде и нарезать рыбу кусками. Обвалять в муке, посыпать черным перцем и обжарить в горячем растительном масле. В том же масле спассеровать 2—3 мелко нарезанных головки лука, 3—4 дольки тертого чеснока, 3 помидора, очищенных от кожуры и нарезанных кусочками, и мелко нарезанную зелень пучка петрушки. Положить туда обжаренную рыбу. Поставить на слабый огонь и варить до готовности помидоров. Подавать горячим или холодным.



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru