Выпуск#1584.Утка тушёная (Французская кухня)

Куропатка с капустой (Французская кухня)

2 куропатки, 1 кг капусты, 200 г чесночной (чайной) колбасы, 15 г копчёной грудинки, 50 г сливочного масла, 2 моркови, 2 луковицы, в которые воткнуть 2 гвоздики, зелень, соль, перец.

Разрезать кочан на части, удалив кочерыжку и толстые ребра, и положить на 2 мин в кипящую солёную воду. Затем промыть холодной водой, дать хорошо стечь на дуршлаге. Куропаток подрумянить на сковородке на масле, посолить, поперчить. В скороварку положить нарезанные капусту и морковь, 2 луковицы, зелень. Влить 0,5 чашки кипятка, посолить, поперчить. Довести до кипения. Положить обжаренные кусочки куропатки, нарезанные колбасу и грудинку. Закрыть кастрюлю и тушить содержимое 30 мин. (30 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).

Утка тушёная (Французская кухня)

Утка весом 1,5-2 кг, 100 г копчёной грудинки, 40 г сливочного масла, 1 луковица, 1 морковь, 0,5 ст. белого вина, соль, перец.

Подрумянить утку на масле на сковороде, положить в скороварку. Добавить нарезанную на кусочки грудинку и нарезанные кусочками лук и морковь. Обжаривать ещё 10-12 мин. Посолить, поперчить. Влить вино и вскипятить, не закрывая кастрюли. Добавить 0,5 ст. воды. Закрыть кастрюлю и тушить утку 15-18 мин. За 5 мин до окончания тушения можно добавить зелёный горошек, морковь и репу. (15-18 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).

Фасоль (Французская кухня)

500 г сухой или молодой фасоли,1 луковица, в которую воткнуть 2 гвоздики, 1 букетик зелени, 1 зубчик чеснока, соль.

Вымыть и положить в скороварку фасоль. Покрыть холодной несолёной водой. Закрыть и варить 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Положить фасоль снова в кастрюлю и залить кипятком, посолить, добавить лук, чеснок, зелень. Закрыть и варить ещё 40 мин (или 3 мин, если фасоль молодая). (Молодая - 8 мин, сухая - 45 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).

Тушёное мясо (Французская кухня)

4 кусочка мяса (антрекоты), 50 г сливочного масла, 4 моркови, 2 большие луковицы, 1 ст. сметаны, 1 пучок зелени, соль, перец.

Масло растопить в кастрюле и обжарить в нём со всех сторон мясо. Затем вынуть его и на его место положить нарезанные лук и морковь. Когда овощи хорошо обжарятся, положить сверху сметану и мясо, посолить, поперчить и посыпать зеленью. Закрыть кастрюлю и тушить мясо 35 мин. Можно подавать с картофелем, приготовленным на пару, как это описано в предыдущем рецепте. (35 мин) На 4 порции. ("100 рецептов французской кухни", приготовленных в кастрюле-скороварке).

 

Скороварка уникальное открытие для быстрого приготовления пищи и не только. Первые скороварки появились во Франции и благодаря уникальным особенностям за короткий срок получили широкое распространение в мире. Даже можно сказать больше: Что каждая уважающая себя хозяйка обязательно имеет её на своей кухне.

Скороварка имеет массу преимуществ по сравнению с обычными способами варки.

  • Процесс приготовления происходит при повышенном давлении и температуре, за счет чего снижается время приготовления в несколько раз. (Горох готовится за 10—15 мин вместо 60—90 мин).
  • Во время варки мяса, супа или других горячих блюд практически не требуется подливать воду, так как она не выпаривается. Что значительно облегчает процесс готовки.
  • В процессе приготовления резко пахнущих продуктов (например, некоторых сортов рыбы) запах почти не распространяется.
  • Мясо, приготовленное в скороварке, становится более мягким. (Деревенскую курицу или рульку на холодец можно сварить за 25- 30 минут вместо обычных 2-3 часов)
  • В овощах и фруктах сохраняется на порядок большее количество витаминов и других полезных веществ, а также натуральный цвет.
  • Cамое главное – пища приготовленная в скороварке, особенно на пару, наиболее полезна – она легко усваивается организмом. Вкуснейший аромат блюд приготовленных в скороварке обязательно удивят Вас и Ваших близких.
Купите скороварку, и у Вас обязательно освободится время, ваша пища станет полезной и вкусной. Кроме того, за счет сокращения времени варки она сэкономит Вам до 60 % электричества или газа. Наша скороварка которую мы предлагаем приобрести отличается от других легкостью около 2 кг., простотой в использовании, объемом более 5 литров, надежной системой запирания, ручки изготовлены жаропрочного материала, а так же скороварка имеет современное оксидированное покрытием. В инструкции по применению вы найдете массу полезной информации, которую перед использованием обязательно прочтите, и кучу рецептов по приготовлению пищи.

Наши несложные условия доставки и оплаты. Сделать заказ можно  по адресу: 302006 г. Орел,  а/я 3 (И), отдел «Товары почтой»;  по многоканальным телефонам: 8 (486 2) 36-90-35, 49-50-77; на сайте: www.zacaz.ru. Для жителей Украины – (057) 755-27-76. Цена включает доставку, упаковку, страховку (за исключением почтового сбора). ГЛАВНОЕ, никакого обмана.  Не оплачиваете продукцию сегодня, оплатите её при получении на почте. Для жителей  Дальнего востока и Восточной Сибири,  стоимость товаров увеличивается на 120 рублей.

Мы гарантируем качество продукции в соответствии с законодательством РФ. Юридический адрес: 302025 г. Орел Московское ш., д. 137,  ООО «Торгпочта». ОГРН 1055742019816

 

 

Другие рецепты в скороварке



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru