Выпуск#1544.Жареное филе с грибами и сметаной

Копченая свиная грудинка с яблоками

Помыть копченую грудинку (3 килограмма), освободить от костей, просушить, смазать 50 граммами сливочного масла, посолить и поперчить. Мясо уложить на противень, залить стаканом воды и поставить в раскаленную духовку. Печь мясо, поливая его выделенным мясным соком. Помыть килограмм яблок, разрезать каждое на 4 части, вынуть сердцевину. Положить ломтики яблок в посуду, посыпать сахаром и солью (по вкусу), добавить мясной сок. Посуду накрыть крышкой. Яблоки тушить, пока они не станут мягкими. Порезать готовую свиную грудинку тонкими ломтиками, уложить вместе с яблоками на тарелку Мясной сок подать отдельно.

Жареное филе с грибами и сметаной

1 килограмм говяжей вырезки смазать растертой с растительным маслом (2 столовые ложки) горчицей (1 столовая ложка), подержать 2 часа в закрытой посуде. Затем слегка обтереть от лишней горчицы, посыпать солью и мукой (1 чайная ложка), подрумянить со всех сторон в жире. Мясо вместе с жиром поместить в другую посуду, подлить грибной бульон, накрыть крышкой и поставить на 20—25 минут в горячую духовку. Готовое мясо нарезать поперек волокон широкими ломтями, положить на блюдо.

Для соуса в оставшуюся в жаровне жидкость из-под мяса положить отваренные и нарубленные белые сушеные грибы (50 граммов), влить подсоленную сметану (200 граммов), размешанную с мукой (1 чайная ложка) и разбавленную оставшимся грибным бульоном. Вскипятить. Соусом слегка полить нарезанное мясо. Остальной соус подать в соуснице.

Мясо, запеченное в листах фольги

Кусочки мяса (свинины, говядины, птицы) посолить, поперчить, положить на лист фольги. Обложить их мелко нарезанными овощами. На мясо положить кусочки сливочного масла. Смесь свободно завернуть в фольгу, так, чтобы образующийся при варке сок не вытекал. Фольгу положить на противень, налить немного воды. Противень поставить в духовку. Печь на умеренном огне. Мясо готово, если при накалывании вилкой из него не выделяется красный сок.

 

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru