Выпуск#1536.Баранина, запеченная с сыром

Баранина, запеченная с сыром (Алжирская кухня)

1,5 кг баранины, 8 яиц, 200 г тертого швейцарского сыра, 1 луковица, 2 ст.л. топленого масла, 1 к.л. соли, 1/4 к.л. молотого черного перца, 1/4 к.л. корицы.

Нарезанное кусками мясо положить в кастрюлю, добавить натертый лук, топленое масло, посолить, влить 1/2 ст. воды и обжарить в течение 10 мин, затем залить водой и тушить на сильном огне 30 мин. Вынуть мясо из кастрюли, освободить от костей и положить на противень. Смочить небольшим количеством подливы. Приготовить однородную смесь из сырых яиц и тертого сыра, выложить ее на мясо и поставить противень в предварительно нагретый духовой шкаф. Запекать 20 мин. Подавать с оставшейся подливой. (В.Е.Егошкин «Кухня народов арабского Магриба»)

Баранина, запеченная с яйцами (Алжирская кухня)

1,3 кг баранины, 1 луковица, горсть турецкого гороха (или гороха нут), замоченного накануне, 1 ст.л. топленого масла, щепоть молотой корицы, щепоть молотого черного перца, 1/2 к.л. соли, пучок зелени петрушки, 6 яиц, 1 к.л. крахмала, 3 ст.л. воды флердоранж, 1 лимон.

Нарезать мясо кусками, посыпать мелко нарезанным луком, посолить, добавить топленое масло и обжаривать 10 мин, затем залить водой, добавить горох и тушить 30 мин. К концу тушения подлива должна загустеть. Добавить в нее воду флердоранж и сок половины лимона, довести до кипения и снять с огня. Выложить мясо и горох из кастрюли на противень, сбрызнуть небольшим количеством подливы. Мелко нарезать зелень петрушки, положить ее в миску, добавить по одному сырые яйца, остаток выжатого из лимона сока, щепоть соли, крахмал, все энергично перемешать веничком. Выложить эту смесь на куски мяса и поставить противень в нагретый духовой шкаф. Запекать до появления золотистой корочки. При подаче полить оставшимся соусом, разогрев его. (В.Е.Егошкин «Кухня народов арабского Магриба»)

Баранина, жаренная в масле; баранина жаренная с рисом (Алжирская кухня)

1 кг баранины, 1 луковица, 1 ст.л. топленого масла, щепоть молотой корицы, щепоть молотого черного перца, 300 г риса.

Нарезать мясо кусками, посыпать мелко нарезанным луком, добавить топленое масло и обжаривать 10 мин, затем залить водой и тушить 30 мин. Когда мясо будет готово, вынуть его и дать обсохнуть. Затем обжарить его в сковороде на топленом масле. Перебрать и помыть рис и варить его 20 мин в соусе, оставшемся от тушения мяса. Добавить 15 г сливочного масла и, если понадобится, немного воды. Подать рис в блюде, украсив кусками мяса. (В.Е.Егошкин «Кухня народов арабского Магриба»)

 

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru