Выпуск#1434.Помидоры, фаршированные шпинатом (запеканка)

Помидоры, фаршированные шпинатом (запеканка)

С помидоров (1 кг) срезать верхушки (со стороны стебля) и осторожно вынуть сердцевину с семенами. Посолить внутри и перевернуть отверстием книзу, чтобы дать возможность лишнему соку стечь. Перебрать и нарезать шпинат, спассеровать с небольшим количеством масла и 1 щепоткой соли в течение нескольких минут. Снять с огня и смешать с измельченной брынзой (300-400 г) и взбитыми яйцами (2-3 шт.). Начинить помидоры подготовленным фаршем, поместить в смазанную маслом посуду, полить оставшимся маслом и поставить в предварительно нагретый духовой шкаф. Через 20 минут залить отдельным для заправки яйцом со стаканом молока и снова поместить в духовой шкаф. Выдержать до образования румяной корочки. Готовые помидоры посыпать тертым сыром, молотым черным перцем и рубленой зеленью петрушки. Подавать на стол с гарниром из вареных макарон.

Сладкая запеканка

250 г яичной лапши (1 пакет), 1 л растительного масла, вода для варки лапши по указанию на пакете, 1 баночка жирного творога ( 250 г), 2 яйца, 1/2 ст. сахара, 50 г изюма, 50 г измельчённых орехов, 2 ст.л. мёда, 2 ст.л. коньяка, 3 ч.л. порошка для выпечки, несколько капель ванильной эссенции. Сироп: 1/2 ст. сахара, 1/4 ст. воды (60 мл), 1 ст.л. свежего лимонного сока, несколько капель ванильной эссенции, растительное масло 1 л, манной крупы, круглый противень №22.

Нагреваем духовку до средней температуры В кастрюлю с доведёнными до кипения водой и маслом засыпаем лапшу и варим до готовности. Отцеживаем, но не промываем, и выкладываем в большую миску. Добавляем к лапше все продукты для запеканки и смешиваем до состояния однородной массы. Смазываем противень и засыпаем его манкой. Выкладываем полученную смесь на противень и запекаем 30 мин. Тем временем готовим сироп: кладём все продукты в кастрюлю и варим пока сироп не загустеет. Вынимаем запеканку из духовки, поливаем сиропом и даём пропитаться 20 мин.

Рисовая запеканка

100 г риса, 300 г молока, 4 таблетки некалорийного заменителя сахара или 1 cт.л. сахара, 2 яйца, 10 г сливочного масла, 1 ст.л. панировочных сухарей, фруктовый сок, подслащенный сахаром, соль.

Перебранный и вымытый рис сварить в подсоленном молоке, в котором был предварительно растворен сахар или его заменитель. Масло растереть с яичными желтками и перемешать с рисом. После того, как рис остынет, соединить его со взбитыми белками. Форму смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями, положить в нее подготовленный рис и запекать в духовом шкафу минут 25. Разделить на порции и на тарелке полить фруктовым соком.

Рецепты на сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru