Выпуск#1408.Суфле из утки

Суфле из утки

1 кг утки, 200 г утиной печени, 30 г сливочного масла, 2 яйца, 40 г лука репчатого, гвоздика и перец по вкусу.

Мясо жареной утки отделяют от костей. Целые части грудки нарезают кусочками, остальное мясо пропускают через мясорубку вместе с тушеной утиной печенью, все смешивают с пеной из двух белков. Кастрюлю густо смазывают жиром, обсыпают сухарями, кладут в нее куски мяса утки вперемежку с фаршем, запекают, подают с острым соусом.

Пудинг из птицы

500 г мяса птицы (индейка, курица), 2 ломтика черствого белого хлеба, 4 яйца, мускатный орех, 2 ст.л. масла, молока или сливок. Для соуса 2 ст.л. масла, 2 ст.л. муки, 0,5 л бульона, 2 яичных желтка, 3 ст.л. сметаны, лимонный сок, 1 ст.л. зелени петрушки.

Свареное мясо птицы пропустить через мясорубку вместе с размоченной в молоке булкой, добавить яичные желтки, специи и взбитые белки. Массу выложить в часа. Жир смешать с мукой, прогреть, разбавить куриным бульоном, вскипятить, вмешать желтки и на слабом огне поварить минуту, довести до вкуса солью и перцем, вылить в соусницу и посыпать мелко порезанной зеленью. На 6 порций.

Суфле из цветной капусты

1 кг цветной капусты, 100 г сливочного масла, 1/2 ст. молока, 3 яйца.

Очищенную цветную капусту залить холодной водой, закрыть крышкой, дать воде закипеть, снять крышку, чтобы ушел специфический запах, и продолжать варить капусту, не закрывая крышкой. Сваренную капусту откинуть на дуршлаг, облить холодной водой, обсушить, протереть через дуршлаг, положить масло и разбавить молоком до нужной консистенции. Втереть желтки и перемешать с взбитыми белками. Выложить в формочку и запечь. Подавать как гарнир к жареному мясу.

Суфле картофельное

Необходимо: 500 г картофеля, 75 г сыра, 75 г сливок, 2 яйца (белки).

Пропустить сырой картофель через мясорубку или натереть на терке. В картофельную массу, смешанную с тертым сыром, добавить взбитые сливки и взбитые белки. Хорошо перемешать, выложить на намазанную маслом и посыпанную мукой сковороду, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Рецепты на сайте:




©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru