Выпуск#1401.Торт вафельный с черникой

http://sta-mebel.ru/rekl/sta-mebel-2.gif

Торт "Королевский"

300 г маргарина, 2 ст. сахара, 5 желтков, 1 ст. сметаны, 1 ч.л. соды, щепотку соли. 1) Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, соль и еще взбивать. 2) Маргарин порубить с мукой и смешать с 1 массой, добавлять муки, замешивать тесто. Разделить на 3 части, в одну часть добавить какао порошок взбитый с небольшим количеством молока, воды (молока совсем мало). Форму смазать маргарином и тесто размять по форме.

Торт "Мечта"

100-150 г масла, 3/4 ст. сахара, 2-3 яйца (желтки), все растереть и прибавить 1 или 2 ст.л. сметаны, 1/2 ч.л. соды гашеной, 1.5 ст. муки.

Все замесить и разделить на 3-5 колобочков, испечь сочни. Взять холодную сковороду, смазать маслом и на ней размять колобок в виде коржика и поставить в жаркую духовку. Так и остальные. Чтобы коржи не поломались, сковороду опрокидывать на доску или ст. 2-3 белка взбить с 0,5 или 3/4 ст. сахара, 2 ст.л. сиропа или варенья - все взбить и промазать торт.

Торт вафельный с черникой

Коржи вафельные 1 упаковка (6-7 штук), сгущенка 1 банка, черника 700-800 г.

Сгущенку варить в течение трех часов. Остудить. Готовые вафельные коржи смазать сгущенкой и проложить свежей черникой. Ягоду не разминать. Сгущенка, намазанная на коржи, выступит в роли клея и не даст ягодам раскатиться. Верхний корж лучше оставить пустым, так как торт следует накрыть и поставить под пресс на 1-2 часа. Если влезет в холодильник - поставьте, не пожалеете. Чернику, вероятно, можно заменить другой некрупной ягодой, сгущенку - сметаной с сахаром или взбитыми сливками. Что получится - не знаю, надо попробовать.

Торт "Водолаз"

3 ст. муки, 300 г маргарина нарубить, затем взбить 3 яйца и 75 г свежих дрожжей, сделать колобок. Опустить в воду, как всплывет - обсушить полотенцем. Вкатать 1 ст. сахара. Испечь 3 коржа, как остынут смазать кремом. Крем: 0.6 кг сметаны, 2 ст. сахара взбить.

 

http://sta-mebel.ru/rekl/sta-mebel-2.gif

Рецепты на сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru