Выпуск#1399.Торт "Дайнава"

http://sta-mebel.ru/rekl/sta-mebel-2.gif

Торт "Дайнава"

Яичные белки 17 шт., 2 ст. сахара, 300 г пудры, 25 г муки, 300 г сливочное масла, желтки 2 шт., 1/2 ст. молока, 20 г какао, 200 г шоколада, 20 г коньяку, жир и 1 ст. орехов.

Взбить белки, постепенно добавляя сахар до образования устойчивой пены. Измельченные орехи смешать с сах. пудрой, просеянной мукой и взбитыми белками. Из приготовленного теста выпечь 3 одинаковых лепешки, промазать кремом, залить глазурью, приготовленной из шоколада на растопленном кондитерском жире, украсить декоративными элементами из сах. массы Крем: в яичные желтки, растертые с сахаром, влить тонкой струйкой горячее молоко, непрерывно помешивая, охладить до 18-20 град., влить в размягченное сливочное масло, добавить какао и коньяк.

Торт "Большой"

Коржи "Рыжик" 6 упаковок, груши 1,5-2 кг, бананы 3 кг, варенье 500 мл, коньяк 150-200 мл, масло сливочное 350 г, сгущенка 1,5 банки, орешки 1,5-2 ст.

Покупаются коржи "Рыжик" (они, в отличие от "Венских" прямоугольные, посему торт можно наращивать не только в высоту но и в ширину), груши и бананы, как наиболее мягкие и давно проверенные в подобных случаях фрукты. Коржи (от 1 до 4, в зависимости от желаемых размеров конечного результата) пропитать каким-нибудь кисленьким вареньем (хороша в таких случаях клюква или красная смородина, протертая с сахаром) слегка разбавленным водой и обильно сдобренным коньяком. Выложить слой мелко порезанных фруктов (либо слой - банан, слой - груша, либо вперемешку, как больше нравится), затем накрыть следующим коржом, пропитать его, и так далее. Пропитывать коржи заранее не стоит, они размякнут и их трудно будет перекладывать. Для придания сему изделию презентабельного вида его можно смазать сверху и по бокам масляным кремом (сливочное масло, взбитое со сгущенкой) и присыпать мелко порезанными орехами. Дать постоять не меньше 2х- 3х часов. Количество продуктов вполне может быть уменьшено до разумных пределов, данного произведения хватит человек на 40.

Торт "Гусиные лапки"

Для теста: 80 г муки, 70 г сахара, 2 яйца. Для крема: 125 г сахарной пудры, 150 г масла, 32 г сливок, 15 г какао, 10 г коньяка.

Яйца с сах. взбить до увеличения объема в 3 раза, замесить с мукой, выложить в круглую форму и выпекать при Т=110-120град. Крем: сахарную пудру, сливки, слив. масло взбить до пышной массы, добавить вино и какао. Остывшее бисквитное тесто пока торт остынет, слоем шоколада. Бока обсыпать бисквитной крошкой, верх украсить оставшимся кремом и поставить в холодное место.

 

http://sta-mebel.ru/rekl/sta-mebel-2.gif

Рецепты на сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru