Выпуск#1386.Кулинарные новости

http://sta-mebel.ru/rekl/sta-mebel-2.gif

Бородинский хлеб29/01/08 Цены на продукты в России заморозят до мая.
Соглашение о замораживании цен на так называемые социально значимые продукты будет продлено еще на три месяца, сообщило министерство сельского хозяйства России.
Такое решение принято в понедельник на встрече министра сельского хозяйства Алексея Гордеева с представителями крупных производителей продуктов первой необходимости и торговых сетей.
Договор о стабилизации цен, вступивший в силу в октябре 2007 года, будет действовать не до 1 февраля, как изначально планировалось, а до 1 мая нынешнего года. Подписание документа запланировано на четверг.
Правительство приняло решение о стабилизации цен на продукты первой необходимости после резкого подорожания некоторых видов продовольствия осенью прошлого года.
Среди прочего, производители и продавцы договорились заморозить цены на хлеб, молоко, кефир, яйца и растительное масло.
Одновременно с заключением соглашения о замораживании цен были введены экспортные пошлины на ячмень и пшеницу и снижены пошлины на импорт молоко, масла и сыра.
По данным Росстата, в сентябре в России ощутимо выросли цены именно на эти продукты - подсолнечное масло подорожало на 13,5%, пастеризованное молоко - на 9,4%, кисломолочные продукты - на 7,9%, творог - на 7,4-7,5%. . Сообщает Би-би-си. Кулинарные рецепты

Кулинарные новости.

Вы можете поставить на свой сайт информер с заголовками и аннотациями сюжетов Кулинарных новостей.   Установка не требует специальных знаний.

Полные люди оптимистичнее и веселее худых.28/01/08 Полные люди оптимистичнее и веселее худых.
Расхожее убеждение, что полные люди часто оптимистичнее и веселее худых, нашло теперь научное подтверждение. Исследование японских ученых, связывающее комплекцию человека с особенностями его темперамента, опубликовано в медицинском научном журнале "Jouranl of psychsomatic research".
Как удалось выяснить ученым, веселые общительные люди страдают от ожирения гораздо чаще, нежели малообщительные и тревожные, которые наоборот - нередко имеют вес ниже нормы. Исследования проводились на основании собранных с помощью тестов данных о росте, весе и особенностях характера более 30 тыс японцев.
После того, как из вычислений были исключены посторонние факторы, выходящие за рамки исследований, такие, как, например, курение, ученые пришли к выводу, что мужчины-экстраверты в 1,73 раз более полные, чем их собратья-интроверты, а у женщин это соотношение составляло 1,53. Сообщает ИТАР-ТАСС.
Кулинарные рецепты Таблицы калорийности и состава продуктов

В Мадриде открылась международная встреча кулинаров23/01/08 В Мадриде открылась международная встреча кулинаров.
В Мадриде в понедельник открылась четвертая Международная встреча кулинаров "Madrid-Fusion", в которой участвуют 60 известных поваров из 21 страны мира, сообщает РИА Новости.
"В центре внимания нынешнего форума, который проходит в муниципальном Дворце конгрессов, находятся вопросы новых технологий, применяемых при изготовлении пищи, и использование телевидения и интернета для распространения кулинарных знаний", - сказал собеседник агентства.
По его словам, "вопросу использования телевидения и интернета в рамках встречи будет посвящено четыре конференции, на которых известные повара расскажут о своей работе в этих сферах, в частности, об обмене опытом через "всемирную сеть".
"Почетными гостями встречи на этот раз стали скандинавские кулинары, которые в своих выступлениях сделают акцент на изготовлении блюд из натуральных, экологически чистых продуктов", - отметил представитель оргкомитета.
Он рассказал, что среди гостей встречи "такие известные мастера кулинарного искусства, как итальянец Фулвио Пьеранжелини (Fulvio Pierangelini), француз Поль Пере (Paul Pairet) и испанец Карме Рускальеда (Carme Ruscalleda), которые расскажут о применении в своей работе азиатских кулинарных традиций".
"Традиционно участвуют в мадридских встречах самые известные испанские повара Ферран Адриа (Ferr?n Adria) и Хуан Мари Аснак (Juan Mari Arzak)", - отметил представитель оргкомитета.
Он добавил, что "среди тем, которые будут отдельно обсуждаться в Мадриде - сервировка стола, изготовление соусов на основе оливкового масла, приготовление рыбных блюд и так далее".
Вход на встречу кулинаров, которая продлится до четверга, составляет 300 евро; билеты были распроданы за полгода.
"В этом году примерно 40% лиц, купивших билеты на встречу кулинаров - иностранцы, в основном речь идет о профессионалах кулинарного дела", - пояснил представитель оргкомитета.
Рецепты шеф-поваров ресторанов

Статьи и публикации о кулинарии, еде,     продуктах питания. Этикет. Что, как и почему.
 Новости, январь 2008 г.

 

http://sta-mebel.ru/rekl/sta-mebel-2.gif



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru