Выпуск#1334.Норвежские узлы

Норвежские узлы

(Термостат 6-7, подготовка 25 мин, приготовление 30 мин) 3 яйца, 125 г сливочного масла, 100 г сахара, 250 г муки.

Сварить вкрутую 1 яйцо, растолочь желток и смешать с 2 сырыми желтками. Добавить сахар и взбивать 15 мин. Добавить половину муки, сливочное масло, затем оставшуюся муку. Замесить руками. Раскатать в длинную ленту, порезать ее на куски и из каждого куска связать узел. Замочить узлов во взбитом вилкой яичном белке, обвалять в сахарной пудре. Печь на смазанном сливочном маслом противне в горячей духовке. (источник: рецепты из переписки)

Булочки к кофе

2 ст. муки, 200 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 6 яиц, 2 ст.л. молотых грецких орехов.

Масло растереть с сахаром добела, добавить по одному 6 яиц, постепенно добавить муку, вымесить тесто, сформовать небольшие булочки величиной с грецкий орех, посыпать их молотыми орехами и выпекать в духовке до золотистого цвета.

Тосты из черного хлеба к кофе

Черный хлеб, плавленый сыр. Черный хлеб (лучше вчерашний или позавчерашний) нарезать на маленькие кусочки (как для тостов). На разогретую сковороду налить подсолнечное масло, а затем пожарить тосты из черного хлеба с двух сторон. Зажаривать не нужно. На горячие тосты с одной стороны намазать плавленый сыр. Любители кофе оценят оригинальный вкус кофе с тостами из черного хлеба.

Безе

Яблоки 300 г, яйца 3 шт., сахар 180 г, бисквит (готовый) 60 г, лимонная кислота по вкусу.

Белки взбить в густую пену, добавить сахарную пудру и лимонную кислоту. Яблоки очистить от кожицы, вынуть семенную коробку, отварить в подкисленной воде с сахаром до готовности, но следить, чтобы яблоки не потеряли формы. Из бисквита вырезать круглые лепешки по форме яблока, положить на противень, на бисквит положить целое подготовленное яблоко и из кондитерского мешка выпустить на яблоко безе в виде спирали. Запечь при самой высокой температуре до слегка золотистого цвета. Положить на блюдо, посыпать сахаром. На 3 порции.

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru