Выпуск#1332.Печенье "Рулетики"

Печенье "Рулетики"

Творог 200 г, сливочное масло 200 г, яйца 2 шт., мука 2,5 ст., разрыхлитель для теста 1 ч.л., сахар 1,5 ст.

Муку, размягченное масло, творог, 2 желтка и разрыхлитель для теста перемешать до получения однородной массы, охладить. Для начинки взбить 2 белка с полутора стаканами сахара. Тесто раскатать пластом толщиной 3 мм, придавая форму прямоугольника. Сверху смазать массой из белка и сахара. Скрутить в виде рулета и острым ножом нарезать поперек на кусочки толщиной в 1 см. Противень посыпать мукой, уложить печенье и поставить в духовку, предварительно нагретую до 180-200 градусов. Печь до появления золотистой корочки.

Печенье "Творожные ушки"

1 пачка жирного творога, 0,5 пачки маргарина, 1,5 ст. муки, сода, гашенная уксусом.

Замесить тесто, раскатать и вырезать стаканом кружки. Каждый кружок обмакнуть в яйцо и сахарный песок, сложить 2 раза, так чтобы получились треугольники. Выложить "ушки" на противень, печь до золотистого цвета. Сильно духовку не разогревать, иначе сахар растопится и выльется на противень. На 8 порций.

Печенье "Майонез"

Сахарный песок 1 ст., яйцо 1 шт., маргарин сливочный 250 г, мука 4 ст., сода 0,5 ч.л., лимонная кислота 0,25 ч.л., ванильный сахар.

1 ст. сахарного песка растереть с 1 яйцом, добавить 1 пачку маргарина, перемешать, влить банку майонеза, всыпать постепенно (!) муку, 1/2 ч.л. соды, 1/4 ч.л. лимонной кислоты и ванильный сахар по вкусу. Получившееся тесто пропустить через мясорубку и класть небольшими горками на противень. Выпекать до розового цвета при температуре 200 градусов. Посыпать пудрой, остудить и подавать на стол.

 

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru