Выпуск#1312.Напиток из лимона с медом

Напиток из лимона с медом

100 г меда растворяют в 1 л (60С) кипяченой воды, добавляют сок 1 лимона, хорошо размешивают, фильтруют через капроновый чулок или через цедилку и разливают в чистые бутылки, которые закупоривают и выносят в холодное помещение. Напиток подают с газированной водой.

Напиток из клюквы

1 кг клюквы сортируют, очищают от завязи, плодоножек и веточек и удаляют поврежденные ягоды. Подготовленное сырье моют, дают воде стечь, бланшируют в кипящей воде в течение 2 минут, после чего разминают. Добавив к полученной массе 2,5-3 л охлажденной до 60С воды, в которой бланшировались ягоды, и 200-300 г сахара, смесь хорошо перемешивают, настаивают в течение 6-8 часов, фильтруют через капроновый чулок, цедилку или сложенную вдвое марлю, разливают в подготовленные бутылки, закупоривают и охлаждают. Напиток подают охлажденным с газированной водой.

Напиток из томатного сока.

В смеситель влить 2 ст. томатного сока, 1,5 ст. охлажденного кипятка, 1 ст.л. растительного масла и такое же количество мелко нарубленного укропа. Приправить по вкусу солью и сахаром, размешать. Перед подачей охладить, разлить в стаканчики.

Напиток изюмный

На 3 л воды: 800 г изюма, цедра и сок 1/2 лимона.

Промытый изюм залейте водой, добавьте лимонную цедру и при слабом кипении варите 20-25 минут. Отвар процедите, отожмите изюм. В конце варки влейте в напиток лимонный сок.

Напиток из шиповника

Шиповник 100 г, сахар 300 г, сок с 1 лимона, 2 л воды.

Сушеные плоды шиповника перебрать, промыть в теплой воде, положить в кастрюлю и залить горячей водой, накрыть крышкой, дать отстояться 15-20 минут для набухания. После этого плоды шиповника варить в той же воде до размягчения. Готовый отвар процедить. Плоды шиповника протереть через сито и соединить с отваром, добавить сахар, лимонный сок, нагреть до кипения и снять с огня. Этот налиток очень полезен и детям и взрослым.

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru


©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru