Выпуск#1296.Печенье с сыром

Печенье с сыром

Для крема: взбейте 200 г сливочного масла в пену и постепенно добавьте в него 300 г натертого сыра, 4 желтка, красный, черный перец, соль по вкусу. Для теста: муки 1,5 ст., сливочного масла 200 г, натертого сыра 240 г, черный перец, щепотка соли, 3/4 ст. молока, 2 яйца.

Замесите не очень крутое тесто и выдержите его в холодном месте 30 мин. Затем раскатайте в пласт толщиной около 2 мм. И вырежьте рюмкой кружки диаметром 4 см. Смажьте яйцом и выпекайте в сильно нагретом духовом шкафу. Выпеченные кружки соедините попарно при помощи крема. На готовое печенье положите шарик из того же крема.

Печенье Припаркок (Эстонская кухня)

На 1 кг печенья: 600 г муки, 330 г сахара, 160 г маргарина, 5 г соды, 10 г корицы, душистого и черного перца по 1 г, гвоздики 2 г, имбиря 2 г, мускатного ореха 2 г, кардамона 1 г, воды.

Муку просеять через сито. Сахар залить 100 г воды и кипятить до образования жженки светло-коричневого цвета. Остудить. Маргарин растопить. Муку положить в жженку, маргарин, специи и замесить на воде крутое тесто. Желательно выдержать его 2-6 суток в холодном помещении. Затем тесто раскатать тонким слоем 1,5-2 см. И нарезать различными формочками. Выпекать в нежаркой духовке. Печенье должно быть сухое, рассыпчатое, легко ломаться.

Печенье орешки

3 ст. муки, 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 250 г маргарина, 1/4 ч.л. соды, соли.

Сахар растереть с желтками, белки взбить до пены, соду гасить в чайной ложке уксуса, добавить маргарин, муку, ванилин и тщательно вымесить. Начинка: вареное сгущеное молоко смешать с орехами.

Печенье на вертеле

Грецкие орехи 300 г, сахар 200 г, яйца (белки) 5 шт., лимонная кислота 5 г, айвовые цукаты 260 г.

Насаживаем на вертел, чередуя ореховые ядра и айвовые цукаты. Из охлажденных белков, сахара и лимонной кислоты взбиваем безе. Вертел опускаем во взбитое безе, затем равномерно вращаем над огнем до образования корочки. Повторяем эту операцию до тех пор, пока не кончится безе. Ореховые ядра и айвовые цукаты осторожно снимаем с вертела, нарезаем на части.

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru