Выпуск#1263.Салат из сладкого перца с жареной морковью

Салат из сладкого перца с жареной морковью

2 кг сладкого перца, 2 кг красных помидоров, 2 кг моркови, 1.5 кг репчатого лука. Заливка: 1,5 ст. 6%-ного уксуса, 1.5 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 500 г подсолнечного масла.

Овощи нарезать не очень мелко, морковь натереть на крупной терке и обжарить. Все сложить в эмалированную кастрюлю и тушить 40 минут, разложить в стерилизованные банки и сразу закатать.

Салат из черной редьки, капусты и других овощей

На пол-литровую банку: редьки 160 г, белокочанной капусты 160 г, моркови и лука репчатого по 30 г, зелени 10 г, чеснока 1 зубок и 20 г 9-10-% уксуса.

Редьку подготавливают, как указано в предыдущем рецепте, морковь очищают и режут на пластики, белокочанную капусту шинкуют на тонкую стружку, лук также шинкуют. В пол-литровую банку закладывают последовательно: 20 г 9-10-% уксуса, зелень сельдерея и петрушки, чеснок. После этого, уплотняя ложкой, кладут смесь овощей, добавляют по 1 ч.л. соли и сахара, все заливают кипятком. Все последующие операции, а также способ приготовления салата из консервов те же, что и для салата из черной редьки.

Компот грушевый особый

Состав заливки: на 1 л воды - 100 г сахара, 4 г лимонной кислоты, щепотка ванильного сахара.

Целые или разрезанные на половинки плоды положить в кипящий сироп, довести до кипения и варить на слабом огне 10 мин. Груши отделить на дуршлаге и уложить в банки по плечики. Грушевый сироп довести до кипения, заполнить им банки с грушами и стерилизовать.

Стерилизованный салат из кольраби

Пряности и добавки (порции на литровую банку): 2 горошины черного перца, 2 среза луковицы Заливка: на 1 л воды 0,25 л 8%-ного уксуса, 30 г соли, 100 г сахара Промытую кольраби очищают, разрезают на грубую лапшу, постепенно кратко обваривают в подсоленной воде (10 г соли на 1 л воды), промывают и оставляют обсыхать. Кольраби рассыпают по нагретым чистым банкам, перекладывают мелко нарезанным луком и ополоснутыми пряностями и заливают горячей заливкой. Банки закрывают, устанавливают в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуют. Время стерилизации в банках: разогрев до 90С - 20 минут, стерилизация при 90С: банки объемом 0,7-0,9 л - 25 минут, банки объемом 0,5 л - 20 минут. По окончании стерилизации банки немедленно охлаждают. Из кольраби тем же способом консервируют салаты с добавлением мелко накрошенного лука, грубо наструганных яблок, мелко нарезанных стерилизованных огурцов и т.п.

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru