Выпуск#1245.Супы в китайской кухне

Супы в китайской кухне

Для китайской кухни супы гораздо менее характерны, чем для европейской. Как правило, сначала отваривают или жарят твердые компоненты (мучные изделия, мясо, овощи и т.п.), а затем добавляют крепкий, сильно наперченный бульон. Подают супы в пиалах, а едят небольшой, около 15 см длиной, фарфоровой или металлической ложкой-черпачком. Супом обычно заканчивается трапеза. Реже его подают в середине приема пищи. Рецепты супов сравнительно просты, а количество и состав твердых компонентов можно изменять по вкусу

Суп-лапша с грибами (Китайская кухня)

300 г свинины, 1 свежий огурец, 200 г сушеных грибов (или около 600 г свежих), 100 г лапши или вермишели, 2 яйца, 2 ч.л. соевого соуса, 1 г молотого имбиря, глютамат натрия, соль на кончике ножа.

Свинину вымыть и отварить. Отварное мясо нарезать ломтиками. Нарезать грибы (сушеные предварительно замочить в горячей воде на 20 мин). Вымыть огурец и нарезать ломтиками. Взбить яйца. Нагреть до кипения бульон, оставшийся от свинины, засыпать в него вермишель или лапшу, опустить грибы, ломтики свинины, огурец, имбирь, глютамат натрия, соевый соус и соль. Как только суп закипит, влить в кастрюлю хорошо взбитые (лучше миксером) яйца и быстро размешать, дать вскипеть. Блюдо готово.

Похлебка из тыквы с ветчиной (Китайская кухня)

500 г тыквы, 350 г ветчины, 1 ст.л. свиного нутряного жира (топленого), 1 луковица, 1 г молотого красного перца, глютамат натрия, соль на кончике ножа.

Очистить тыкву от кожуры, сердцевины и семечек, нарезать квадратиками. Ветчину нарезать тонкими ломтиками. Нагреть пустую кастрюлю и растопить в ней свиной жир, затем положить в нее тыкву, посолить и обжарить, помешивая, на сильном огне. После этого влить кипяток, опустить ветчину и варить до тех пор, пока тыква не станет мягкой. Положить глютамат натрия, мелко нарезанный лук, поперчить и подавать к столу.

Суп из свинины с тыквой (Китайская кухня)

300 г корейки, 500 г тыквы, 1 щепотка (на кончике ножа) глютамата натрия, соль по вкусу, 1 г молотого красного перца, 2 л воды.

Корейку тщательно промыть, нарезать мелкими кусочками, опустить в теплую воду и нагреть до кипения. Затем бульон слить. Очистить тыкву от кожуры, сердцевины и семечек, нарезать такими же кусочками, как и свинину. Налить в кастрюлю воду, опустить свинину и довести до кипения. Убавить огонь до слабого и варить до готовности. За 15 мин до окончания варки положить в кастрюлю кусочки тыквы, посолить. Когда блюдо будет готово, добавить глютамат натрия, перемешать и подавать к столу, поперчив суп уже в тарелках.

Суп с рыбными фрикадельками (Китайская кухня)

125 г рыбного филе, 10 г ветчины, 25 г жирной свинины, 25 г корейки, 100 г шпината, 2 яйца, 1 ст.л. вина, 5 г мелко нарезанного лука, 1 ч.л. соли, 700 мл бульона, 1 ст.л. куриного жира, 250 мл воды.

Мелко нарубить филе рыбы, свинину и тщательно перемешать в миске вместе с яичными белками, вином и солью, добавить воду. Нарубить ветчину, мелко нарезать корейку, перемешать с луком и слепить из получившегося фарша 12 шариков, каждый из которых покрыть "тестом" из смеси мяса с рыбным филе. Опустить шарики и ветчину в кипящую воду, добавить вино, соль и куриный жир. Положить листья шпината и варить до готовности.

Новое на нашем сайте:

Интерьер-Дизайн. Online-журнал
Строите дом? Делаете ремонт? Всё о дизайне, интерьере, строительстве!

Дневник одного ремонта
Ремонт двухкомнатной квартиры в режиме он-лайн.

Ипотечные кредиты банков
Кредит от 10% годовых, до 30 лет, первый взнос от 0%. Выбрать кредит!

Финансовое обучение!
Все о финансах: курсы, семинары, тренинги, DVD-курсы, MBA. Заходите!

Жизнь в стиле люкс
Все о красивой жизни - последние модные новинки, элитные вещицы.

Модные новости
Обзоры новых коллекций одежды, новинки косметики и парфюмерии.

Идеи для идеального отдыха
Советы консультанта по туризму, обзоры стран и курортов.

Лучшие идеи для week-end`a
Обзор самых интересных мест в городе. Отдыхай с умом!

Сударыня и сударь
Собрались в летний отпуск

Лето 2007. Лучшие туры.
Спецпредложения турфирм. Лучшие курорты. Лучшие программы отдыха.

Хотите познакомиться?
Ищите друга или подругу? Тогда Вам на наш сайт! Огромный выбор анкет!


Разместите анкету на BrideRu!
BrideRu – сайт знакомств русско-язычных девушек и западных мужчин!

Разместите здесь ваше рекламное объявление
Купите посетителей этой страницы при помощи Бегуна - новейшей системы размещения рекламы с оплатой за результат. Начните рекламную кампанию прямо сейчас!

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru