Выпуск#1243.Булочки, фаршированные мясом

Оладьи из печени с хлебом

200 г хлеба пшеничного, 1 кг печени, 7 ст.л. сливочного масла, 3/4 ст. жира животного, соль, перец по вкусу.

Печень пропустить через мясорубку, соединить с тертым черствым хлебом, добавить сливочное масло, соль, перец и вымешать. Сформовать лепешки кругло-приплюснутой формы и пожарить с двух сторон на разогретой с жиром сковороде. При подаче оладьи полить растопленным сливочным маслом.

Блюда из хлеба и мясных продуктов омлет, фаршированный печенью с хлебом (детская кухня)

100 г булки, 200 г печени, 1 ст. молока, 4 яйца, 2 ст.л. сливочного масла, соль по вкусу.

Булку замочить в молоке. Печень вымочить, зачистить от пленок, желчных протоков, нарезать кубиками и обжарить на масле. Пропустить через мясорубку вместе с хлебом, растереть до состояния пюре (консистенция густой сметаны). Приготовить омлетную массу из яиц, молока и соли. Вылить массу на разогретую с маслом сковороду, обжарить до загустения и на половину омлета положить подготовленный фарш, быстро накрыть второй половиной (согнуть пополам). Подать, полив, растопленным сливочным маслом.

Булочки, фаршированные мясными продуктами

4 булочки (по 50 г), 1/3 ст. молока, 100 г ветчины или мяса жареного, 2 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. сметаны, 1/2 ст. сыра тертого.

С булочек срезать верхнюю часть, удалить мякиш, который замочить в молоке, затем слегка отжать, пропустить через мясорубку вместе с ветчиной или жареным мясом. Добавить сметану, размягченное масло и наполнить подготовленные булочки этим фаршем. Уложить их на смазанную маслом сковороду, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Подать с любым соусом.

Булочки, фаршированные мясом

4 булочки (по 50 г), 60 г отварной говядины, 1 луковица, 1 яйцо, 2 ст.л. сливочного масла, соль, перец по вкусу.

С булочек срезать верхнюю часть и удалить мякиш. Подготовленные булочки слегка сбрызнуть водой, а мякиш раскрошить, соединить с обжаренным луком, а также обжаренным предварительно отваренным и нарезанным кубиками мясом, с мясным бульоном, лимонным соком, солью, перцем. Массу хорошо вымешать и нафаршировать ею булочки. Отверстие прикрыть срезанной верхней частью, смазать маслом и запечь.

Новое на нашем сайте:

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru