Выпуск#1193.Хлеб и печенье к чаю

Хлеб и печенье к чаю

"Сайки, баранки, сушки. . . Калужские, воровские, жиздринские,- сахарные, розовые, горчичные, с анисом - с тмином, сольцой и маком. . . переславские бублики, витушки, подковки, жавороночки. . . хлеб лимонный, маковый, с шафраном, ситный весовой с изюм-цем, пеклеванный . .."

И. Шмелев

Хлеб

Главный успех в выпечке хлеба зависит от качества дрожжей, от того, чтобы хорошо всходило тесто, чтобы оно было хорошо перемешано и, наконец, от качества муки. Мука по своему качеству может быть различна даже при одной и той же цене ее, поэтому точно определить пропорцию муки невозможно, а лишь только приблизительно. Количество муки, какое нужно взять для приготовления теста, зависит и от величины стаканов, которыми меряют муку, ставя опару, и от величины яиц, и от ложки, которой будут класть сметану или масло, в этом деле большой помощник - опыт. Нужно проделать несколько раз все, что проделывается при приготовлении теста, и только тогда можно научиться хорошо выпекать хлеб. Благодаря опыту можно без ошибки сказать - довольно ли густа опара, или она жидка. Чтобы тесто, поставленное на дрожжах, было хорошо, его нужно выбить. На сдобное тесто муки никогда не следует класть сразу много; далее, когда в сдобное тесто кладутся сметана и масло, то сразу их класть не следует, а кладут сперва сметану и, перемешав ее, кладут затем масло. Кроме того, тесто нужно хорошенько промять и промешать. Если муки для хлеба берется такая же порция, какая бралась для кулебяки, то хлеб получится довольно большой, и его будет совершенно достаточно на день для 4-х человек.

Хлеб постный (Русская кухня)

Провизия для теста: мука 2 ст., масло горчичное 1 ст.л., дрожжи 30 г, сахар 1 ч.л.

Тесто приготовляется так: берутся дрожжи и разводятся в стакане тепловатой воды, затем берут высокую кастрюлю и всыпают в нее 1 ст. муки и льют туда понемногу разведенные дрожжи, постоянно размешивая в них муку; если окажется, что смесь эта жидка, то прибавляют в нее немного муки. Густота этой смеси должна быть, как густая сметана. Смешанная таким образом мука с разведенными дрожжами называется опарою. Когда опара подойдет, то в нее вместо сдобы, т. е. яиц и сливочного масла, кладется 1 ст.л. горчичного масла, все это хорошенько размешать. А когда будет хорошо перемешано, то нужно понемногу прибавлять туда муки, выбивая тесто, и когда оно сделается густым и станет отставать от стенок кастрюли, то его надо выложить на посыпанную мукой доску и еще хорошенько выбить, стараясь, однако, больше муки в него не прибавлять. Выбитое таким образом тесто нужно положить опять в ту же кастрюлю, подсыпав предварительно туда немного муки, и, закрыв кастрюлю с тестом, поставить ее в теплое место. Приблизительно через 1 час тесто взойдет, и тогда надо вывалить его осторожно на сырое полотенце, бить и валять его не следует. Главный успех в выпечке хлеба зависит от качества дрожжей, от того, чтобы хорошо всходило тесто, чтобы оно было хорошо перемешано и, наконец, от качества муки. Мука по своему качеству может быть различна даже при одной и той же цене ее, поэтому точно определить пропорцию муки невозможно, а лишь только приблизительно. Количество муки, какое нужно взять для приготовления теста, зависит и от величины стаканов, которыми меряют муку, ставя опару, и от величины яиц, и от ложки, которой будут класть сметану или масло, в этом деле большой помощник - опыт. Нужно проделать несколько раз все, что проделывается при приготовлении теста, и только тогда можно научиться хорошо выпекать хлеб. Благодаря опыту можно без ошибки сказать - довольно ли густа опара, или она жидка. Чтобы тесто, поставленное на дрожжах, было хорошо, его нужно выбить. Если муки для хлеба берется такая же порция, какая бралась для кулебяки, то хлеб получится довольно большой, и его будет совершенно достаточно на день для 4-х человек. Положить на смазанный постным маслом противень, уложить нужной вам формы, смазать сладким чаем, дать постоять и ставить в разогретую духовку.

ИМПЛАНТАТ

          Сегодня, несмотря на достаточно высокий уровень развития ортопедической стоматологии, постоянно совершенствуются технологии и методики замещения дефектов зубных рядов, в том числе и с применением стоматологических имплантатов.           

          Дентальная имплантация в настоящее время, наряду с другими современными технологиями в стоматологии, заняла одно из важных мест в комплексной системе реабилитации больных с дефектами зубных рядов.

         В продвижении различных систем имплантации очень важно работать не со «случайными» пациентами, а с теми, кто выбор свой делает осознано. Для врача цена имплантатов практически не важна – решение принимается по другим критериям. Человек должен быть убежден в качестве продукта и в том, что, работая с ним, он получит ожидаемые результаты.

         Официально в России имплантология появилась в 1989 году, но по настоящему имплантацией стали заниматься только сейчас.

         В данный момент времени на рынке присутствует множество систем имплантации. В имплантологии важна такая вещь как традиции; сколько лет компания производит продукцию; отдаленные  результаты лечения данной системой; количество появляющихся новинок. При этом система имплантатов должна быть максимально универсальной.   

           В нашей клинике применяют дентальные имплантаты системы ОССТЕМ. Она впервые разработана и введена на рынок в 1997 году. В последующие годы компания получила сертификат ISO 9001 и знак СЕ, а также подтверждением ее качества стало присвоение ей класса 111 Управлением по пищевым и лекарственным продуктам (FDA) США в 2002 г.  Получив свидетельства признания качества и безопасности от ведущих полномочных структур в этой области, ОССТЕМ сейчас является производителем имплантатов номер один в Корее и экспортирует имплантаты в США, Японию, Испанию, Россию, Бразилию, Индонезию и т.д.  

Тел. (495)-421-89-77 Факс: (495)-423-62-69 Схема проезда

Цитрусовое печенье.

Цитрусовое печенье.На 50 штук: 200 г сливочного масла, 0,4 стакана сахарной пудры, 1 яйцо, 2 стакана пшеничной муки, 1 ст. л. тертой лимонной, или апельсиновой цедры, 1 пакетик розовой глазури.

Масло размягчить, добавить яйцо, сахарную пудру, а затем цедру вместе с мукой. Вымесить тесто, раскатать в пласт толщиной 5 мм. С помощью формочки нарезать печенья в виде сердечек. Выложить печенья на смазанный жиром противень, поместить в холодильник на 15 мин. Приготовить глазурь. Вынуть противень из холодильника, поставить в разогретую до 170 градусов духовку на среднюю полку. Выпекать 15 мин. Готовое печенье украсить глазурью. Источник: журнал "Гастрономъ".

Хворост (Литовская кухня).

Хворост (Литовская кухня).4 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана сметаны, 4 ст. л. сахара, соль на кончике ножа, пол-литра растительного масле.

Хорошо перемешать яйца, сметану, соль и муку. Тонко раскатать тесто, нарезать его тоненькими и сделать из них бантики. Хворост опустить в кипящее масло и жарить до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло, затем переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Источник: журнал "Гастрономъ"

Детское творожное печенье.

Детское творожное печенье.На 25-30 шт.: 250 г нежирного творога, 200 г сливочного масла, 2 стакана муки, 200 г черного шоколада, украшения для кондитерских изделий.

Охлажденное сливочное масло нарезать кубиками. Руками перемешать с творогом до получения однородной массы. Поставить в холодильник на 1 час. Муку просеять, насыпать горкой на стол, сверху сделать углубление. Положить в него творожную смесь и руками вымесить тесто. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в большой прямоугольный пласт. Сложить его вчетверо и вновь раскатать. Еще раз сложить вчетверо и еще раз раскатать. Завернуть тесто в пищевую пленку и оставить на ночь в холодильнике. Разогреть духовку до 200 градусов. На противень постелить пищевой пергамент, сбрызнуть его водой. Тесто достать из холодильника, разложить на столе; с помощью формочек для выпечки сделать печенье различной формы. Оставшееся тесто размять руками, раскатать и сделать следующую порцию печенья. И так до тех пор, пока не будет использовано все тесто. Половину печенья переложить на противень, украсить и выпекать 15 мин. Вторую половину выпечь без украшений. Шоколад растопить. С помощью кулинарной кисточки нанести шоколад на неукрашенное печенье и, пока шоколад еще теплый, украсить изделия. Совет: Чтобы у вас получилось просто сахарное печенье, раскатайте тесто на поверхности, присыпанной сахарным песком. Сахар распределится равномерно, если тесто часто переворачивать. Вместо обычного сахарного песка можно использовать специальные кристаллы, окрашенные в ярко-красный и ярко-зеленый цвет. Источник: журнал "Школа гастронома".

Миндальное печенье.

Миндальное печенье.200 г миндаля, 6 яичных белков, 0,5 стакана муки, 1 стакан сахара.

Миндаль ошпарить, очистить от кожуры и подсушить. Затем тщательно истолочь в ступке, понемногу прибавляя 2–3 яичных белка и сахар. В полученную массу добавить остальные белки, хорошо вымешать и прогреть. Затем слегка охладить, добавить муку и перемешать. Переложить в кондитерский мешок с насадкой, отсадить в виде небольших лепешек на противень, предварительно застеленный фольгой. Духовой шкаф разогреть до 120 градусов и выпекать 20 мин., чтобы печенье подрумянилось. Когда оно будет готово, вместе с фольгой переложить его на влажное полотенце. Как только печенье будет отставать от фольги, переложить его на тарелку. Можно сложить по два печенья вместе, смазав плоскую сторону одной половинки вареньем, джемом или растопленным шоколадом. Источник: журнал "Гастрономъ".

Новое на нашем сайте:

Печенье.

Крокет — история игры

   Существует несколько вариантов истории игры крокет, для объективности, здесь собрана вся информация, которую удалось найти в разных источниках.

   Крокет (англ. и франц. croquet, от франц. crochet — крючок), игра спортивного типа, в которой играющие ударами деревянного молотка стремятся как можно скорее провести свой шар через ряд расположенных в определённом порядке проволочных ворот к цели — колышку противника, и вернуть его обратно к своему колышку.

   Крокет был известен во Франции с 17 в., в 19 в. получил распространение во многих странах мира, в т.ч. в России, главным образом как средство отдыха и развлечения.

Игра в крокет.

   В крокет играют на ровной земляной или подстриженной травяной площадке произвольного размера (24 - 90 м длина и 13,5 - 45 м ширина). Шары диаметром 8,28 см, длина ручки молотка до 1 м, ворота произвольных размеров (приблизительно 25х25 см).

   В конце 19 в. появилась разновидность крокета — рокки (игра на глиняном корте 18х9 м с вмонтированными в грунт воротами, стойки которых лишь на 2,54 см шире диаметра шара).

   В 1904 рокки был включён в программу Олимпийских игр. Официальные соревнования по крокету и рокки не проводятся.

   Источник: БСЭ, гл. редактор А.М.Прохоров, том 13 (КОНДА — КУН), третье издание, Москва, издательство «Советская энциклопедия», 1973, стр. 473, к. 1405.

 

Наборы для игры в крокет

   Цены производителя, все налоги включены.    Доставка в регионы — по почте. Доставка по Москве — бесплатно!

   Чтобы посмотреть детальное описание и сделать заказать нажмите ссылку под соответствующей фотографией. Продажу и доставку осуществляет коммерческая служба фирмы производителя.    Способы оплаты. Доставка. Стоимость доставки.    Для дополнительной информации, тел.: 8 926 673-65-25, croquet-club@mail.ru

   Наборы для игры в городки, серсо, бочче, мини-гольф, «Падающая башня», см. ниже

     
Крокет из красного дерева. Крокет из красного дерева Цена 15000 рублей В набор входит: 4 молотка, 4 шара с черной, желтой, синей и красной полосами, 2 колышка, 10 металлических ворот для английского крокета, 10 металлических ворот для русского крокета, сумка и инструкция.   Крокет люкс дубовый. Крокет люкс (дубовый) Цена 4900 рублей В набор входит: 4 молотка, 4 шара с черной, желтой, синей и красной полосами, 2 колышка, 10 металлических ворот для английского крокета, 10 металлических ворот для русского крокета, сумка и инструкция.
     
Крокет (берёзовый) Крокет (берёзовый) Цена 2420 рублей В набор входит: 4 молотка, 4 разноцветных шара (черный, синий, желтый и красный), 2 колышка, 10 металлических ворот, сумка и инструкция.   Крокет люкс дубовый специальный. Крокет люкс специальный (дубовый) Цена 5400 рублей В набор входит: 4 молотка, 4 шара с черной, желтой, синей и красной полосами, 2 колышка, 10 металлических ворот для английского крокета, 10 металлических ворот для русского крокета, сумка и инструкция.
     
Крокет специальный (берёзовый) Крокет специальный (берёзовый) Цена 2770 рублей В набор входит: 4 молотка, 4 разноцветных шара (черный, синий, желтый и красный), 2 колышка, 10 металлических ворот, сумка и инструкция.   Крокет специальный (дубовый) Крокет специальный (дубовый) Цена 4450 рублей В набор входит: 4 молотка, 4 разноцветных шара (черный, синий, желтый и красный), 2 колышка, 10 металлических ворот, сумка и инструкция.
     
Крокет (дубовый) Крокет (дубовый) Цена 3950 рублей В набор входит: 4 молотка, 4 разноцветных шара (черный, синий, желтый и красный), 2 колышка, 10 металлических ворот, сумка и инструкция.   Крокет на 8 игроков (берёзовый) Крокет на 8 игроков (берёзовый) Цена 4990 рублей В набор входит: 8 молотков с черными и красными полосами, 8 шаров с черными и красными полосами, 2 колышка, 10 металлических ворот для английского крокета, 10 металлических ворот для русского крокета, 2 сумки и инструкция.

   Отдельные элементы для игры в крокет

Нобор ворот для Русского крокета Нобор ворот для Русского крокета Цена 550 рублей В набор входит: 10 металлических ворот и сумка.   Шар дубовый Шар дубовый Цена 600 рублей На шары нанесены полоски красного, синего, черного и желтого цвета.
     
Шар березовый Шар берёзовый Цена 200 рублей Шары красного, синего, желтого и черного цветов.   Шар березовый Шар берёзовый (для 8-и игроков) Цена 400 рублей На шары нанесены полоски от одной до четырех красного и черного цветов.
     
Молоток для крокета специальный (дубовый) Молоток для крокета специальный (дубовый) Цена 950 рублей Молоток с резной ручкой. Ударная часть молотка с одной стороны имеет выпуклую форму.   Молоток для крокета (дубовый) Молоток для крокета (дубовый) Цена 800 рублей Молоток с резной ручкой.
     
Молоток для крокета специальный (березовый) Молоток для крокета специальный (березовый) для 8-и игроков Цена 600 рублей На молоток нанесены полоски от одной до четырех красного и черного цветов.   Молоток для крокета специальный (березовый) Молоток для крокета специальный (березовый) Цена 500 рублей Ударная часть молотка с одной стороны имеет выпуклую форму.
     
    Молоток для крокета специальный (березовый) Молоток для крокета (березовый) Цена 400 рублей

   Наборы игр для активного отдыха

Игра городки.Набор для игры в городки. Набор для игры в городки из берёзы Цена 770 рублей В набор входят 2 биты, 5 городков, инструкция и сумка.   Набор для игры в городки из дуба. Набор для игры в городки из дуба Цена 1900 рублей В набор входят 2 биты, 5 городков, инструкция и сумка.
     
Серсо.Набор для игры в серсо. Нобор для игры в серсо Цена 1350 рублей В набор входят две шпаги, три разноцветных кольца разного диаметра, инструкция и сумка.   Нобор для игры «Падающая башня» (Дженьга) Нобор для игры «Дженьга» «Падающая башня маленькая» Цена 1150 рублей В набор входят 48 березовый брусок, инструкция и сумка.
     
Баланс.Баланс. Баланс Цена 2350 рублей В набор входят полусфера, сумка и инструкция.   Падающая башня.Нобор для игры «Падающая башня» Нобор для игры «Падающая башня» Цена 1950 рублей В набор входят 51 березовый брусок, инструкция и сумка.
     
Гольф-тир. Гольф-тир (мини-гольф) Цена 1850 рублей В набор входят две клюшки, три белых шара, три красных шара, мишень, сумка и инструкция.   Бочче.Набор для игры бочче. Бочче (большой набор) Цена 2190 рублей В набор входят 4 зеленых шара, 4 желтых шара, 4 синих шара, 1 белый шар, сумка и инструкция.
     
    Набор для игры бочче. Бочче (малый набор) Цена 1490 рублей В набор входят 4 черных шара, 4 красных шара, 1 белый шар, сумка и инструкция.

   Способы оплаты: 1. Безналичный платеж. 2. Наличными курьеру при доставке товара.

   Доставка: 1. Доставка осуществляется в течении 1-3 дней ( по Москве и при условии оплаты наличными курьеру). 2. При оплате безналичным расчетом доставка осуществляется на следующий день после получения платежа. 3. В регионы доставка осуществляется почтой, на следующий день после получения платежа.

  Стоимость доставки: 1. Доставка осуществляется бесплатно при условии, что сумма заказа превышает 1000 рублей (по Москве). 2. Стоимость доставки при сумме заказа меньше 1000 рублей составляет 100 рублей (по Москве). 3. Доставка в регионы осуществляется бесплатно. Оплачиваются только услуги по пересылке непосредственно при получении посылки и по тарифам почты.

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru