Выпуск#1186.Обеды в русском стиле - 2

Суп с пельменями (Русская кухня)

Провизия: мясо (для бульона) 2 ф. (800 г), коренья всякие по 1/2 шт., лук 2 шт., мякоть мяса 1/2 ф. (200 г), костный мозг 1/4 ф. (100 г), мука 1,5 ст., яйца 1 шт. соль по вкусу

Способ приготовления

Бульон как в рецепте "Чистый бульон" (Русская кухня). Пельмени. Всю муку в количестве 1,5 ст. высыпать на доску, сделать в ней посредине ямку, разбить и выпустить туда одно яйцо и, подливая понемногу 1/2 ст. воды, замесить не очень крутое тесто. Тесто нужно раскатать очень тонко, подсыпая постоянно под него муки. Когда тесто будет раскатано, то, отступая от края на палец, на расстоянии вершка друг от друга, кладут мясо небольшими комочками величиной в лесной орех и вокруг каждого комочка мяса тесто надо смазать белком. Другой край теста загибается так, чтобы покрыть комочки мяса, обминается пальцами вокруг каждого комочка, чтобы верхний слой теста хорошо слипся с нижним. Затем начинают вырезать каждый пельмень небольшим стаканчиком, острым краем его. Фарш из мяса: Мякоть, сало или мозги проверчивают через машинку-мясорубку. Добавляют перец и 1 луковицу. Все это хорошо смешивается, кладется опять в мясорубку и провертывается через нее. После этого всю эту массу опять хорошо размешивают и разминают, прибавив в нее 2 ст.л. холодной воды или лучше бульона. Кроме говядины для фарша употребляется также и свинина.

ИМПЛАНТАТ

          Сегодня, несмотря на достаточно высокий уровень развития ортопедической стоматологии, постоянно совершенствуются технологии и методики замещения дефектов зубных рядов, в том числе и с применением стоматологических имплантатов.           

          Дентальная имплантация в настоящее время, наряду с другими современными технологиями в стоматологии, заняла одно из важных мест в комплексной системе реабилитации больных с дефектами зубных рядов.

         В продвижении различных систем имплантации очень важно работать не со «случайными» пациентами, а с теми, кто выбор свой делает осознано. Для врача цена имплантатов практически не важна – решение принимается по другим критериям. Человек должен быть убежден в качестве продукта и в том, что, работая с ним, он получит ожидаемые результаты.

         Официально в России имплантология появилась в 1989 году, но по настоящему имплантацией стали заниматься только сейчас.

         В данный момент времени на рынке присутствует множество систем имплантации. В имплантологии важна такая вещь как традиции; сколько лет компания производит продукцию; отдаленные  результаты лечения данной системой; количество появляющихся новинок. При этом система имплантатов должна быть максимально универсальной.   

           В нашей клинике применяют дентальные имплантаты системы ОССТЕМ. Она впервые разработана и введена на рынок в 1997 году. В последующие годы компания получила сертификат ISO 9001 и знак СЕ, а также подтверждением ее качества стало присвоение ей класса 111 Управлением по пищевым и лекарственным продуктам (FDA) США в 2002 г.  Получив свидетельства признания качества и безопасности от ведущих полномочных структур в этой области, ОССТЕМ сейчас является производителем имплантатов номер один в Корее и экспортирует имплантаты в США, Японию, Испанию, Россию, Бразилию, Индонезию и т.д.  

Тел. (495)-421-89-77 Факс: (495)-423-62-69 Схема проезда

Жареная баранина с чесноком (Русская кухня)

Провизия: баранина (задняя нога) 4-5 ф. (2 кг), чеснок 1 головка, всякие коренья по 1/2 шт., масло русское 1 ст.л.

Способ приготовления: Мясо нужно обмыть и затем, взяв головку чесноку, разделить ее на части и ими нашпиговать баранину. Шпигуется же она так: остроконечным ножом протыкается мякоть баранины и в этот разрез вкладывается кусочек чесноку, затем делают такой же разрез в другом месте, куда также вкладывается чеснок. Таких разрезов делается столько, на сколько кусков разделена головка чеснока. После этого с бараниной поступают так. Мясо следует посолить и положить на сковороду или небольшой противень, или же на крышку от гусятницы, положить туда же вымытые, очищенные и нарезанные коренья, а также и изрезанный лук. Все это облить или растопленным фритюром, или же маслом, или же, наконец, снятым с бульона жиром и поставить жарить в духовку. Когда мясо со всех сторон зарумянится, а коренья обжарятся, то нужно подлить бульона. Когда мясо жарится, то его нужно от времени до времени вынимать из шкафа и, протыкая его в разных местах вилкой, обливать соком, который образуется на сковороде, если же сока этого будет мало, то нужно подлить еще немного бульона. Перед отпуском мяса на стол его нужно нарезать кусками, разрезая его поперек волокон; затем куски эти нужно красиво уложить один подле другого. К баранине всегда нужно подавать подогретые тарелки, так как бараний жир очень скоро застывает.

Салат из красной капусты (Русская кухня)

Провизия: красная капуста 1 небольшой качан, горчица 1/2 ч.л., сахар 1 ст.л., уксус 2 ст.л., растительное масло 1 ст.л.

Способ приготовления: Прежде всего вырезается кочерыжка из качана, после этого капусту очень тонко шинкуют, пересыпают затем солью, перетерев ее, и ставят постоять с полчаса, потом обливают ее кипятком и откидывают на решето. Когда вода стечет, то капусту нужно сильно отжать, если она окажется очень соленой, то промыть ее холодной водой и опять отжать, после чего класть в салатник с приготовленной уже подливкой, а подлива эта готовится так. Берется 1/2 ч.л. готовой горчицы, растирается с 1 ст.л. растительного масла и прибавляется туда 1 ст.л. мелкого сахару, все хорошо перетирается, туда вливают 2 ст.л. уксусу, и опять все хорошо перетирается. После того, как капуста положена в салатник с подливой, ее нужно хорошенько перемешать и подавать на стол; в подливу капусту можно класть заранее, а не перед подачей ее на стол, и тогда она будет и мягче, и вкуснее.

Новое на нашем сайте:

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru