Выпуск#1182.Салаты экзотические (Корейская кухня)

Салат с соевым творогом и огурцом (Корейская кухня)

1 небольшой огурец, растительное масло для жарки, 1 кубик свежего или 115 г прессованного соевого творога длительного хранения, 115 г бобовых побегов (хорошо промыть), соль. Для заправочной смеси: 1 небольшая луковица (натереть на терке), 2 зубка чеснока (раздавить), 1-2 ч.л. чили-порошка, 2-3 ст.л.  темного соевого соуса, 1-2 ст.л.  уксуса из рисового вина, 2 ч.л. желтого сахара, соль, листья сельдерея для украшения.

У огурца срезать верхушку и хвостик, а затем нарезать огурец небольшими кубиками. Посыпать кубики огурца солью и отставить в сторону. В сковороде разогреть немного масла и обжарить в нем кусочки соевого творога со всех сторон до золотисто-коричневого цвета. Вынуть творог из сковороды и обсушить на салфетках. Для приготовления заправочной смеси нужно смешать вместе лук, чеснок и чили порошок, соевый соус, уксус и приправить по вкусу сахаром и солью. Для этой процедуры можно использовать стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. Непосредственно перед подачей промыть кубики огурца под холодной проточной водой и тщательно обсушить. В сервировочной пиале смешать вместе огурец, соевый творог и бобовые побеги и влить поверх заправочную смесь. Подавать салат немедленно, украсив его листьями сельдерея.

Салат из куриного фарша (Корейская кухня)

450 г куриного фарша, 1 мелко нарубленный стебель лимонной травы, 3 мелко нарубленных листа кафрского лайма, 4 стручка красного чили, 4 ст.л. лаймового соуса, 2 ст.л. рыбного соуса, 1 ст.л. обжаренного молотого риса, 2 нарубленных перышка зеленого лука, 2 ст.л. листьев кинзы, смесь из листьев салата, ломтиков огурца и помидора для сервировки, несколько веточек мяты.

На огне разогреть большую сковороду с антипригарным покрытием и готовить в ней куриный фарш с небольшим количеством воды. Постоянно помешивать фарш во время его обжаривания на протяжении 7-10 мин. Готовый куриный фарш переложить из сковороды в большую миску, добавить туда все остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Блюдо устлать смесью из листьев салата, ломтиков огурца и помидора. Поместить поверх овощной смеси мясную смесь и подавать, украсив веточками мяты.

ИМПЛАНТАТ

          Сегодня, несмотря на достаточно высокий уровень развития ортопедической стоматологии, постоянно совершенствуются технологии и методики замещения дефектов зубных рядов, в том числе и с применением стоматологических имплантатов.           

          Дентальная имплантация в настоящее время, наряду с другими современными технологиями в стоматологии, заняла одно из важных мест в комплексной системе реабилитации больных с дефектами зубных рядов.

         В продвижении различных систем имплантации очень важно работать не со «случайными» пациентами, а с теми, кто выбор свой делает осознано. Для врача цена имплантатов практически не важна – решение принимается по другим критериям. Человек должен быть убежден в качестве продукта и в том, что, работая с ним, он получит ожидаемые результаты.

         Официально в России имплантология появилась в 1989 году, но по настоящему имплантацией стали заниматься только сейчас.

         В данный момент времени на рынке присутствует множество систем имплантации. В имплантологии важна такая вещь как традиции; сколько лет компания производит продукцию; отдаленные  результаты лечения данной системой; количество появляющихся новинок. При этом система имплантатов должна быть максимально универсальной.   

           В нашей клинике применяют дентальные имплантаты системы ОССТЕМ. Она впервые разработана и введена на рынок в 1997 году. В последующие годы компания получила сертификат ISO 9001 и знак СЕ, а также подтверждением ее качества стало присвоение ей класса 111 Управлением по пищевым и лекарственным продуктам (FDA) США в 2002 г.  Получив свидетельства признания качества и безопасности от ведущих полномочных структур в этой области, ОССТЕМ сейчас является производителем имплантатов номер один в Корее и экспортирует имплантаты в США, Японию, Испанию, Россию, Бразилию, Индонезию и т.д.  

Тел. (495)-421-89-77 Факс: (495)-423-62-69 Схема проезда

Салат из яичной лапши с курицей и кунжутом (Корейская кухня)

400 г свежей тонкой яичной лапши, 1 морковь, нарезанная тонкой длинной соломкой, 50 г стручкового гороха (у стручков срезать верхушки и хвостики, стручки побланшироватъ), 115 г бланшированных бобовых побегов, 2 ст.л. оливкового масла, 225 г куриной грудинки без костей (с мяса снять кожу и нарезать его тонкими ломтиками), 2 ст.л. обжаренных кунжутных семян, 2 мелко нарезанных перышка зеленого лука и листья кинзы для украшения. Для заправочной смеси: 3 ст.л. шерри-уксуса, 5 ст.л. соевого соуса, 4 ст.л. кунжутного масла, 6 ст.л. светлого оливкового масла, 1 мелко нарубленный зубок чеснока, 1 ч.л.  тертого свежего имбирного корня, соль и молотый черный перец.

Для приготовления заправочной смеси собрать все ингредиенты для ее приготовления в маленькой миске, приправить щепоткой соли и перемешать. Сварить лапшу, промыть под холодной водой и обсушить. Переложить в миску. В миску с лапшой положить овощи, влить половину заправочной смеси, перемешать и приправить солью и перцем по вкусу. В большой сковороде разогреть масло, положить в него ломтики мяса и обжарить их, помешивая, пока мясо не будет готово и не приобретет золотистый оттенок. Снять сковороду с огня, добавить в нее кунжутное семя и сбрызнуть частью оставшейся заправочной смеси. Распределить смесь лапши с овощами по индивидуальным сервировочным тарелкам и сделать в центре горки лапши углубление, куда положить порцию мяса, посыпать зеленым луком и листьями кинзы и подавать в сочетании с оставшейся заправочной смесью.

Новое на нашем сайте:

 

 



©Design & Soft - ShefPovar 2001-2011
On the information of the right are not protected
При использовании материалов активная ссылка (гиперлинк) на www.Eda-server.ru обязательна.


@Mail.ru